Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а где это отражать, что мы урегулировали до составления ПЛБ?
Не надо про это в ПЛБ ничего писать. Вы еще предыдущие годы вспомните!))) На момент составления ПЛБ кредитров у вас нет. Так и пишите Общество кредиторов не имеет.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
ок, но подпись у нотариуса мы заверяем участника - т.е. нотариус напишет - подпись участника ООО "Ромашка" Иванова В.В. ....так?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Не надо про это в ПЛБ ничего писать. Вы еще предыдущие годы вспомните!))) На момент составления ПЛБ кредитров у вас нет. Так и пишите Общество кредиторов не имеет.

ну я так напишу, а территориалка как отреагирует - будет проверять? и баланс как я понимаю должен быть нолевым? у нас требование на 2 млн. рублей, это как-то отражается прощение? письмом или как?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
т.е. нотариус напишет - подпись участника ООО "Ромашка" Иванова В.В. ....так?
Уже ответил. Пост 279.

ну я так напишу, а территориалка как отреагирует - будет проверять?
ПЛБ не подается в территорию. Он ей не нужен. Она Вас проверит, начислит, взыщет. С кредиторкой вас не ликвидируют. С прощением, аккуратнее, территория может за доход посчитать.
 
  • Мне нравится
Реакции: anfisam

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Тогда не парьтесь, пускай об этом у буха голова болит. Объясните ему, что с долгами нельзя ликвидироваться, пускай как хочет, так и закрывает этот вопрос. А когда он закроется, тогда и ликвидируетесь. Проверку налоговую прошли?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Тогда не парьтесь
легко сказать..все ж от меня требуют..смотрят на меня с впученными глазами... я уже сама не понимаю, что 46-й надо...
бух как я понимаю сама не вкурсах кк ей баланс делать

Проверку налоговую прошли?
нет
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Интересно. А территорию уведомляли о принятии решения о ликвидации?

Неправильно я вам сказала...у нас процесс ликвдации начался еще в прошлом году..тогда (впрошлом году) их проверяли - вызывали и как бы на этом все закончилось...потом руководство испугалось и решило не ликвидировать в связи с этим долгом..а сейчас решили опять все с начала, подали публикацию, а теперь вот надо 15003 подавать с ПЛБ...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а сейчас решили опять все с начала, подали публикацию, а теперь вот надо 15003 подавать с ПЛБ...
С кредиторкой нельзя ликвидироваться, только банкротство, но это совсем другая процедура. Поэтому к ЛБ долга быть не должно. А для меньших проблем, лучше, чтобы его и до ПЛБ не было. Но с прощением пускай бух разбирается. Не любой долг можно простить без последствий, как для кредитора, так и для заемщика. А проверка налоговая была в связи с ликвидацией или нет?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
не могу сейчас ответить на этот вопрос - буха нет..
Просто дело в том, что ПЛБ вы сдадите, так или иначе. А вот без проверки или год спустя после проверки территория может и не отпустить. И, два лимона этих, тоже вопрос большой. Кредитор себе на убытки спишет, если правильно оформит и срок вышел, а вот для вас это доход.

НК РФ Статья 266. Расходы на формирование резервов по сомнительным долгам

2. Безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются те долги перед налогоплательщиком, по которым истек установленный срок исковой давности, а также те долги, по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения, на основании акта государственного органа или ликвидации организации.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Кредитор себе на убытки спишет, если правильно оформит и срок вышел, а вот для вас это доход.
ну да, мы уже тоже об этом думали..вот и думаем как нам быть..потому как реально возвращать не с чего, имущества нет... фирма голая...
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
anfisam,насчет проверки, сделайте сверку, это на 7 день с территориалкой и там же в отделе по работе с налогоплательщиками уточните по выездной, скорее всего она конечно же была, а второй раз по тому же периоду ее никто вам не сделает. У нас был косяк из за амбиций бухгалтера, который уперся рогом и считал что долгов в бюджет нет, пока сверку не сделали. ПЛБ был равен форме ЛБ с обязательной надписью на втором листе что долгов нет. Форма 15 и форма 16 различается в заверении нотариуса. В 15 просто заверяю подпись Иванова Иван Иваныча, в 16 заверяю подпись Иванова И.И. ликвидатора ООО "Рога и копыта", у нас один уч-к был. Насчет 2 лямов, когда кредитора проверяла налоговая последний раз?
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
anfisam,и еще уточните у бухгалтера что после проверки в нал. орган подавалось, возьмите годовой, полугодовой.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
и еще уточните у бухгалтера что после проверки в нал. орган подавалось, возьмите годовой, полугодовой.
Зачем? Это не ее работа. Бух должен ей выдать фирму без долгов и урегулировать все вопросы с налоговой, проверки, сверки и т.д.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
едитора проверяла налоговая последний раз?
зимой, после того как подавали сообщение о ликвидации..вызывал директора несколько раз...

Добавлено через 57 секунд
В Москве это не так!
в Москве вообще не понятно как...:(