Выход участника

sveta_expert

Пользователь
17 Авг 2009
74
13
Балашиха, Железно
Ответ: Выход участника

Я уже сегодня выяснила, делаем запрос о наличии сведений в ЕГРЮЛе по этим юр.лицам, оплачиваем, а налоговая предоставляет нам сведения. допустим их не они ликвидированы или реорганизованы: если реорганизованы мы можем взять заявление о выходе из ООО от правоприемника , если ликвидированы-можно ли сделать решение общего собрания учредителей о переходе их долей к обществу в связи с тем, что данные юр. лица не существуют, правоприемников нет и приложить ответ из налоговой, а доли передать обществу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

Добрый день, коллеги! Не знаю что и делать, посоветуйте: остался последний этап - вывод учредителей через продажу долей обществу. Уже почти всех нотариусов пробежала, не хотят заверять 14 форму, хотят через договор купли-продажи провести. Ну сами понимаете это совсем дургие деньги. Была в налоговой, регистратор проверил черновой вариант выхода учредителей - все без нареканий,ю так теперь проблема с нотариусами. Что же делать?
 

Plush

Новичок
18 Сен 2009
15
0
Ответ: Выход участника

Я так понимаю, что вариант тыкания носом в закон не проходит?
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

Нотариусы тупо говорят - мы такие вещи не заверяем и все. закон ни закон.. они хотят делают..не хотят-нет
 

Plush

Новичок
18 Сен 2009
15
0
Ответ: Выход участника

А налоговая не проводит семинары с нотариусами? Наша, например, даже просто созванивается. Но это, конечно, наша.
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

у нас вообще, как я понимаю, все туго происходит. нотариусы кивают на налоговиков, а те в свою очередь на нотариусов. руководитель отдела регистрации юр.лиц сказала ищите общий язык с нотариусами и это все решение проблем. руки опускаются. 2 этапа - вход-выход участников у меня затянулся на месяц и еще не закончен. жуть
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

ну попробуйте потребовать у нотариуса решение об отказе в совершении нотариальных действий. Это делается путем подачи соответствующего заявления. Может это как-то подействует. По закону-то они обязаны совершить нотариальное действие.
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

расскажите по подробнее об этом. просто завтра у меня крайний срок подачи документов в налоговую, вкрай хочу вывести не нужных мне учредителей, да и они меня тоже торопят. у одного нотариуса забавная ситуациясложилась. он честно признался что ниразу не регистрировал подобное, но ему в этом случае понадобится заявление учредителей о выходе, типа он хочет их подпись удостоверить. однако, думаю у другого нотариуса будет другие требования и если написать заявление, то обоснованием для отказа как раз и будет то что не были предосталвены какие нить нужные документы
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Добрый день, коллеги! Не знаю что и делать, посоветуйте: остался последний этап - вывод учредителей через продажу долей обществу. Уже почти всех нотариусов пробежала, не хотят заверять 14 форму, хотят через договор купли-продажи провести. Ну сами понимаете это совсем дургие деньги. Была в налоговой, регистратор проверил черновой вариант выхода учредителей - все без нареканий,ю так теперь проблема с нотариусами. Что же делать?


Ищите других нотаров.
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

выход участников путем отчуждения доли обществу, то есть выбран этап с наименьшими нотариальными затратами
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

выход участников путем отчуждения доли обществу, то есть выбран этап с наименьшими нотариальными затратами

У нас в Москве я подавала:
- заявление о выходе Участника (на нём естест-но подпись и дата самого участника и "Принял Ген.дир. подпись ФИО, дата"
- форма 14001 новая

Вам надо придумать для нотара какую-нибудь другую версию, если он не хочет заверять выход участника, т.е. схитрить, иногда проходит, подсуньте ему протокол, что меняются паспортные данные Участников, может он не будет всматриваться в саму форму. Ну уйдёте вы от него, если он не заверит. Пойдёте к другому. Что делать, если в Вашем городе свои законы и некомпетентные нотариусы. Мы всегда что-нибудь придумаем. Удачи!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

У нас в Москве я подавала:
- заявление о выходе Участника (на нём естест-но подпись и дата самого участника и "Принял Ген.дир. подпись ФИО, дата"
- форма 14001 новая

Вам надо придумать для нотара какую-нибудь другую версию, если он не хочет заверять выход участника, т.е. схитрить, иногда проходит, подсуньте ему протокол, что меняются паспортные данные Участников, может он не будет всматриваться в саму форму. Ну уйдёте вы от него, если он не заверит. Пойдёте к другому. Что делать, если в Вашем городе свои законы и некомпетентные нотариусы. Мы всегда что-нибудь придумаем. Удачи!!!

