Выход участника

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Вы юрист? Значить,должны знать,что делать в таких случаях. А то в следующий раз потребуют с протокол о том,что все участники умерли,причем с их подписью))). Тоже образцы просить будете?

Молодец, Алёшка! Не фига всем потакать, надо отстаивать законные права. Скоро справки от генеколога в регионах будут просить.:D Сказано же в законе: заявление о выходе. Всё, блин!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Ответ: Выход участника

Здравствуйте!


Впервые делаю перерегистрацию и впадаю в тихий ужас...


У нас 1 единственный участник в ООО,он же и директор ("А"). Продаёт свою долю 3-му лицу, который будет и директором ("Б").

Ситуёвина...

В листе Т формы 14001 кто будет заявителем? т.е. напротив кого поставить галочку: п.1.1. или п.1.4?...Т.е. это будет руководитель ООО? Или участник ООО?

Как я поняла, заявителями будут и продавец, и покупатель? ..Это как? Куда их там впендюрить обоих?? Куда деть директора с его подписью? Ведь раньше форму 14001 подписылва старый дир...

Что отметить в форме 13001? На первом листе - "приведение в соответствие" или "изменение иных положений"?.... Как заполнить лист Л? Данные туда вписать по новому частнику или по старому?? ... я про "В" внизу этого листа Л....Это она меня в тупик загнала...

Заявителем там будет новый дир, правильно ведь?:eek:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Выход участника

я в 46 такие изменения делаю в 2 этапа, приведение в соответствие а потом смена участников, в 14 2 заявителя (2 листа Т) участники продавец и покупатель галка в 1.4

а как там у вас в Воронеже сложно сказать :)
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Ответ: Выход участника

Мурзик,спасибо: ))))
а в форме 13001 кто подписывает при смене участников и директора - новый директор? и данные туда писать старые или новые про участника?:))
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

Мурзик,спасибо: ))))
а в форме 13001 кто подписывает при смене участников и директора - новый директор? и данные туда писать старые или новые про участника?:))

В Москве заявителем может быть и новый,и старый директор. В 13001 можно написать новые данные,если сделаете 14001 с новыми.
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Ответ: Выход участника

Вот так дела...


Всех на форуме замучила..А сейчас вот позвонила в рег.центр - и мне сказали,что можно делать всё разом. И смену учредителей, и дира, и приведение в соответствие: ))))

Формы новые. И 14001, и 13001.
В 13001 писать новые данные и на учера, и на дира.

Сегодня буду сдаваться. Отпишусь по результатам:)))

г.Воронеж - форева: )))
 
Ответ: Выход участника

Два участника, по 50 % у каждого. Один выходит согласно ст.26.
Я так себе представляю пакет, который постараюсь на неделе сдать в ИФНС №15:
- Р14001 с листами на физическое лицо участника, выходящего из состава, и листом на долю принадлежащую Обществу, зверяется генеральным директором (или участником который выходит?!);
- Заявления оригиналы о выходе из состава с описью (одно на имя ген директора другое на имя Общества) за подписью директора и печатью общества;
- Решение единственного оставшегося участника о распределение 50% доли, ранее принадлежащей Пупкину, Обществу или можно сразу воспользоваться правом преимущественной покупки и второму участнику эту долю выкупить у Общества?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

зверяется генеральным директором
так точно :)
Заявления оригиналы о выходе из состава с описью (одно на имя ген директора другое на имя Общества) за подписью директора и печатью общества

с какой еще описью? нафига? на имя директора заявление, отметка за подписью и печатью директора о получении

вроде можно сразу воспользоваться преимущественным правом (у меня практики не было), а можно распределить в пользу оставшегося участника - об этом протокол.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

я в 46 такие изменения делаю в 2 этапа, приведение в соответствие а потом смена участников, в 14 2 заявителя (2 листа Т) участники продавец и покупатель галка в 1.4

Уважаемый Мурзик, подскажите пожалуйста, если в случае продажи доли Обществом третьему лицу, кто же будет считаться продавцом: директор Общества или оставшийся единственный участник? Соответственно в 14-ой листы Т заполнять на покупателя и на ....???:dont_know::dont_know::dont_know::dont_know:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Два участника, по 50 % у каждого. Один выходит согласно ст.26.
Я так себе представляю пакет, который постараюсь на неделе сдать в ИФНС №15:
- Р14001 с листами на физическое лицо участника, выходящего из состава, и листом на долю принадлежащую Обществу, зверяется генеральным директором (или участником который выходит?!);
- Заявления оригиналы о выходе из состава с описью (одно на имя ген директора другое на имя Общества) за подписью директора и печатью общества;
- Решение единственного оставшегося участника о распределение 50% доли, ранее принадлежащей Пупкину, Обществу или можно сразу воспользоваться правом преимущественной покупки и второму участнику эту долю выкупить у Общества?

