Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Наталия.И

Новичок
23 Май 2012
2
0
Добрый вечер.!!! очень много видела похожэих ситуаций,но ответы так разбросаны, что до конца не могу вклиниться. сама не юрист, и раньше не занималась таким вопросом.
У меня в фирме 2учред. 90% и 10% . Нужно у которого 90% вывести из учредителей, а второму сделать 100%.
Какие документы нужно оформить? какие документы заверить у натариуса? Какие и в какие сроки предоставить в налоговую?
И все таки эта процедура проходит в 2 этапа или можно одновременно???:dont_know:

Очень буду благодарна за инфу! Заранеее спасибо)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Наталия.И

Новичок
23 Май 2012
2
0
это я читала.
Но хотелось бы более полный ответ получить.
Совсем хорошо было бы, если кто-нибудь прислал эти документы, например, на Ивановых сидировых и фирму "Х"
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Добрый вечер.!!! очень много видела похожэих ситуаций,но ответы так разбросаны, что до конца не могу вклиниться. сама не юрист, и раньше не занималась таким вопросом.
У меня в фирме 2учред. 90% и 10% . Нужно у которого 90% вывести из учредителей, а второму сделать 100%.
Какие документы нужно оформить? какие документы заверить у натариуса? Какие и в какие сроки предоставить в налоговую?
И все таки эта процедура проходит в 2 этапа или можно одновременно???:dont_know:

Очень буду благодарна за инфу! Заранеее спасибо)))
Скиньте свою форму, что Вы сделали или протокол в личку, я Вам помогу.
 

Ulyana100

Пользователь
6 Дек 2010
72
4
Екатеринбург
Добрый день. Подскажите, пожалуйста по 14 форме лист Л.
ООО, 3 участника - 1 юрлицо и 2 физлица. Юрлицо выходит по заявлению о выходе,его доля 92% переходит Обществу, 2 физлица остаются и входят 2 третьих лица. 92% Общества по договорам к-п продаются третьим лицам (46% и 40%) и оставшимся участникам (4% и 2%). Все одним этапом.
Лист Л как правильно заполнить?
п.1 - 1.1 - 1.1.1. - приобретение доли
1.2 - 9 200
1.3 - 92%

3 - 3.1 - 3.1.1 доля
9 200 тоже и 92 %
или на каждого покупателя отдельно лист Л и часть доли каждого прописывать в листе Л
п.5 - 0 (у Общества ничего нет в итоге)
Спасибо
 

Леона Лео

Новичок
8 Июн 2012
1
0
Re: Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

помогите, пожалуйста нужно сделать выход участника с переходом доли обществу и распределение другому участнику.как заполнить 14 форму?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

как заполнить 14 форму?
лист на уходящего-прекращение права
лист на долю общества:
1 доля уходящего
2(если распределяете)
3(если продаете)
5 "0" (ничего не осталось у общества)
лист на участника(оставшегося)- изменение сведений

ПыСы:Вы,что, по форуму не смотрите совсем другие сообщения?
 

Adv0

Новичок
23 Мар 2011
26
2
Вопрос по 14 форме.
Выяснилось, что у выходящего участника - юр.лица год назад сменился юр.адрес (сведения внесены в ЕГРЮЛ выходящего, но не внесены в ЕГРЮЛ "покидаемого" Общества).
Варианта 3:
1. В листе В поставить галку только в пункте 1.2 и указать "старый" адрес, который есть в ЕГРЮЛ, но не возникнут ли нестыковки т.к. в ЕГРЮЛ по выходящего участника адрес новый?;
2. В листе В поставить только галку в пункте 1.2. и указать "новый" адрес в 2.4, но также имеется нестыковка, ведь адреса не соответствуют;
3. В листе В поставить галку в пунктах 1.2 и 1.3 , указать новый адрес в 2.4.
Склоняюсь к третьему варианту, но на кой вносить изменения по адресу если участник исключается....
В общем вопрос, как заполнить?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Вопрос по 14 форме.
Выяснилось, что у выходящего участника - юр.лица год назад сменился юр.адрес (сведения внесены в ЕГРЮЛ выходящего, но не внесены в ЕГРЮЛ "покидаемого" Общества).
Варианта 3:
1. В листе В поставить галку только в пункте 1.2 и указать "старый" адрес, который есть в ЕГРЮЛ, но не возникнут ли нестыковки т.к. в ЕГРЮЛ по выходящего участника адрес новый?;
2. В листе В поставить только галку в пункте 1.2. и указать "новый" адрес в 2.4, но также имеется нестыковка, ведь адреса не соответствуют;
3. В листе В поставить галку в пунктах 1.2 и 1.3 , указать новый адрес в 2.4.
Склоняюсь к третьему варианту, но на кой вносить изменения по адресу если участник исключается....
В общем вопрос, как заполнить?


