Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
нет не заверяется

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
1. А можно одновременно выйти и зарегить уменьшение? УК - 100тыр.
И еще 2-ое: Протокол подписывают Председат. и Секретарь или обязательно все Участники?
Спасибо!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Есть затруднения по одновременому выходу и уменьшению УК. Это сроки. Ст. 24 п.1 предлагает в месячный срок с момента принятия решения подать заявление (по Р14001) на переход доли к об-ву. По новым правилам вы теперь должны уведомлять 46-ю о принятии решения об уменьшении Ук (сродни уведомления о реорганизации). Вот получается что два таких заявления ( о начале уменьшения ук и о переходе доли по заявлению о выходе) подавать можете одновременно.
А неспоредствено уменьшение ук регится теперь (да и раньше тоже) после фактического месяца со дня публикации уведомления в вестнике и уведомления кредиторов. И это будет второй отдельный поход.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
протокол, который составляется при получении письма о выходе Участника
Обязателен ли при простом выходе без последующего распределения? Ведь по п.6 ст. 24 получается подается 14-ая и заявление с отметкой, или я ошибаюсь?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Совершенно не нужен никакой протокол при простом выходе участника по его заявлению О чем же этот протокол об одбрении выхода? Или об утверждении размера выплаты. Так ведь и выход если он предусмотерен уставом не зависим ни от кого и размер выплаты при этом не зависит от воли других участников а только от бухгалтерских показателей
 

Anya

Новичок
29 Июн 2007
26
0
Прошу подсказать по листам Л и Г 14 формы...2 участника, один продает другому свою долю 50 %.
Лист Г заявления размер лоди указывается в сумме 50% + приобретенная?
Лист Л: какие пункты заполнять?....
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Л вообще не надо, на одного лист Г прекращение доля 50% на второго изменение доля уже 100%
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Л вообще не надо, на одного лист Г прекращение доля 50% на второго изменение доля уже 100%
Вот вы Мурзик тоже как я считаете по этому вопросу, что лист Л в случае такого транзита прибыл убыл не нужен, а вот здесь дискутируем по этому вопросу, однако Патфиндер говорит, что у него устойчивая положительная практика именно с этим листом Л
https://regforum.ru/showthread.php?p=320670#post320670
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
если одновременно выходят 2 уч-ка по 10%, лист Л один? Указывается 20%, прально мыслю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
так Обществу ведь переходят доли, или я чего-то не так понял?

ну значит и оформлять их надо на Общество, разница есть кому продают? нету, должен заполняться соответствующий лист, чтобы доли не зависли.

я просто не читал, что писали до меня ;)
 

Pathfinder

Активист
Вот вы Мурзик тоже как я считаете по этому вопросу, что лист Л в случае такого транзита прибыл убыл не нужен, а вот здесь дискутируем по этому вопросу, однако Патфиндер говорит, что у него устойчивая положительная практика именно с этим листом Л https://regforum.ru/showthread.php?p=320670#post320670
Сашасан, Мурзик отвечал на вопрос, где между участниками происходила продажа, а не выход из Общества по заявлению! Если продажа, то лист Л конечно не нужен, где вы его там поместите:).
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
один, это точно

Сашасан, Мурзик отвечал на вопрос, где между участниками происходила продажа, а не выход из Общества по заявлению! Если продажа, то лист Л конечно не нужен, где вы его там поместите

да да ты прав, именно так :)
 

Ujinco

Новичок
15 Янв 2010
6
0
Здравствуйте. Я не юрист и запутался прочитав всю тему.
Здесь https://regforum.ru/showthread.php?t=22727 нашел образец, но не полный для моего случая. Прошу Вас помочь - какие нужны документы и каков порядок действий...
ООО с 2-мя участниками (50+50). Компаньон выходит. По Уставу выход возможен "с выплатой действительной стоимости доли, определяемой на основании бух. отчетности за год, в котором было подано заявление о выходе" (по итогам прошлого года огромные убытки). Выплаты с даты, утвержденной ОСУ, но не позднее 6 месяцев после окончания финансового года, в котором было подано заявление о выходе.
Необходимо: приведение в соответствие + выход участника из общества на основании заявления о выходе + перераспределение доли 50% от Общества ко мне.
Хотелось бы сделать все за 1 раз. Возможно ли заявление о выходе датировать 30.12.09 (2-й участник согласен подписать)?
Спасибо.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
не знаю никого, кто бы за один этап все это сделал в Москве. я делал в 2 этапа. 1 перерегистрация.2. выход и распределение. Пакеты документов есть здесь на форуме отличные!