Увеличение УК + перегистрация ????

Яночка

Новичок
1 Сен 2009
9
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Добрый день!
Необходимо увеличить УК Общества за счет имущества общества + перерегистрация.
Есть опыт?
-подаем 13001, 14001 - новые
-Решение участников об увеличении УК за счет имущества общества, пропорциональном увеличении размеров долей, приведении в соответствие устава, его утверждении и соответственно регистрации.
-Баланс за 2008 год
-устав + копия
2 квитанции на гос.пошлину.
Правильно?
Не могу определиться подать одним заходом или поменять сначала УК, а потом привести в соответствие. Посоветуйте, пожалуйста!!!!:rose: Никогда не приходилось заниматься регистрационными действиям.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

евгений 1982

Новичок
8 Сен 2009
17
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

при увеличении УК в форме 14001 нужно ставить галочку в п2.16???
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
По каким формам все-таки подаем по старым ли новым? В 13 старые данные указываем а в 14 новые?
Подскажите плиз кто недавно получал перерегу+увеличение.. :rose:
В 46 Московской сказали, что при увеличении УК надо подавать 13 старую форму и 14 новую:)

Независимо от разновидностей и количества изменений, но при условии что среди них затесалось УВЕЛИЧЕНИЕ УК - подаются новые формы (+ я подаю Устав в форме изменений и 2 протокола: 1.-О решенииувеличить УК. 2.-о подведении итогов увеличения+остальные изменения). Однако, с единовременным приведением в соответствие не экспериментировал - пока подаю вторым заходом.
Подскажите, а данные по УК в 13 и 14 формах Вы указываете новые? или в 13 форме - старый УК, а в 14 - новый размер УК? :rose:
 
Последнее редактирование модератором:

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Добрый день!
Необходимо увеличить УК Общества за счет имущества общества + перерегистрация.
Есть опыт?
-подаем 13001, 14001 - новые
-Решение участников об увеличении УК за счет имущества общества, пропорциональном увеличении размеров долей, приведении в соответствие устава, его утверждении и соответственно регистрации.
-Баланс за 2008 год
-устав + копия
2 квитанции на гос.пошлину.
Правильно?
Не могу определиться подать одним заходом или поменять сначала УК, а потом привести в соответствие. Посоветуйте, пожалуйста!!!!:rose: Никогда не приходилось заниматься регистрационными действиям.
Получил неделю назад отказ при увеличении имуществом (после перереги). Мотив: не предоставлена справка из банка об оплате УК. Какая справка.... У меня УК увеличивался на 5000, присутствовали акт оценки, акт приема передачи имущества на баланс. Как объяснить отказ не знаю.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

В 46 Московской сказали, что при увеличении УК надо подавать 13 старую форму и 14 новую
увеличение и перерегистрация по старой форме не получится
Необходимо увеличить УК Общества за счет имущества общества + перерегистрация.
Получил неделю назад отказ при увеличении имуществом (после перереги). Мотив: не предоставлена справка из банка об оплате УК. Какая справка.... У меня УК увеличивался на 5000, присутствовали акт оценки, акт приема передачи имущества на баланс. Как объяснить отказ не знаю.
участники увеличивали за счет дополнительных вкладов в виде имущества? не должно быть никакой справки
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

увеличение и перерегистрация по старой форме не получится

участники увеличивали за счет дополнительных вкладов в виде имущества? не должно быть никакой справки
тогда объясните, где в новой ф. 13 на 1-ой стр. нужно поставить галочку, чтобы указать старые сведения об участниках?
 

Директор

Новичок
10 Авг 2009
21
0
Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

тогда объясните, где в новой ф. 13 на 1-ой стр. нужно поставить галочку, чтобы указать старые сведения об участниках?

Поставить галку нужно в графе "приведение в соответствие" и внимательно прочитать самую-самую нижнюю строку 1-ой страницы формы 13.
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Поставить галку нужно в графе "приведение в соответствие" и внимательно прочитать самую-самую нижнюю строку 1-ой страницы формы 13.
Спасибо! Я уже нашел:)
 

евгений 1982

Новичок
8 Сен 2009
17
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

был вчера на консультации в 46 хотел уточнить по заполнению форм. Мне ответили что одновременно нельзя увеличить УК + переригистрация + смена ПД, типа очень жирно вам будет все за один раз зарегистрировать. на этом консультация закончилась, и все это я услышал после 3 частов простоя в очереди.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

типа очень жирно вам будет все за один раз зарегистрировать
хороший ответ)))не зря 3 часа потратили
это они про вариант без перерегистрации
да, это я понял
 

евгений 1982

Новичок
8 Сен 2009
17
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

И всетакикто нибудьможет подитожить мои сомнения. При увеличении УК + переригистрация + смена ПД. в 13001 указываем новые или старые данные про УК; новые или старые данные ПД. в 14001 заполнять ли лист С п.2.16. ?????
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

При увеличении УК + переригистрация + смена ПД. в 13001 указываем новые или старые данные про УК
я указывала в 13001 УК новый, размер доли участника старый, ПД новые
в 14001 новые данные по долям и по ПД


в 14001 заполнять ли лист С п.2.16. ?????
нет не нужно, и, кстати, где там пункт 2.16?????
 

Меламори

Пользователь
1 Сен 2008
39
1
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

S^sam, вопросы остались:
1. Вам уже зарегистрировали увеличение УК + приведение устава в сооответствие? Т.е. отказа не было?
2. В Москве?
3. Галку ставили в 13001 в 2.3, 2.9 и 3.1?
4. 2.16 в 14001, вероятно, на странице 2 (сведения об УК - лист С). Таки не надо?
 
Последнее редактирование:

евгений 1982

Новичок
8 Сен 2009
17
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

нет не нужно, и, кстати, где там пункт 2.16?????
на 2 - ой странице п. 2.16 сведения об уставном капитале, указываются в листе С заявления. Так нужно или нет?????
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Меламори,
1. нет, только подали
2. в Москве
3. да
4. форма 14001 с листом С, не нужна, почитайте ссылку внизу
и не вижу в упор пункта 2.16, оч.странно
 

Артура

Новичок
9 Июл 2009
17
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

При перерегистрации и увеличении УК нужно в форме 13 ставить галку в п. 2.3?
 

Меламори

Пользователь
1 Сен 2008
39
1
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

S^sam, как получите - отпишитесь. Весьма интересно :о