Почитайте в форуме тему "Хочу поделиться идеей по смене участников", там в последних сообщениях (форумчанин МЫШКИН) уже проходил эту стадию, чего и Вам желаю. Там найдёте ответ на свой вопрос. Можно всё делать одновременно, конечно, если до этого вы привели ООО в соответствие.:rose:
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

я в 46 такие изменения делаю в 2 этапа, приведение в соответствие а потом смена участников, в 14 2 заявителя (2 листа Т) участники продавец и покупатель галка в 1.4

Уважаемый Мурзик, подскажите пожалуйста, если в случае продажи доли Обществом третьему лицу, кто же будет считаться продавцом: директор Общества или оставшийся единственный участник? Соответственно в 14-ой листы Т заполнять на покупателя и на ....???:dont_know::dont_know::dont_know::dont_know:

Продавец-Общество.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Ответ: Выход участника

Спасибо за помощь и советы, милые друзья-коллеги: ))

Всё оказалось намного проще.

Итак, рассказываю, как обстоит дело в Воронеже<!--emo&:)-->
smile.gif
<!--endemo-->

У нас, в МИФНС №12 г.Воронежа, можно делать всё сразу в 1 этап: и перерегистрацию, и смену дира, и приведение в соответствие<!--emo&:)-->
smile.gif
<!--endemo-->

В форме 14001 заполняем листы на старого дира, на нового дира, на старого учера, на нового учера. На листе Т ставим галки в графе "участник ООО" - 2 листа на продаца и на покупателя.

В форме 13001 заполняем листы на нового учера, на нового дира и подаём в налоговую с оригиналом договора купли-продажи от...к примеру....28.06.2009г.

Почему от июня? Потому НИ ОДИН НОТАРИУС не заверяет у нас сделки перехода доли: )))


Так что - Воронеж, вроде как - форева<!--emo&:)-->
smile.gif
<!--endemo-->))
<!--emo&:hi:-->
hi.gif
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Ответ: Выход участника

Доброго всем дня!!!! Есть вопросик: ООО - (перерегистрация пройдена), 4 участника - физика. 3 участника продают доли генеральному директору, правильно я понимаю:
Делаю договоры к/п, расписки, протокол, делаю новую 14, и иду с геной к нотариусу...
- что заполнять в 14?
- нужно ли заверение нотариусом договоров?
- список участников нужен нотариусу?
- итог документов, который я несу в налоговую?

Зарание СПАСИБО за ответы!
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

RIL, нотариусы требуют присутствия супругов продавцов долей (или нотариальное согласие супругов на продажу общего имущества), присутствие всех учредителей (или нотариальный отказ от преимущественного права покупки). Формы заполнять, вроде, не надо. Договоры они тоже, обычно, делают сами.
Лучше всего Вам прозвониться тому нотариусу, к которому собираетесь идти и узнать о его требованиях, требования разные у всех нотаров. И далеко не все нотары пока заверяют эту сделку. Так что лучше звоните.
 
Ответ: Выход участника

И так, решил все-таки првоести всю процедуру в два этапа.
1 этап
- Р14001 лист на выход участника и лист на общество (п. 1 и п. 5)
- заявление о выходе

2 этап
- Р14001 лист на изменений сведений участника и лист на общество (прекращение)
- Р13001 приведение в соотвествие
- Решение

Можно и в один этап все сделать, но можно получить отказ.
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

И так, решил все-таки првоести всю процедуру в два этапа.
1 этап
- Р14001 лист на выход участника и лист на общество (п. 1 и п. 5)
- заявление о выходе

2 этап
- Р14001 лист на изменений сведений участника и лист на общество (прекращение)
- Р13001 приведение в соотвествие
- Решение

Можно и в один этап все сделать, но можно получить отказ.
нас на первом этапе запросили протокол (точнее решение остается один учредитель). В этом решении писали, об одобрении сделки по перераспределению долей в обществе, что вася пупкин уступает свою долю в размере (номинальная стоимость, %) обществу
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Доброго всем дня!!!! Есть вопросик: ООО - (перерегистрация пройдена), 4 участника - физика. 3 участника продают доли генеральному директору, правильно я понимаю:
Делаю договоры к/п, расписки, протокол, делаю новую 14, и иду с геной к нотариусу...
- что заполнять в 14?
- нужно ли заверение нотариусом договоров?
- список участников нужен нотариусу?
- итог документов, который я несу в налоговую?

Зарание СПАСИБО за ответы!

3 Участника продают доли Обществу (в лице Ген.дир-ра), так что ли? Если да, то каким образом продают - через выход? Вы непонятно задаёте вопросы. Можете получить "такие же" ответы.:eek:
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Ответ: Выход участника

3 Участника продают доли Обществу (в лице Ген.дир-ра), так что ли? Если да, то каким образом продают - через выход? Вы непонятно задаёте вопросы. Можете получить "такие же" ответы.:eek:
Сделка внутри общества! 4 физика - учредителя, 3 участника продают 4-му свои доли (по закону нотариального удостоверения договоров не нужно, это же не 3-м лицам, а внутри общества!!!)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

Не нужно в этом случае только если продают в порядке реализации преимущественного права т.е. в случае акцепта оферт от трех уч-в четвертым участником. А если просто так продают без оферты то нужно.