Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Да уж знаете, уже не до того... Хотя бы прислушались. Есть слабая надежда, что поменялся нач. отдела учета, надо подружиться, и, глядишь, свежие мозги по-другому на это дело посмотрят. Прежний нач. четко сказала - ЛИКВИДАТОР! Так и делал, чтоб проблем поменьше:)
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Спешу поделится радостью, по почте пришли Свидетельства а не отказ, Вестник вышел, что делать дальше люди? 15003 кто заверяет, нужно и уведомлять фонды? можно и ПЛБ и ЛБ одновременно подавать при нулевках и того и другого?
Спасибо.
Мы 15003 заверяли участником, а 16-ю ликвидатором. Сдавали одновременно. ПЛБ составляли 15.05, ЛБ- 16.05. Решения соотвественно с теми же датами. Фонды не уведомляли.Приложили копию вестника , выделяли нашу публикацию и прикладывали и к 15003 и к 16-ой. Наверное это лишнее, но мы так сделали. Доложили к 16-ой справку из ПФ и подтверждение оплаты госпошлины за регистрацию.Получили св-во через 7 дней в 46-ой.Ликвидированы.
 

NAFA

Местный
25 Янв 2010
105
3
Санкт - Петербург
Отговарили меня одновременно подавать. На сл. неделю потащу 15003 заверять. По результатам отпишусь. Спасибо за советы коллеги.
 
22 Июн 2010
12
0
Спешу поделится радостью, по почте пришли Свидетельства а не отказ, Вестник вышел, что делать дальше люди? 15003 кто заверяет, нужно и уведомлять фонды? можно и ПЛБ и ЛБ одновременно подавать при нулевках и того и другого?
Спасибо.

NAFA! Поздравляю! Но столько времени потеряно и зря. Налоговые не имеют право отказывать в приеме документов Если бы Вы настояли, 16-го февраля уже получили бы Свидетельство и Выписку на руки. А так аж в июне.
 
Последнее редактирование модератором:

lulu_7

Новичок
28 Июн 2010
15
0
Подскажите, решение нужно заверять копию или оригинал. Что отдаем в налоговую, а что остается у нас? Правильно я понимаю, 15002 прошивается 3 листа и заверяется нотариусом на обороте 1-й и 3-й стр.
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Подскажите, решение нужно заверять копию или оригинал. Что отдаем в налоговую, а что остается у нас? Правильно я понимаю, 15002 прошивается 3 листа и заверяется нотариусом на обороте 1-й и 3-й стр.

Советую заверить оригинал:rolleyes:

Добавлено через 58 секунд
Подскажите, решение нужно заверять копию или оригинал. Что отдаем в налоговую, а что остается у нас? Правильно я понимаю, 15002 прошивается 3 листа и заверяется нотариусом на обороте 1-й и 3-й стр.

Эт я тебе как новичок новичку говорю;)
 

Nas'ka

Новичок
7 Июл 2010
8
0
Помогите, пожалуйста, впервые столкнулась с ликвидацией. Читала форум, но все равно куча вопросов:

1. Форма 15001, п.5 (у меня ООО"Ромашка" с ед.участником, он же гена), П.5 ставим галку в пункте "орган, принявший решение о ликвидации", далее Единственный участник ООО "Ромашка", ФИО, рядом с подписью паспортыне данные участника? Правильно? Подпись ставим?

2. Как должен выглядеть второй лист, где мы указываем данные заявителя? Все пишут про него, а что он из себя представляет, понятия не имею.

3. Два листа формы 15001 сшиваем, на месте сшивки ставим подпись заявителя?

4. В Решении участника о ликвидации пишем о том, что приняли решение ликвидировать общество и просим внести соотв.запись в ЕГРЮЛ; назначить ликвидатором Иванова Ивана Ивановича? Может сам же един.участник, он же гена, быть ликвидатором?

5. Форма 15002.. п. 2 о ликвидационной комиссии мы не заполняем, т.к. у нас ее нет, а у нас единственный ликвидатор,соответсвенно заполняется только п.3 (сведения о ликвидаторе).
п.5 заполнять идентично п.5 формы 15001??? т.е. единственный участник ООО "Ромашка", ФИО, паспортные данные, подпись. Опять-таки делаем третий лист на заявителя (как он выглядит не знаю), сшиваем, на месте сшивки ставится подпись заявителя, в им является не ликвидатор, а участник.

