Увеличение УК + перегистрация ????

Andrey_1

Местный
12 Авг 2009
137
0
Ответ: Увеличение уставного капитала

Одновременно увеличение УК и приведение в соответствие по 312 ФЗ нельзя!
1й этап: Увеличение УК (Формы 13 и 14);
2й этап: Приведение в соответствие по 312 ФЗ (Форма 13)

Это ВАРИАНТ 3.
Напишите какие по вашему мнению нужно использовать формы: старые или новые?

P.S.
Много раз звонил по тел 955-9999 в 46-ю и там довольно подробно и терпеливо объясняли по перерегистрации. Сегодня звоню и спрашиваю "Нужно сделать перерегистрацию с увеличением УК. Можно ли подать сразу две новые формы 13+14 или нужно сначала провести перерегистрацию, а уже потом увеличивать УК?" На это мужской голос по телефону сказал, что им запретили отвечать на подобные вопросы по телефону и нужно лично приезжать в 46-ю и узнавать. То есть мало того, что правила перерегистрации не вывешены ни на стенде в 46-й, ни в интернете, так теперь их засекретили настолько, что невозможно узнать даже у сотрудников 46-й, связавшись с ними по телефону. Для самых стойких остаётся 36-е окошко, в которое нужно отстоять целый день и потом получить ответ типа "мы не можем рекомендовать вам как поступать".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

S^sam СПАСИБО за ответ!

Но прошу уточнить еще пару моментов.

Все-таки перед повесткой дня размер УК и доли участников участников указывать старые (до увеличения) или уже новые или уйти от этого (что на мой взгляд некорректно)?

если наименование было в уставе, зачем его еще раз утверждать?
заполняйте соответствующее приложение к заявлению и все
Т.е. достаточно просто приложить к новой 13-й форме лист А и не надо в протоколе (или сопроводительном письме) отражать почему меняется (добавляется) фирменное наименование?

пп.4 и 5 можно объединить
и написать попроще - после увеличения УК ... участники обладают долями следующей номинальной стоимости и размера....
Т.е. в принципе по отдельности по 4 и 5 пунктам у меня написано правильно?
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

В соседней теме вычитал что можно сначала привести в соответствие, а потом увеличивать УК, так ли это? кно-нибудь делал таким образом?
 

iri

Новичок
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Нигде на форуме не нашла.
Приводим в соответствие + увеличение УК + исключение дополнительного вида деятельности.
Госпошлину платим один раз 400 р.?
Спасибо!
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

В соседней теме вычитал что можно сначала привести в соответствие, а потом увеличивать УК, так ли это? кно-нибудь делал таким образом?
Кто-нибудь может подтвердить или опровегнуть???
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Что вместе делают я понял, хочется услышать ответ, от тех кто реально подавал на приведение в соотвествие с УК менее 10 т.р....
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Все-таки перед повесткой дня размер УК и доли участников участников указывать старые (до увеличения)
я указываю старые, но на мой взгляд это непринципиально
Т.е. достаточно просто приложить к новой 13-й форме лист А
да
Т.е. в принципе по отдельности по 4 и 5 пунктам у меня написано правильно?
я бы все таки полностью указала у кого какая доля - с суммой в деньгах, размером и номинальной стоимостью
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Что вместе делают я понял, хочется услышать ответ, от тех кто реально подавал на приведение в соотвествие с УК менее 10 т.р....
SMBDY, а неоднократного ответа djuba Вам недостаточно?
Joe, кто Вам такое сказал? Все делают.

Nekto Alex, NOT AT ALL!
 
Последнее редактирование модератором:

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

S^sam, реплика djuba относится к тому, что можно одновременно!
Я же хочу, зарегистрировать новый устав в котором ук меньше 10 т.р и все... А об этом никто не говорил, только в соседней ветке, были посты о том, что в консультации сказали что так можно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrey_1

Местный
12 Авг 2009
137
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

S^sam, реплика djuba относится к тому, что можно одновременно!
Я же хочу, зарегистрировать новый устав в котором ук меньше 10 т.р и все... А об этом никто не говорил, только в соседней ветке, были посты о том, что в консультации сказали что так можно.
Я бы тоже так сделал, но как узнать? Кто-нибудь имеет доступ к "телу 46-й"?
 

Директор

Новичок
10 Авг 2009
21
0
Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

В общем всё, решил, готовлю документы след. образом:
- Подаю одновременно новые 13 и 14 формы.
- В 13-ой форме галочка на изменение сведений об УК (2.3.) и приведение в соответствие (2.9.)
- В листе "В" - указываю размер УК после увеличения
- В Приложениях "Сведения об участниках" - указываю данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ (до увеличения)
- В 14-ой форме - ставлю галочку в Сведения об участниках и в соответствующих приложениях указываю размер долей УК после увеличения.

Ни пуха мне!
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Ну не верю я что никто так не делал...Сотни человек на форуме и все молчат:(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Я же хочу, зарегистрировать новый устав в котором ук меньше 10 т.р и все...
ну конечно говорили что можно, видела неоднократно, даже с несколькими рублями
но был один отказ точно у status из Воронежа при приведении в соответствие, по компании с УК меньше 10000
 

евгений 1982

Новичок
8 Сен 2009
17
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Помогите пожалуйста прийти к единому мнению. При увеличении УК+ переригистрация+ смена ПД участников в 13001 какие данные про УК указывать старые или новые???????:dont_know:
 

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Люди о чём вы говорите? что такое перерегистрация??? в законе указано "До 1 января 2010 г. все общества с ограниченной ответственностью должны привести свои учредительные документы в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом об ООО", а каким образом они приводятся в соответствие налоговый орган касаться не должно, что мешает увеличить уставной капитал и в следствии этого принять новую редакцию устава, которая соответствует законодательству?
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Помогите пожалуйста прийти к единому мнению. При увеличении УК+ переригистрация+ смена ПД участников в 13001 какие данные про УК указывать старые или новые???????:dont_know:

В 13001 указывать старые данные про УК. Мы так делали.
 

евгений 1982

Новичок
8 Сен 2009
17
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

а в листе В ф13301 сведения о размере УК указывать новый ???