Выход участника

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Выход участника

Как заполняли лист Л, если выходит несколько участников.
Общая доля, приобретенная Обществом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Ответ: Выход участника

Сегодня получили отказ по выходу участника с одновременным распределением доли у оставшегося + смена руководителя....
Подвавли: 14 новую, лист на долю общества не заполняли - только на участников (прекращение, возникновение), приложили заявление о выходе и решение оставшегося участника о распределении доли себе... Заявитель - Генеральный директор новый.
Отказ вот такой:
attachment.php


судя по отказу, они считают что заявителем должен быть участник? Ваше мнение, коллеги?
 

Вложения

  • отказ1.jpg
    отказ1.jpg
    87 KB · Просмотры: 394

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

Подвавли: 14 новую, лист на долю общества не заполняли - только на участников (прекращение, возникновение)

Это Вы зря-с момента получения заявления о выходе доля вышедшего участника переходит к Обществу.;) Только после этого ее можно распределить/продать/погасить...

судя по отказу, они считают что заявителем должен быть участник?

Судя по тому, как Вы заполнили заявление, Вы регистрировали сделку между участниками. И заявитель должен был быть соответствующий.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Выход участника

судя по отказу, они считают что заявителем должен быть участник
Может быть это из-за того, что нет листа на Общество?
В письме ("о реализации налоговыми органами...") на сайте налоговой написано, что при переходе доли к обществу и последующем распределении заявитель-руководитель.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Ответ: Выход участника

Да, думаю, именно из-за этого... Подадим с листом Л.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Ответ: Выход участника

Подскажите пожалуйста!
Есть ООО, в котором 5 участников-физ. лиц. Один из них хочет выйти и передать свою долю сыну. Какие документы потребуются? Желательно одновременно с перерегистрацией.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Ответ: Выход участника

Весь день сижу копаюсь по данному вопросу в бездонных архивах регфорума...но только запутался еще больше...мой мозг уже отключается:( извлек только одну мораль: сначала лучше привести в соответствие устав, а потом уже заниматься выходами-входами...

Так как же провернуть выход отца-участника и передачу его доли сыну? Сделка нужна? Купля-продажа, а может и дарение сойдет?
 

igor_gol79

Новичок
19 Окт 2009
17
16
Ответ: Выход участника

Всем доброго времени суток! Сложилась ситуация следующего характера. Существует ООО с одним участником (учредителем), в распоряжении которого все 100 % доли. Я, как человек не имеющий в настоящее время никакого отношения к этому обществу, решил стать его единственным участником (учредителем) путем продажи мне 100 % доли действующим участником (при этом он выходит из состава ООО). Оформив необходимые документы ( решение единственного участника о продаже мне 100 % доли, договор купли-продажи (уступки) 100 % доли, акт приема-передачи доли) мы направились к нотариусу для удостоверения вышеуказанной сделки, однако последняя пояснила, что такой вариант перехода общества (с единственым участником) от одного участника к другому не приемлим, т.к. он является единственным участником и не может выйти из него таким образом, пояснив что для того чтобы общество с одним участником перешло к другому необходимо действующему участнику вначале продать мне часть своей доли, полсе чего принять меня еще одним участником ( т.е. в этом обществе получается уже двое участников) и только после этого продав мне внутри этого общества оставшуюся часть доли он может выйти из него, после чего я становлюсь его единственным участником... Неужели нельзя минуя всю эту тягомотину передать права одного участника общества к другому? Если вышеизложенное мной слишком запутано для понимания выражусь проще, как мне стать единственным участником ООО который имеет единственного участника, грубо говоря как поменяться местами с ним с наименьшими движениями и бумаготворчеством? Заранее всем спасибо!
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: Выход участника

Коллеги подскажите пожалуйста,

В новой 14 форме (выходит участник отчуждая долю обществу), в листе Г ставим галку - прекращение прав на долю. Далее на стр. 2 листа Г в п.11, нужно указывать долю которая была у этого участника либо ставим нули (прочерки)???

Заранее спасибо ))
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: Выход участника

Коллеги подскажите пожалуйста,

В новой 14 форме (выходит участник отчуждая долю обществу), в листе Г ставим галку - прекращение прав на долю. Далее на стр. 2 листа Г в п.11, нужно указывать долю которая была у этого участника либо ставим нули (прочерки)???
В соответствие с 312ФЗ привели уже.
Заранее спасибо ))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

Всем доброго времени суток! Сложилась ситуация следующего характера. Существует ООО с одним участником (учредителем), в распоряжении которого все 100 % доли. Я, как человек не имеющий в настоящее время никакого отношения к этому обществу, решил стать его единственным участником (учредителем) путем продажи мне 100 % доли действующим участником (при этом он выходит из состава ООО). Оформив необходимые документы ( решение единственного участника о продаже мне 100 % доли, договор купли-продажи (уступки) 100 % доли, акт приема-передачи доли) мы направились к нотариусу для удостоверения вышеуказанной сделки, однако последняя пояснила, что такой вариант перехода общества (с единственым участником) от одного участника к другому не приемлим, т.к. он является единственным участником и не может выйти из него таким образом, пояснив что для того чтобы общество с одним участником перешло к другому необходимо действующему участнику вначале продать мне часть своей доли, полсе чего принять меня еще одним участником ( т.е. в этом обществе получается уже двое участников) и только после этого продав мне внутри этого общества оставшуюся часть доли он может выйти из него, после чего я становлюсь его единственным участником... Неужели нельзя минуя всю эту тягомотину передать права одного участника общества к другому? Если вышеизложенное мной слишком запутано для понимания выражусь проще, как мне стать единственным участником ООО который имеет единственного участника, грубо говоря как поменяться местами с ним с наименьшими движениями и бумаготворчеством? Заранее всем спасибо!