ЕLKO а у какого нотариуса вы если не секрет заверяли новую Р14001 с выходом участника?
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Ответ: Выход участника

Всем привет, прочитала, и не совсем поняла. Нужно вывести одного участника (он же был ген. дир), + новый ген. дир + перерегистрация. на сколько я поняла то нужно
1) Форма 13 на перерегистрацию (протокол о приведении Устава в соответствие)
2) 14 форма о выходе участника(лист Г о выходе одного, лист Г о приобретении другим (он так же участник, у него доля в итоге увеличивается), что писать в листе Л при таком раскладе? + Заявление о выходе + А протокол оставшихся нужен о выхо
де и распределение доли?
+ лист З о смене ген. дира (протокол о назначении ген. дира) + Устав (в нем должны быть внесены изменения все сразу(по новому ФЗ + участники)
И как быть с Договором об учреждении, для перерегистрации я его должна приложить, в нем старый участник со своей долей фигурирует, после его выхода его нет и доля другая?
и последний вопрос, чтоб обойти нотариуса, делаем выход участника без договора купли -продажи, тогда распределение вышедшего участника как проводят, протоколом?
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

ЕLKO а у какого нотариуса вы если не секрет заверяли новую Р14001 с выходом участника?

м. "Маяковская", Оружейный пер., д.23 или 25 (в арке) тел. 250-23-58 можно записаться (тогда и уточните номер дома). Я к этому нотариусу (это "она") хожу уже больше 10 лет. За форму берёт 1200 руб.

Всем привет, прочитала, и не совсем поняла. Нужно вывести одного участника (он же был ген. дир), + новый ген. дир + перерегистрация. на сколько я поняла то нужно
1) Форма 13 на перерегистрацию (протокол о приведении Устава в соответствие)
2) 14 форма о выходе участника(лист Г о выходе одного, лист Г о приобретении другим (он так же участник, у него доля в итоге увеличивается), что писать в листе Л при таком раскладе? + Заявление о выходе + А протокол оставшихся нужен о выхо
де и распределение доли?
+ лист З о смене ген. дира (протокол о назначении ген. дира) + Устав (в нем должны быть внесены изменения все сразу(по новому ФЗ + участники)
И как быть с Договором об учреждении, для перерегистрации я его должна приложить, в нем старый участник со своей долей фигурирует, после его выхода его нет и доля другая?
и последний вопрос, чтоб обойти нотариуса, делаем выход участника без договора купли -продажи, тогда распределение вышедшего участника как проводят, протоколом?

Сначала нужно привести в соответствие + поменять директора (1-ый этап: форма 13 и 14 новые, естест-но протокол о приведении и освобожден.старого дир-ра и избрании нового, укажите даты освобожд-ния и избрания), а потом все манипуляции по продаже долей (2-й этап).

На 1-м этапе участника не имеете право трогать, можно, только, если у него меняются пасп.данные.
 
Последнее редактирование модератором:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

А на кой эти даты указывать (освобождения и назначения), чтобы самих себя под штраф подводить и дни эти считать их всего три? На самом деле на смену директора никакого протокола в налоговую как орган рег-ции юр. лиц не надо вовсе во всяком случае в 46-ю. Но если даешь его конечно возьмут. По закону о гос. рег-ции юр. лиц на изменения не связанные с уч-ми док-ми не нужен протокол.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

ELKO;249350 На 1-м этапе участника не имеете право трогать написал(а):
Жесть.:(( Кто Вам такое сказал? Что значить не имеете права?Не только можно, но и нужно. Что будете делать,если до перерегистрации участник уже вышел из ООО? Варианты "протокол задним числом" и т.п. не предлагать.-)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

А на кой эти даты указывать (освобождения и назначения), чтобы самих себя под штраф подводить и дни эти считать их всего три? На самом деле на смену директора никакого протокола в налоговую как орган рег-ции юр. лиц не надо вовсе во всяком случае в 46-ю. Но если даешь его конечно возьмут. По закону о гос. рег-ции юр. лиц на изменения не связанные с уч-ми док-ми не нужен протокол.

Протокол можно не сдавать, но делать его надо обязательно. Во-первых как факт смены директора (он понадобится и в банке, и на заверение новой банковской карточки), во-вторых - вы будете показывать его нотару, без него нотар не заверит 14-ю форму. А даты нужны для того, чтобы нотар видел, что к нему пришёл старый директор, если он пойдёт в налоговую (дата его освобождения будет допустим на следующий день после похода в нотариат и заверения 14-ой формы), а если пойдёт новый директор, то дата его избрания должна уже стоять та, когда вы пойдёте с ним в налоговую заверять 14-ю форму. Может я сумбурно объясняю? Ну, извините, очень хочется помочь:rose:А 3 дня в последнее время никто и не считает.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

Я имел ввиду не что не надо протокол делать на смену дир-ра, делать его конечно надо, а что в налоговую его лучше не давать, одно формы на ген. дир-ра достаточно. А в регионах за три дня просрочки могут и штрафануть, да раньше и в Москве в некоторых районных штрафовали, когда районные этой регистрацией занимались.
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

В нашем городе один нотариус отмочил сегодня: он заверяет формы новые 14 и 13, но в дополнение нада еще предоставить и старые формы, аналогично заполненные. Спросила зачем такое делается?? Секретарь похихикала, мол себя подстраховываем, а со старыми формами что хотите то и делайте ))