я бы указал старый адрес, который висит в реестре "покидаемого" общества
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

Adv0

Новичок
23 Мар 2011
26
2
я бы тоже... думаю, они не смотрят на тех, кто выходит из общества.
господа, какие еще мнения будут, не хочется на отказ попасть...
в принципе понимаю, что собственно на выходящего им все равно, и ежели все будет совпадать по заявлению и данным "покидаемого" Общества, то скорее всего смотреть в ЕГРЮЛ выходящего никто не будет, но кто его знает...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Adv0

Новичок
23 Мар 2011
26
2
Спасибо, рискнем по варианту "старый адрес" :)))
Вариант 3 наверное все же не пройдет т.к. две галочки в Листе В пунктах 1.2 и 1.3 одновременно вроде как не проходят (судя по постам в отказах).
 

Mr.MiAl

Местный
23 Сен 2011
160
1
Добрый день!
Не знал в какую ветку написать(((пишу здесь
Вопрос по заполнению 14 формы
В обществе 2 участника. УК распределен пока след.образом:
1 уч. - 10%
2 уч. - 10%
Общество - 80%
Выходит один участник, его доля переходит обществу.
в листе Л в п.1.2 указывается доля вышедшего участника и соответственно в п.1.3.1 его процент?
а в листе Л п.5.1. уже общая доля Общества (сумма 80% +10%)?
 

bkm

Новичок
16 Июл 2012
7
0
господа и дамы, а если не известно место рождения вышедшего из общества участника?
Ф14001, лист Г, п. 6.
Ничего страшного?

И ещё.
Вышел участник, доля перешла обществу, общество распределило её в пользу второго участника (было 50% у обоих). Все одновременно это хочется сделать. Как листы расставлять? Листов Г будет два, а Л и Л2 - похоже 3 штуки.
Друг за дружкой поставить сначала два раза Г (на вышедшего и на второго о 100%), а потом три раза Л или сначала Г на прекращение прав вышедшего, потом Л и Л2 на приобретение обществом, затем опять Л и Л2 о распределении, потом Г о приобретении прав оставшимся участником, а уж потом Л и Л2 о том, что у общества ничего не осталось?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
господа и дамы, а если не известно место рождения вышедшего из общества участника?
Ф14001, лист Г, п. 6.
Ничего страшного?

И ещё.
Вышел участник, доля перешла обществу, общество распределило её в пользу второго участника (было 50% у обоих). Все одновременно это хочется сделать. Как листы расставлять? Листов Г будет два, а Л и Л2 - похоже 3 штуки.
Друг за дружкой поставить сначала два раза Г (на вышедшего и на второго о 100%), а потом три раза Л или сначала Г на прекращение прав вышедшего, потом Л и Л2 на приобретение обществом, затем опять Л и Л2 о распределении, потом Г о приобретении прав оставшимся участником, а уж потом Л и Л2 о том, что у общества ничего не осталось?

-не заполненные строки - это отказ.

- лист Л будет один (2 страницы), заполняете п. 1, 2 и в п. 5 проставите прочерки, а в графе "номинальная стоимость" - 0. Посмотрите темы о выходе участника и распределении доли оставшимся участникам - на форуме все подробно на эту тему расписано.
 

bkm

Новичок
16 Июл 2012
7
0
Сергей Д., спасибо!

-не заполненные строки - это отказ.
а если по этому параметру обнаружится расхождение с ранее предоставленной информацией?
где то на этапе регистрации такая информация указывается? сам он не доступен.

в п. 5 проставите прочерки
вообще все незаполненное зачеркивать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
вообще все незаполненное зачеркивать?
всегда и везде в пустых графах прочерки
(вообще-то в бухгалтерии или в кадрах ксерокопии паспортов наверно хранятся, место рождения-то не меняется.....:)
 

bkm

Новичок
16 Июл 2012
7
0
в бухгалтерии или в кадрах
sarakot, ничего этого у них нет.


всегда и везде в пустых графах прочерки
сделаю как в примере пару страниц назад
https://regforum.ru/showpost.php?p=1157638&postcount=1074

интересно, что делать с местом рождения.