Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Notlist

Пользователь
11 Ноя 2009
88
31
Как все-таки заверить у нотариуса заявления на ликвидацию ЗАО (15001, 15002):
Все акционеры – ЮЛ. Как мне заверить паспортные данные заявителя, если заявитель – ГД акционера? Подойдет ли такая надпись:
«Российская Федерация, город Москва, двадцать восьмое июля две тысячи десятого года. Я, ФИО, нотариус города Москвы, свидетельствую подлинность подписи Генерального директора акционера Закрытого акционерного общества «РОМАШКА» - Закрытого акционерного общества «ЛОТУС» Иванова Ивана Ивановича, которая сделана в моем присутствии. Личность представителя установлена, полномочия проверены.»
В форме 15001 (можно ли приложить лист со сведениями о заявителе, сшить их вместе и все нотар.заверить, либо сделать на обороте уведомления?)
В форме 15002 (все 3 листа, к ним приложить лист со сведениями о заявителе. Все сшить вместе и нотар.заверить?)
При этом, расписываться ли заявителю на всех стр., где отведено место для подписи?

Может у кого-то есть формы документов с аналогичной ситуацией?
 

Мышь-камыш

Новичок
22 Июл 2009
1
0
Подскажите пож.Если при ликвидации на стадии подачи заявления 16001 у Ликвидатора меняются паспортные данные т.е. прописква.Что делать?
 

Простак

Новичок
29 Ноя 2010
6
0
Re: Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Неуловимый Джо,

Привет, коллеге по несчастьям.
Так чем закончилась история с ликвидацией фирмы, где Единственный учредитель -- оффшорка?
Как они подписывали формы 15001 и 15002 ? Приезжали в Россию? Или там на Кипре в Посольстве РФ ?
 

kittja

Новичок
25 Сен 2009
12
0
SOS!!!!
Всем доброго дня суток! Питерцы подскажите пожалуйста. Сегодня были у натариуса (Питер), начали процедуру ликвидации заверяли 15001 и 15002. Везде поставила подписи участника (одного из), а он мне письмо начальника Питерской налоговой показывает от 18.10.2010, где черным по белому написано что 15002 подписывает ЛИКВИДАТОР :eek: Я ему объяснила про прежние отказы налоговой по причине подписи заявления Ликвидатором.
Как все таки правильно?
И еще вопрос 15001, 15002 должен сам заявитель подавать в налоговую, или можно от него по доверенности?
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Подскажите, пожалуйста, срочно, как должна выглядеть удостоверительная надпись на 15001 и 15002 (для 46-й МИФНС)?? На форуме нашла: "подпись Иванова Ивана Ивановича, участника ООО Ромашка, удостоверяю",
а прозвонила по нотариусам и все категорически отказываются упоминать в своей удостоверительной надписи, что Иванов- участник ООО. Мол заверим только с такой надписью: подпись Иванова И.И. удостоверяю.

Какая удостоверительная надпись проходит в 46-й в последнее время??
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Точно 46-я пропустит? А то у нас участник неуловимый, заграницей живёт и всего на пару дней приедет. Отказ, как говорится, исключён
У нас регистрировали и так и так...но все-таки всегда заверяем, как участника...
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
А у какого нотариуса? А то нам все отказывают

Добавлено через 6 минут 23 секунды
И можно ли паспортные данные вписывать не рядом с подписью участника, а на обороте, там, где удостоверительная надпись нотариуса?

Добавлено через 54 минуты 52 секунды
:eek: абсолютно дурацкий вопрос, но ввиду того, что отказ нам категорически противопоказан, уже и это пугает:)
 

Alla_

Новичок
20 Ноя 2009
11
1
Санкт-Петербург
kittja,

Добрый день. Увидела ваше сообщение на форуме, сама думаю кого указывать в формах 15001 и 15002 в Питере. Подскажите, пож-та, подали ли вы док-ты, есть ли ответ налоговой? Кто же должен быть заявителем?