Регистрация эмиссий при учреждении

Alena1323

Местный
22 Апр 2009
128
21
Москва
п. 2.1.2 Стандартов, размещения акций при учреждении акционерного общества осуществляется до государственной регистрации их выпуска, а государственная регистрация отчета об итогах выпуска ценных бумаг осуществляется одновременно с государственной регистрацией выпуска ценных бумаг.
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
Всем здравствуйте!
Заполняю Отчет об итогах выпуска при распределении среди учредителей.
УК 10000, акции оплачены рублями. Подскажите, пож-та, как заполнить п.8 Общий объем поступлений за размещенные цб.
Я поставила в б) - 10000, в остальных пунктах - 0.
Но сомневаюсь, в а) смущает формулировка в скобках "в т.ч. денежные средства в рублях..." - в моем случае это 0? Оч жду ответа и всем заранее спасибо!!!
 

Alena1323

Местный
22 Апр 2009
128
21
Москва
В случае размещения акций при учреждении общества и оплаты Уставного капитала на 100% в размере 10.000 руб., п. 8 отчета об итогах выпуска ценных бумаг Вам следует заполнить следующим образом:
а) 10.000
б) 10.000
в) 0
г) 0
д) 0
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
Alena, спасибо большое!
значит я не зря сомневалась...
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Добрый день, нам пришло уведомление о проведении проверки, где сказано, что формулировка п.8 отчета об итогах выпуска не соответствует Стандартам.
я скачала новые формы на их сайте, все установила, сделала новую анкету, но в новом отчете у меня точно такая же формулировка, как и раньше была.
инспектор мне сказала, что изменилась формулировка, а заполняла я п. 8 следующим образом: а) 500000 б) 500000, в) 0, г) 0 д) 0

может ли кто-нибудь скопировать новую формулировку из п. 8, чтобы сравнить и понять в чем там разница??
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
может ли кто-нибудь скопировать новую формулировку из п. 8, чтобы сравнить и понять в чем там разница??
8. Общий объем поступлений за размещенные ценные бумаги:

а) общая сумма (стоимость) имущества в рублях (в том числе денежные средства в рублях, сумма иностранной валюты по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент внесения и стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), внесенного в оплату размещенных ценных бумаг: 100000

б) сумма денежных средств в рублях, внесенная в оплату размещенных ценных бумаг: 100000

в) сумма иностранной валюты, выраженная в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент внесения (предъявления в банк поручения на перечисление денежных средств в иностранной валюте на банковский счет эмитента или посредника в иностранной валюте), внесенная в оплату размещенных ценных бумаг: 0

г) стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), выраженная рублях, внесенного в оплату размещенных ценных бумаг: 0

д) общая сумма (стоимость) имущества в рублях (в том числе денежные средства в рублях, сумма иностранной валюты по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент внесения и стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), подлежащая внесению в оплату акций, размещенных при учреждении акционерного общества (задолженность по оплате акций, размещенных при учреждении акционерного общества). 0
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
ЗАО зарегистрировано в 97 году. акции не регистрировали. сейчас готовлю документы для первичной регистрации. могут ли быть проблемы, связанные с наруш. сроков?
предприсаний не было.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если Москва, то скорей всего никаких проблем, во всяком случае за просрочки сроков еще ничего не было не важно на неделю на год или на десять лет, если не было не выполненных предписаний.
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Сегодня получили замечания по первичной эмиссии, в котором есть один бредовый пункт:
"В эмиссионном деле содержится копия Решения № 1 единственного учредителя ЗАО "Ромашка" от 05.05.2010 г., которым в том числе принято решение об утверждении устава эмитента. Также в эмиссионном деле содержится копия устава эмитента, утвержденный Решением № 1 от 05.05.2010 г."
(Привел с сохранением орфографии и пунктуации).
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.:)
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Дело в несоответствии названий решения №1.
У меня подобное неделю назад было, только к счастью не с уставом а с заявлением. Исполнитель сказала, что надо точно писать наименование решения.
Выходом может быть - написать объяснение эмитента, что здесь имеется ввиду один и тот же документ.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Как всегда очередной ребусок, вместо того чтоб прямо сказать, что не устраивает. Ну позвоните исполнителю да спросите, что имели ввиду.
Возможно усав утвержден решением № 1 (не указали на тит. листе устава чьим решение или указали акционера). А непосредственно в тексте в решении № 1 написано в шапке что это решение учредителя. Вот они формально гадают то ли решение учредителя что утвержден устав или еще есть какое другое решение № 1. ну бюрократы, что ж возьмешь. По мелочам доканают а по крупному наверняка все профукают
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А что с исполнителем бадаться, это просто обыкновенные пешки, они ничего не рашают, просто выполняют порядки там заведенные. Надо с исполнителем просто поговорить, что ему нужно конкретно и все будет нормально, обыкновенная банальная ситуация из раздела как всегда.
 