Мне кажется, что все можно и данном случае данная нотариус искала любой надуманный и законообразный предлог чтобы не удостоверять сделку. Если участник один то ни у кого не возникает преим-ное право, поскольку не у кого ему возникать, нет других участников (ну разве что у общества) А выход из общества и продажу доли не надо в одну кучу валить. А в том варианте как она предлагает вообще то все законообразно, только она возможно тем самым вас наклоныла дважды удостоверить сделку и получить дважды свою комиссию.
Надо просто пойти к другому ноатриусу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Коллеги подскажите пожалуйста,

В новой 14 форме (выходит участник отчуждая долю обществу), в листе Г ставим галку - прекращение прав на долю. Далее на стр. 2 листа Г в п.11, нужно указывать долю которая была у этого участника либо ставим нули (прочерки)???
В соответствие с 312ФЗ привели уже.
Заранее спасибо ))

На стр. 2 листа Г в п.11 ставьте долю которая была у этого участника, и процент.
На стр.Л ставите такую же долю и процент.
На стр.1 п. 2.4. - ставите "V" (если уч-к - физ. лицо)
На стр.2 п. 2.11 -
ставите "V"

УДАЧИ!:rose:
 

Александр 24

Пользователь
22 Окт 2009
75
2
Ответ: Выход участника

Помогоите пожалуйста! ничего не могу найти.:(

Нужно вывести 4-х участников физиков, с передачей долей оставшемуся 1 участнику(директору) каким договором оформить, чтоб без налогов и лишних бумаг?
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: Выход участника

На стр. 2 листа Г в п.11 ставьте долю которая была у этого участника, и процент.
На стр.Л ставите такую же долю и процент.
На стр.1 п. 2.4. - ставите "V" (если уч-к - физ. лицо)
На стр.2 п. 2.11 - ставите "V"

УДАЧИ!:rose:


Спасибо! Так и сделал )) А заявитель ведь генеральный директор? Сегодня нотариус сказал что заявителем должен быть выходящий участник... что считаю неверным..:)
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: Выход участника

Помогоите пожалуйста! ничего не могу найти.:(

Нужно вывести 4-х участников физиков, с передачей долей оставшемуся 1 участнику(директору) каким договором оформить, чтоб без налогов и лишних бумаг?


Оформляйте банальным выходом на основани ст 23. ФЗ об ООО., путем отчуждения доли обществу. Потом вторым этапом сделаете распределение доли оставшемуся участнику. Тут даже договора не потребуется.

заполняете 14001 и пишите заявление от каждого участника в адрес директора, и все это дело отдаете в налоговую.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Спасибо! Так и сделал )) А заявитель ведь генеральный директор? Сегодня нотариус сказал что заявителем должен быть выходящий участник... что считаю неверным..:)
Заявитель-Генеральный директор:rose:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Оформляйте банальным выходом на основани ст 23. ФЗ об ООО., путем отчуждения доли обществу. Потом вторым этапом сделаете распределение доли оставшемуся участнику. Тут даже договора не потребуется.

заполняете 14001 и пишите заявление от каждого участника в адрес директора, и все это дело отдаете в налоговую.

Konstantin, а может быть ему сразу распределить эту долю, которая Обществу досталась от 4-х участников, оставшемуся Участнику? Чтобы не делать лишний этап. У меня такого случая не было, поэтому не могу ничего посоветовать, но по-моему ребята на форуме отписывались, что делали сразу распределение оставшемуся участнику.:dont_know:
 

Александр 24

Пользователь
22 Окт 2009
75
2
Ответ: Выход участника

У меня по этому ООО еще перерега и открытие филиала, мозг кипит, не знаю за что в первую очередь взяться:dont_know:
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

Konstantin, а может быть ему сразу распределить эту долю, которая Обществу досталась от 4-х участников, оставшемуся Участнику? Чтобы не делать лишний этап. У меня такого случая не было, поэтому не могу ничего посоветовать, но по-моему ребята на форуме отписывались, что делали сразу распределение оставшемуся участнику.:dont_know:

Можно сделать выход всех троих участников с одновременным распределением доли, принадлежащей обществу, в пользу оставшегося участника
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Ответ: Выход участника

День добрый! Может кто нибудь подскажет! Хотела сделать выход участника и провести перерегистрацию!!! Можно это сделать одновременно??? Раньше думала, что возможно (тк есть письмо налоговой, что можно предоставить заявление с отчуждением и тд доли до предоставления документов, связанных с перерегистрацией), а теперь в виду того, что теперь это как я понимаю разные залы и соответственно разные буквы в 46 МИФНС, сделать одновременно нельзя!!!! Я не ошиблась?