есть ли срок для смены наименования участника

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
Господа, участник сменил наименование. Есть ли трехдневный срок для внесения сведений в реестр (налоговая 46 я)?:)
заранее спасибо!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,068
3,515
Jene4ka, Ну технически это автоматом должно поменяться!
 

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
технически может быть, но не меняется! Менять надо
В ЕГРЮЛ содержатся сведения об участниках юридического лица (пп. "д" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
Юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения данных об участнике обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения (п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ).
мы этот срок пропустили вот я и спрашиваю коллег, смотрит ли на это 46-я?
 

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
сегодня 4-ый день и только сегодня узнали и то случайно:diablo:. ГД будет только в понедельник ( сможет форму заверить у нотариуса) и только во вторник сможет отвезти. Ну т.е. где 7-9 дней будет
Как думаете?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,364
Нск
Сделайте письмо от участника в адрес общества (информирование о смене наименования) и получите его за 1 день до заверки формы.
ИМХО поможет отбиться от штрафа (отсутствие вины).
 
  • Мне нравится
Реакции: Jene4ka

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,364
Нск
Я бы тогда сейчас ничего не сдавал.
Сдал намного позже и приурочил к какому-нибудь событию (мол, стали готовиться к ОСУ и обнаружили, стали открывать расчетник и обнаружили).
Сейчас (по прошествии лишь нескольких дней) будет выглядеть, что Вы изначально знали, но в срок не сообщили.
 

filbY

Пользователь
2 Дек 2008
90
2
С 26 апреля 2021 года налоговая сама будет менять данные о ЮЛ во всех ЮЛ с его участием

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
При изменении наименования юридического лица на регистрирующий орган будет возложена обязанность внести сведения о новом наименовании юридического лица в содержащиеся в ЕГРЮЛ сведения о таком юридическом лице как об учредителе или участнике другого юридического лица, лице, имеющем право без доверенности действовать от имени другого юридического лица, держателе реестра акционеров (абз. семнадцатый п. 4 ст. 5 Закона о госрегистрации в ред. Федерального закона от 27.10.2020 N 350-ФЗ).

Юридическому лицу, участником (учредителем) которого было другое юридическое лицо, прекратившее свое существования в результате слияния или присоединения, не нужно будет вносить изменения в части сведений о таком участнике (учредителе). Соответствующая информация будет внесена в ЕГРЮЛ регистрирующими органом (абз. восемнадцатый п. 4 ст. 5 Закона о госрегистрации в ред. Федерального закона от 27.10.2020 N 350-ФЗ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986