Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Лиана_77, не проще ли:
1 этап - вход новых двух с увеличением уставного капитала
2 этап - выход трех старых и одновременное распределение их доли на новых двух

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лиана_77

Лиана_77

Новичок
3 Май 2012
3
0
Лиана_77, не проще ли:
1 этап - вход новых двух с увеличением уставного капитала
2 этап - выход трех старых и одновременное распределение их доли на новых двух

т.е предложить приобрести двум третьим лицам долю в размере 1 600 руб, увеличивающую УК до 10 тыс.? я думала об этом, но засомневалалсь в правильности такого подхода, так как у нас уставник старого размера, то бишь сначала его старые участники должны увеличивать. спасибо за совет, если ваш вариант возможен, очень признательна, он легче конечно.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
т.е предложить приобрести двум третьим лицам долю в размере 1 600 руб, увеличивающую УК до 10 тыс.?
не приобрести, а внести вклад от третьего лица, от каждого по 800 рублей.
потом выводите старых участников и распределяете пропорционально.
получаете в конечном счете 2 новых участников с долями по 5 т.р., если вам конечно нужно что бы доли у них были равными
 
  • Мне нравится
Реакции: Лиана_77

Лиана_77

Новичок
3 Май 2012
3
0
У меня еще вопросы :girl_blush:. подскажите пожалуйста, в форме 13001 на титульном листе есть пункт 2.7 "сведения об изменениях иных положений учредительных документов", я в новом уставе прописываю, что единоличным исп. орг. является директор, ранее в учредительных документах был ген.дир., значит пункт 2.7 для меня? и еще нужен ли все-таки Договор об учреждении? или для нотариуса необходим только список участников? спасибо огромное за ответы!! :rose:

Добавлено через 29 минут 52 секунды
и еще в форме 14001 в листе сведений об участнике лист В указываю новый процент доли в связи с увеличением уставного капитала, а галку в пункте "Причина внесения сведений" нужно ставить? не подходит под формулировки..

Добавлено через 1 час 19 минут 43 секунды
и все же у меня старая ф13, раз я еще в соответствие с 312ф привожу, тогда вопрос еще такой сведения по долям участников я уже новые указываю? или как? чем дальше в лес :dash::russian:
 

N_O_V

Новичок
20 Апр 2012
10
0
В ООО два участника физ.лица. Вывожу одного, перераспределяю долю, у обшества долей не остается. Пытаюсь провести одним этапом. Запутался при оформлении листа Л 14 формы. Заполняю:
строки 1 - 1.3 (приобретение доли выходящего обществом, размеры доли), строки 2 -2.3. (распределение доли), строки 5 - 5.2. (доля общества, т.е. в моем случае 0)
или как-то иначе?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
В ООО два участника физ.лица. Вывожу одного, перераспределяю долю, у обшества долей не остается. Пытаюсь провести одним этапом. Запутался при оформлении листа Л 14 формы. Заполняю:
строки 1 - 1.3 (приобретение доли выходящего обществом, размеры доли), строки 2 -2.3. (распределение доли), строки 5 - 5.2. (доля общества, т.е. в моем случае 0)
или как-то иначе?

Все верно. + листы на участников. У одного галка прекращение прав на долю, у другого изменение сведений об участнике.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_O_V

елена39

Пользователь
28 Сен 2011
37
13
Москва
Л лист
1.1.1 галка
1.2 стоимость
1.3.1 процент
2.1.1 галка
2.2 стоимость
2.3 процент
5.2 0
5.2.1 0
это с учетом того что доли у вас доли в %
 
  • Мне нравится
Реакции: N_O_V

Малыш

Активист
27 Фев 2008
4,003
3,624
живу в Балашихе
и еще в форме 14001 в листе сведений об участнике лист В указываю новый процент доли в связи с увеличением уставного капитала, а галку в пункте "Причина внесения сведений" нужно ставить? не подходит под формулировки..

1.3. Изменение сведений об участнике в нем и ставьте галку. Вы же меняете о участнике сведения.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
и все же у меня старая ф13, раз я еще в соответствие с 312ф привожу, тогда вопрос еще такой сведения по долям участников я уже новые указываю? или как? чем дальше в лес
У вас на приведение по 312ФЗ должна быть новая форма 13001 и в ней пишите те сведения которые содержатся в реестре на сегодняшний день.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лиана_77

urist2201

Местный
2 Сен 2011
160
6
Добрый день!

у меня в ООО 4 участника. трое выходят. соответственно я делаю на каждого заявление о выходе, в форме 14 листы Г на всех 4, и лист Л. вот по нему и вопрос. я пишу сумму трех долей выходящих участников?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
лист Л. вот по нему и вопрос. я пишу сумму трех долей выходящих участников?

да...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Всем здравствуйте, я уже поднимал эту тему и если не трудно проверти форму на правильность заполнения, завтра несу заявление нотариусу (уже второй раз) и в налоговую очень волнуюсь.
Ситуация: 2 учредителя по 50% один выходит, доля остается на на обществе уставной кап. 10 000,
Буду очень блогодарен за проверку :)
 

Вложения

  • Форма 14001 Ромашка.doc
    484.5 KB · Просмотры: 137

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Всем здравствуйте, я уже поднимал эту тему и если не трудно проверти форму на правильность заполнения, завтра несу заявление нотариусу (уже второй раз) и в налоговую очень волнуюсь.
Ситуация: 2 учредителя по 50% один выходит, доля остается на на обществе уставной кап. 10 000,
Буду очень блогодарен за проверку :)

все правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Всем здравствуйте, я уже поднимал эту тему и если не трудно проверти форму на правильность заполнения, завтра несу заявление нотариусу (уже второй раз) и в налоговую очень волнуюсь.
Ситуация: 2 учредителя по 50% один выходит, доля остается на на обществе уставной кап. 10 000,
Буду очень блогодарен за проверку :)

Галочки правильно стоят.
А по поводу заполнения данных на участника и заявителя - много странностей. Видимо, Вы просто истинные сведения затерли7
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Проверьте, плиз, форму 14001. Вставить не умею, напишу пунктами.
Условия - выход 4 участников из ООО. Распределение Обществом одному из оставшихся участников путем заключения договора к-пр (не нотариальная форма) приобретенных долей.
В форме пишем:
Лист 1 - п. 2.4. - количество листов Г - 5.
Лист 2 - п. 2.11
Лист Г (1) - на участника, который приобретает доли вышедших - п.1.3., п. 11.1 - новая сумма - номинальная стоимость доли. п.11.2 - соответственно, новый размер %.
Листы Г (2,3,4,5) - отдельный лист Г на каждого выходящего участника. п.1.2., п.11.1 - доля, которая перешла обществу, п.11.2 - соответственно, размер доли в %.
Лист Л - п.1.1.1 - приобретение доли. п.1.2. - размер приобретенной доли (от 4х вышедших участников). п.1.3. - размер этой доли в %.
п.2.1.1. - распределение доли , п.2.2. - та же цифра, что и в п.1.2., п.2.3 - та же сумма, что в п.1.2., в процентах.
п.5.1. - "0" - все доли распределили, у общества ничего не осталось., п.5.2.1 - 0,00 %
Лист Т - как обычно на заявителя - п.1.1.

заранее спасибо
 

VMV

Местный
2 Авг 2010
111
28
Тупой вопрос: есть 3 участника, два из которых выходят одним днем, доли оставшимся участником не распределяются, они остаются у Общества. 46 не потребует протокол / решение?