Выход участника

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
скажите, может ли на перерегистрацию и изменения подавать не ген. дир, а один из учредителей? Если да, то в таком случае отмечаем пункт 1.4. листа Т, формы 14?, меня очень смущает, ссылка на этот пункт, что в случае если участник ООО - юр. лицо, а если физ. лицо? Спасибо

Еще один вопрос, когда меняются паспортные данные Ген. дира, то в протоколе надо его снимать, а потом назначать, или можно просто назначить? У меня был опыт, что просто назначали без снятия, регистрация изменений прошла, но в связи с новыми формами (хоть это и не связано) сейчас что то я сомневаюсь.

При выходе участника, если в Уставе выход предусмотрен, кроме Заявления о выходе нужен протокол? И распределение долей вышедшего как происходит, то же Протокол нужен?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

При выходе участника, если в Уставе выход предусмотрен, кроме Заявления о выходе нужен протокол? И распределение долей вышедшего как происходит, то же Протокол нужен?
вам я думаю надо сначала определиться в какой последовательности все делать, а потом составлять протоколы и оформлять.
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Ответ: Выход участника

вам я думаю надо сначала определиться в какой последовательности все делать, а потом составлять протоколы и оформлять.

- Одновременно выход участника и распределение его доли
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

вы можете вывести участника, а долю оставить у общества, распределение позже сделать. на форуме видела что лучше сделать в 2 этапа это, не одновременно
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Ответ: Выход участника

Да я не против в два этапа, но сами учредители хотят сразу
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

люди, необходим образец протокола о том, что участники выходят из состава. и решение уже единственного участника о том, что доля переходит обществу.
помогите! премного благодарна!
sansara84@list.ru
 

nsn

Новичок
7 Окт 2009
3
0
Ответ: Выход участника

Здравствуйте всем!!!
Скажите, такая ситуевина. Надо:вывести участника, через "долю обществу", распределить по участникам, увеличить уставный капитал, и пройти, пресловутую, перерегистрацию по фз-312. Можно ли это все сделать за один этап? Горю.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

люди, необходим образец протокола о том, что участники выходят из состава. и решение уже единственного участника о том, что доля переходит обществу.
помогите! премного благодарна!
sansara84@list.ru

Не надо Вам такого протокола. Не бывает его.)-
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

Не надо Вам такого протокола. Не бывает его.)-

ага, однако, в Мытищах у меня его требуют, не приняли сегодня документы. сказали приносите протокол всех участников о том, что они выходят из состава и решение одного участника о том, что доля перешла обществу.
я тоже думала что не надо. а нас развернули. теперь мне по голове надает руководство.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

ага, однако, в Мытищах у меня его требуют, не приняли сегодня документы. сказали приносите протокол всех участников о том, что они выходят из состава и решение одного участника о том, что доля перешла обществу.
я тоже думала что не надо. а нас развернули. теперь мне по голове надает руководство.

Вы юрист? Значить,должны знать,что делать в таких случаях. А то в следующий раз потребуют с протокол о том,что все участники умерли,причем с их подписью))). Тоже образцы просить будете?
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

Вы юрист? Значить,должны знать,что делать в таких случаях. А то в следующий раз потребуют с протокол о том,что все участники умерли,причем с их подписью))). Тоже образцы просить будете?

я не знаю что делать в таких случаях.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

я не знаю что делать в таких случаях.

вопрос, конечно, не простой.
С одной стороны: если все делать по закону, то, как минимум, нужно ткнуть носом принимающего доки инспектора, в 129 ФЗ, где черным по белому написано, какие документы в каких случаях сдаются и что регорган не вправе требовать документов, кроме тех что установлены законом. Но в большинстве случаев это не помогает (особенно в Мытищах). Значит надо писать жалобы начальнику инспекции, в УФНС, в прокуратуру. Это время.
С другой - никто не хочет тратить свое время, ни портить отношения с инспекцией.
В итоге никто не связывается, они чувствуют себя свободно и безнаказано.
Отсюда весь этот беспредел и продолжается и не закончиться ......
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

да, именно так. а руководство трясет "быстрее, быстрее"...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

в
В итоге никто не связывается, они чувствуют себя свободно и безнаказано.
Отсюда весь этот беспредел и продолжается и не закончиться ......
А самое главное , что они все как и мы люди и одно и тоже писанное пять человек прочитают и пятеро поймут каждый по своему как им захочется, то ли язык у нас такой, то ли пишут все очень сложным языком то ли еще что, но это сплошь и рядом и во всех сферах. И хорошо еще если при этом не протаскивают сою идею одна саму главную - не регить ничего и никогда при любом поводе.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

Я как-то решил на месте вопрос с ненадлежащими документами, побеседовав с зам.начальника наложки. А тут случай-вообще клиника,т.к. эти овцы не то,что закон,а даже письмо ФНС,где все по-порядку написано,не читали.
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Ответ: Выход участника

Кто-ибудь знает каким образом можно вывести участника, если другие участники и гена против?
Т.е. даже если он напишет заявление о выходе, то гена может его не принять/не пойти в налоговоую с 14001 или другим образом препятствовать выходу участника?
Причём перерегистрация ещё не пройдена и другие участники не торопятся её делать.
Что можно посоветовать в данной ситуации?
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: Выход участника

Кто-ибудь знает каким образом можно вывести участника, если другие участники и гена против?
Т.е. даже если он напишет заявление о выходе, то гена может его не принять/не пойти в налоговоую с 14001 или другим образом препятствовать выходу участника?
Причём перерегистрация ещё не пройдена и другие участники не торопятся её делать.
Что можно посоветовать в данной ситуации?
- если у выходящего достаточно голосов, то сперва смените директора на более сговорчивого...
- а если никак, то тут либо договариваться, либо судиться... все равно по закону вышедшим участник будет сразу после получения его заявления обществом, а вот к обществу можно будет предъявить претензию только спустя месяц.
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Ответ: Выход участника

- если у выходящего достаточно голосов, то сперва смените директора на более сговорчивого...
- а если никак, то тут либо договариваться, либо судиться... все равно по закону вышедшим участник будет сразу после получения его заявления обществом, а вот к обществу можно будет предъявить претензию только спустя месяц.
у участника всего 20% голосов

Какие у него будет доказательства в т.ч. перед судом, если директор откажется ставить на заявлении о выходе отметку о принятии и печать?
Как можно доказать, что заявление обществом получено?
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

у участника всего 20% голосов

Какие у него будет доказательства в т.ч. перед судом, если директор откажется ставить на заявлении о выходе отметку о принятии и печать?
Как можно доказать, что заявление обществом получено?

Почтой,с описью по адресу Общества.
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: Выход участника

1. прийти передать заявление со свидетелями
2. отправить почтой с уведомлением - на юр.адрес, фактический адрес и адрес ген.директора, или даже отправить курьерской почтой

подпись и печать с их стороны носят факутальтивный характер...