Olga-M.N.R.

Новичок
10 Июн 2010
1
0
Подскажите пожалуйста: При регистрации ЗАО эмиссии не было и нет до настоящего времени. Налоговики сказали, что ЗАО подлежит ликвидации. Какой выход из данной ситуации, кроме перерегистрации в ООО.
С Уважением
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Подскажите пожалуйста: При регистрации ЗАО эмиссии не было и нет до настоящего времени. Налоговики сказали, что ЗАО подлежит ликвидации. Какой выход из данной ситуации, кроме перерегистрации в ООО.
С Уважением

Выход зарегистрировать выпуск акций.
 

mirtan

Пользователь
14 Июл 2009
60
1
Доброго всем дня!!! Подскажите, пожалуйста, заполняю заяление на гос. регистрацию выпуска и отчета об итогах выпуска (форма Приложения 1 (2) к Стандартам.). Возникли вопросы о правильности заполнения:
1. "размещенных на основании... распределения акций среди учредителей акционерного общества при его учреждении" на основании Договора о создании ЗАО "" от ..... - ПРАВИЛЬНО???
2. "принятого..." - в пояснениях к данной форме написано "В случае распределения акций среди учредителей акционерного общества при его учреждении не указывается. " - значит оставляю пустое место???
3. "протокол от ...." - здесь нужно указывать? Опять же в пояснениях указано: "Указывается в случае, если решение о размещении ценных бумаг принято коллегиальным органом управления эмитента.", т.е. это протокол о создании Общества???

Заранее огромное спасибо.)))
 

Ютика

Новичок
6 Июл 2009
3
7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как заполнить п.7.4 решения о выпуске акций, акции оплачены в размере 100%, деньги были внесены на расчетный счет в банке наличными:(:dont_know:? Заранее спасибо...
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
у меня так, все прошло. хотя у вас может др. ситуация

7.4 Условия и порядок оплаты акций
Предусмотрена оплата денежными средствами
Условия и порядок оплаты акций, в том числе срок оплаты акций: Уставный капитал Общества оплачен в размере 100%
Предусмотрена наличная форма расчетов
Адреса пунктов оплаты: Касса акционерного общества расположена по адресу: указываете точный адрес акционерки

Безналичная форма расчетов не предусмотрена
Неденежная форма оплаты не предусмотрена.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
у меня так, все прошло. хотя у вас может др. ситуация

7.4 Условия и порядок оплаты акций
Предусмотрена оплата денежными средствами
Условия и порядок оплаты акций, в том числе срок оплаты акций: Уставный капитал Общества оплачен в размере 100%
Предусмотрена наличная форма расчетов
Адреса пунктов оплаты: Касса акционерного общества расположена по адресу: указываете точный адрес акционерки

Безналичная форма расчетов не предусмотрена
Неденежная форма оплаты не предусмотрена.
тут было сказано, что деньги были внесны не в кассу а н расчетный счет.
п. 7.4 должен в точности соответствовать тому, что написали в договоре о создании об-ва в части порядка оплаты. Если в договоре сказано что учредители оплачивают распределяемые им акции внесением наличных денежных средств в российский рублях в кассу общества, то оставьте так как написано.
Если ничего не сказано или написана всякая муть, что чем угодно и как угодно, то лучше подчистить договор в такую формулировку или примерно такую насчет наличными в кассу и в таком виде подавать. Тогда в этом случае неважно как вы насамом деле оплатили в случае чего скажите, что мы сперва в кассу об-ва внесли а оттуда уже не важно куда дели хоть на расчетный счет хоть растратили в установленном порядке. Это все разумеется если вы раньше в ФСФР по этому об-ву ничего не подавали и никаких отказов не получали. Если подавали, то тогда надо придерживаться поданных ранее доков их будут сличать с новыми и за противоречия будет плохо.
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984