6. К 2 формам прикладываем 2 одинаковых решения (оригиналы), т.к. в решении указано, что общество ликвидируется и назначем ликвидатор, все это счастье сдается в налоговую.

7. Сшивать формы дыроколом, веревочками и стикер приклеивается?

Прошу прощения сразу за банальность и идиотизм вопросов, но очень ваша помощь нужна. Заранее спасибо!!
 

NAFA

Местный
25 Янв 2010
105
3
Санкт - Петербург
NAFA! Поздравляю! Но столько времени потеряно и зря. Налоговые не имеют право отказывать в приеме документов Если бы Вы настояли, 16-го февраля уже получили бы Свидетельство и Выписку на руки. А так аж в июне.
Я не сама в налоговую ездила а водителя отправляла, ему сказали: "Я вам не чем не обязана", дословно на реплику: "вы обязаны принять" ну как с ними пи пи пи бороться!!! Согласна времени потеряно масса и сил и нервов самое главно. Завтро у нас получении ОТКАЗА:) в регистрации ПЛБ!!! желайте удачи:))) СПАКСИБО!

Добавлено через 53 секунды
NAFA! Поздравляю! Но столько времени потеряно и зря. Налоговые не имеют право отказывать в приеме документов Если бы Вы настояли, 16-го февраля уже получили бы Свидетельство и Выписку на руки. А так аж в июне.
Я не сама в налоговую ездила а водителя отправляла, ему сказали: "Я вам не чем не обязана", дословно на реплику: "вы обязаны принять" ну как с ними пи пи пи бороться!!! Согласна времени потеряно масса и сил и нервов самое главно. Завтро у нас получении ОТКАЗА:) в регистрации ПЛБ!!! желайте удачи:))) СПАКСИБО!
 
22 Июн 2010
12
0
Я не сама в налоговую ездила а водителя отправляла, ему сказали: "Я вам не чем не обязана", дословно на реплику: "вы обязаны принять" ну как с ними пи пи пи бороться!!! Согласна времени потеряно масса и сил и нервов самое главно. Завтро у нас получении ОТКАЗА:) в регистрации ПЛБ!!! желайте удачи:))) СПАКСИБО!

NAFA! Желаю удачи! Так как, отказ? А причина?
 

lulu_7

Новичок
28 Июн 2010
15
0
Подскажите, решение нужно заверять копию или оригинал. Что отдаем в налоговую, а что остается у нас? Правильно я понимаю, 15002 прошивается 3 листа и заверяется нотариусом на обороте 1-й и 3-й стр.

15002 сшивает и заверяет сам нотариус!
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
В очередной раз получили отказ по 15003 - пишут, что заверена подпись не того лица:dont_know:, уже ничего не понимаю...заверяли подпись одного из участников.

Также написали, что в балансе отсутствуют сведения заявленном требовании кредитора. У нас один кредитор - он заявил требование.
Однако т.к. денег нет, то приняли решение простить долг. Как это должно быть происано, тем более в балансе?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
уже ничего не понимаю...заверяли подпись одного из участников.
Правльно заверяли, но в надписи нотариуса должно быть указанно, что это именно "УЧАСТНИК Петров" и "ПОЛНОМОЧИЯ ПРОВЕРЕНЫ"

Также написали, что в балансе отсутствуют сведения заявленном требовании кредитора. У нас один кредитор - он заявил требование.
Однако т.к. денег нет, то приняли решение простить долг.
Это, не понятно. Вы указали, что он есть или не указали ничего? Если он есть, вы должны указать
Статья 59. Передаточный акт и разделительный баланс
Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица
2. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения. Лучше урегулировать все отношения до ПЛБ писать, что кредиторов нет. И именно так и написать.


тем более в балансе?
Какой-либо специальной формы ЛБ ПЛБ не существует. Есть только перечень сведений, которые они должны содержать.Используйте любую и пишите в ней в соответствии с законом.

Обязательно указывайте отдельной строкой отсутствие задолженности по налогам и сборам.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
что он есть или не указали ничего?

мы ничего не указывали



Обязательно указывайте отдельной строкой отсутствие задолженности по налогам и сборам.
это да, написан
Если он есть, вы должны указать
Статья 59. Передаточный акт и разделительный баланс
Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица

т.е. в балансе я должна прописать:
кредитор - Иванов, требования ___________
и укажу, что требование снято в связи с прощением долга?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
урегулировать все отношения до ПЛБ писать, что кредиторов нет.
а где это отражать, что мы урегулировали до составления ПЛБ?