Выход участника

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
у кого был опыт: заявление о выходе участника от июня 2009. Надо известить налоговую о выходе и сделать приведение в соответствие.

Мы делали это в 2 этапа: сначала приведение потом вывод.

У нас участники вышли по заявлениям 8 лет назад поэтому мы сами рисовали подписи:)это не сложно:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Мы делали это в 2 этапа: сначала приведение потом вывод.
У нас участники вышли по заявлениям 8 лет назад поэтому мы сами рисовали подписи:)это не сложно:D
Не логично, если участники вышли 8 лет назад, то как вы привели в соответствие если их уже не было?
Сначало выход, а потом приведение, так логично.
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
xttdx, доля общества не учитывается при голосовании

один раз на вышеуказанном этапе прописывал долю 100 % (хотя доля выбывшего была на балансе ООО).

ПРОТОКОЛ №2
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ
ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«Астра»

г. Москва «____» февраля 2010 г.

Присутствовали:

• Бронштейн Я. Д.
• Шендерович С. Я

Всего на Общем собрании присутствуют участники, владеющие в совокупности 100% уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «Астра» (далее по тексту – Общество). Собрание правомочно решать любые вопросы, внесенные в повестку дня.
Кворум 100 %.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Выход участника из Общества.

ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ:

1. В связи с выходом из состава участников Общества Бронштейна Я. Д. на основании заявления о выходе участников из Общества доли распределить следующим образом:
• доля Шендеровича С. Я. составляет 100 % уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

2. Генеральному директору Общества, Шендеровичу С. Я. произвести все необходимые действия для внесения изменений в сведения об Обществе, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.
Решения по всем вопросам повестки дня приняты единогласно.

Подписи Участников:

___________________ Бронштейн Я. Д.
___________________ Шендерович С. Я
С настоящим Протоколом ознакомлен:
Генеральный директор ООО «Астра»
Шендерович С. Я.

_______________________

«___» февраля 2010 г.

я так понял такой протокол уместнее будет сдавать на этапе перехода доли ООО к оставшемуся участнику.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
xttdx, Бронштейна Я. Д. вышел из общества, его нет, соответственно у вас решение, а не протокол
 

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
Не логично, если участники вышли 8 лет назад, то как вы привели в соответствие если их уже не было?
Сначало выход, а потом приведение, так логично.

1. Привели в соответствие без вышедших путем рисования подписей, так как найти этих людей не представляло возможности.
2. А не делали сначала выход, так как местные авторитеты говорили, что не проходят операции с долями до приведения в соответствие.
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Я подаю в налоговую копию заявления о выходе, заверенную печатью и подписью гендира, т.к. подлинник остается в Обществе. Правильно?
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Добрый день!
Было два участника.
Первым этапом провела выход участника из ООО по заявлению.
На втором этапе - распределение доли оставшемуся участнику.
В дело кладу новую 14 форму, решение участника о приобретении доли у ООО
ВОПРОС:
Надо ли прикладывать документ подтверждающий приобретение доли у ООО.
Что я еще не предусмотрела?
 

florencia

Новичок
15 Дек 2009
3
0
Здравствуйте, прошу совета в следующей ситуации:
Год назад зарегистрировано ООО с 2-мя участниками и УК - 10000 руб.
Свою долю оплатил только один, он же является ген. директором.
1) Как правильно вывести участника, не оплатившего совсем своей доли?
2)Нужно ли в данном случае от него заявление о выходе?
3) Что лучше сначала провести: выход участника или приведение устава в соответствие?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Здравствуйте, прошу совета в следующей ситуации:
Год назад зарегистрировано ООО с 2-мя участниками и УК - 10000 руб.
Свою долю оплатил только один, он же является ген. директором.
1) Как правильно вывести участника, не оплатившего совсем своей доли?
2)Нужно ли в данном случае от него заявление о выходе?
3) Что лучше сначала провести: выход участника или приведение устава в соответствие?

1) неоплаченная в течение одного года с момента регистрации доля переходит Обществу
2) нет, это лишнее
3) одновременно, к тому же у Вас не выход участника
 

florencia

Новичок
15 Дек 2009
3
0
hot8mail, спасибо за ответ.
А заявление 13 формы заполняется в данном случае на одного участника, или на двух, ведь там указываются их доли?
 

Mozart

Новичок
9 Июн 2009
13
0
Санкт-Петербург
День добрый, уважаемые коллеги!
Прошу помощи!
К сожалению, нет времени перечитывать весь форум на эту тему, а документы вот-вот надо сдать.
Ситуация такая: в ООО 2 участника- физики, один выходит по заявлению, какие документы подаем в налоговую?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
в ООО 2 участника- физики, один выходит по заявлению, какие документы подаем в налоговую
заявление от выходящего участника и форму 14, заверенную у нотариуса
 
Последнее редактирование:

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Здравствуйте всем.
Иностранная компания (ООО) является ед.уч. российской (ООО), владеет 100% доли РФ компании. Решило продать трем физикам (тоже иностранцам). В данный момент идет процесс подготовки документов для нотариуса (здесь более менее ясно), также решили, чтобы сам нотар подал заявление в 46. А какие еще документы нужны (помимо заявления) для успешной регистрации? И еще, все они иностранцы (двое украинцев и один немец), возникли трудности с заполнением заявления, реквизиты их документов немного отличаются от наших российских, как думаете могут ли отказать в реге, и есть ли у них с чем сравнить эти данные?

46-я вбивает те реквизиты, которые Вы им предоставляете (соотв-но: копии паспортов, заверенные нотариально), больше 46-ой проверить не по чему, так что: что напишете, то на выходе и получите в Выписке из ЕГРЮЛ. :cool:
 

Anna4ever

Пользователь
25 Окт 2009
54
4
Здравствуйте!
В Обществе было 3 участника, 1 вышел, доля перешла обществу.
На втором этапе требуется, чтобы Общество продало долю только 1-му из двух оставшихся участников. Какие документы необходимы?
1. Заявление Ф.14?
2. Протокол о продаже доли одному из участников?
3. Договор купли-продажи от Общ-ва уч-ку (без нотариуса)?
4. Нужен ли отказ другого участника от приобретения доли? Заверяется ли у нотариуса?
4. И нужно ли доказательство об оплате приобретаемой доли участником?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Anna4ever, по моему опыту:
1.надо.
2.да.
3.я делаю без договора.
4.отказ прописан в протоколе. Без нотариуса.
5.доказательства оплаты сдаю (в МИФНС 46)