Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Ujinco

Новичок
15 Янв 2010
6
0
ООО находится в Иркутской области. На днях был в налоговой и там взял разъяснения начальника МИФНС в которых сказано, что "одновременно с приведением Устава в соответствие с требованиями законодательства, могут быть изменены и другие сведения о юр. лице, отметка о которых производится в пунктах заявления 2.1-2.8 с заполнением соответствующих листов приложений."

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
В каждом регионе свои особенности по регистрационным процессам, т.к. юристы, налоговики и т.д. по разному законодательство толкуют. Вот например в Москве при выходе и распределении нужно п.2.10 заявления заполнять и приложение на общество, а в указанных Вами разъяснениях этот пункт не отмечен, так что нужно у практиков на месте интересоваться.............удачи
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да конечно можете особенно в 46-й см. ст. 24 п. 6 ФЗ об ООО Можно 30.12.2009 датировать но лучше тогда до 29.01.10 все доки подать в налоговую, доля поступает об-ву с момента заявления о выходе, поэтому решение об утверждении устава принимает в январе уже оставшийся участник. В Р14001 заявление с листами на участников у одного галку прекращение и у другого изменение, желательно лист Л на общество с данными на начисление доли выходящего и ее списание, заявление о выходе, решение от оставшегося о распределении доли и в том же решении можно об утверждении нов. ред. устава в целях прив. в соответствие. По заполнению Р13001 тут имеется вопросик на субъектив рег. органа, что заполнять то ли сведения об обоих участниках и вышедшем и оставшемся то ли все таки на оставшегося, я бы на всякий случай заполнил бы только на оставшегося на 100% хотя тут субъективняк так и прет в обе стороны. Но в любом случае что в Р13001 не заполняйте, хоть Р140001 должны по идее провести.
 

Ujinco

Новичок
15 Янв 2010
6
0
Только что приехал из налоговой. Был на консультации. За один раз не хотят все делать. Сначала выход участника из общества и приведение в соответствие Устава (зачем-то ко всем стандартным бумагам требуют отказ от преймущественного права покупки доли 2-м участником, т.е. мной. Я объясняю, что продажи нет, а она говорит иначе не получится.) И только после перерегистрации - распределение доли на оставшегося участника. Подскажите где нужно заполнять сведения о видах экономической деятельности в Р13001 или Р140001?
 

Ujinco

Новичок
15 Янв 2010
6
0
Да, спасибо, это понятно. Немного другое хотел уточнить. Как сделать правильнее? Правильно мыслю - лучше в 14, чтобы потом при необходимости не вносить изменения в Устав, ведь в ЕГРЮЛ проще?
 

Ujinco

Новичок
15 Янв 2010
6
0
Спасибо за ответ и простите мою назойливость (сам виноват - надо задавать точные вопросы, чтобы получать точные ответы.) И все же - как по Вашему мнению - вносить ОКВЭДЫ нужно только в ЕГРЮЛ? И правильно ли налоговая требует отказ от преймущественного права покупки доли 2-м участником (пост 144)?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Наскоолько я понимаю внести изменения в Устав будет сложнее, чем В ЕГРЮЛ?
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
1. ОКВЭДЫ вносите как хотите, хоть только по 14001 (только в ЕГРЮЛ), хоть по 13001 (вместе с изменениями в Устав). 2 налоговая не права
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Только что приехал из налоговой. Был на консультации. За один раз не хотят все делать. Сначала выход участника из общества и приведение в соответствие Устава (зачем-то ко всем стандартным бумагам требуют отказ от преймущественного права покупки доли 2-м участником, т.е. мной. Я объясняю, что продажи нет, а она говорит иначе не получится.) И только после перерегистрации - распределение доли на оставшегося участника. Подскажите где нужно заполнять сведения о видах экономической деятельности в Р13001 или Р140001?
В этих делах много субъектива один так скажет другой эдак, третий услышит в вопросе не так как он задан а так как ему хочется услышать. также и в вопросе можно легко перепутать выход по заявлению и выход а точнее выход как результат продажи доли обществу в результате например отказа одного участника (т.е. второго) и реализации обществом своего преимущественного права. Похоже что в случае такого как бы выхода по варианту продажи. доля на общество поступает не с момента заявления (поскольку и заявления никакого нет а есть оферта) а с момента внесения сведений о переходе доли на об-во в егрюл.
 

Ujinco

Новичок
15 Янв 2010
6
0
Подскажите пожалуйста, если у меня в старом уставе срок выплат при выходе 6 мес., я могу оставить 6 или только 3?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

upsik

Новичок
29 Дек 2009
8
0
Всем доброго времени суток. Спасибо большое всем кто отвечал на мои вопросы. У меня тут небольшой прокол вышел - помогите кто могет. Я написала заявление о выходе из ООО, напечатала протокол что моё заявление о выходе принято. Но не внесла в этот протокол то, что я отказываю организации в юрадресе (который на моей квартире) . Чего мне теперь делать? Со вторым участником я не вижусь и как мне теперь быть? Спасибо заранее
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Всем доброго времени суток. Спасибо большое всем кто отвечал на мои вопросы. У меня тут небольшой прокол вышел - помогите кто могет. Я написала заявление о выходе из ООО, напечатала протокол что моё заявление о выходе принято. Но не внесла в этот протокол то, что я отказываю организации в юрадресе (который на моей квартире) . Чего мне теперь делать? Со вторым участником я не вижусь и как мне теперь быть? Спасибо заранее
адрес менять теперь нужно
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Сначала выход участника из общества и приведение в соответствие Устава (зачем-то ко всем стандартным бумагам требуют отказ от преймущественного права покупки доли 2-м участником, т.е. мной. Я объясняю, что продажи нет, а она говорит иначе не получится.) И только после перерегистрации - распределение доли на оставшегося участника.
выход и продажа с использованием преимущественного права - разные вещи, налоговой нужно закон почаще перечитывать

насчет 2-х этапов, в Москве такое проходит и за 1 раз
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Каким образом? Снова делать протокол? или как?
протокол, 13 форма, устав, госпошлина, копия устава, запрос на копию устава и пошлина за копию устава, а также гарантийное письмо, либо копию договора аренды, заверенную печатью и подписью руководителя и копия св-ва о праве собственности
 

upsik

Новичок
29 Дек 2009
8
0
протокол, 13 форма, устав, госпошлина, копия устава, запрос на копию устава и пошлина за копию устава, а также гарантийное письмо, либо копию договора аренды, заверенную печатью и подписью руководителя и копия св-ва о праве собственности

Это нужно сделать самой или это делает оставшийся участник ( он же директор) ??? Извините конечно за такие вопросы, но хочется знать все нюансы, а то потом придут какие нибудь органы и начнут права качать....
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Это нужно сделать самой или это делает оставшийся участник ( он же директор) ??? Извините конечно за такие вопросы, но хочется знать все нюансы, а то потом придут какие нибудь органы и начнут права качать....
если вы уже вышли и эти изменения зареганы в налоговой, то оставшийся участник