Выход участника

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Кальмера, протокол не надо, нужен оригинал заявления от участника, с отметкой о принятии обществом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
у меня три участника, 2 из них хотят выйти, могу я сразу распредилить их доли оставшемуся третьему
-Надо заявления от выходящих, смотрите даты в соотв. с ФЗ обООО. Протокол не обязат.
-Потом распределение (решение оставшегося).
-Форма 14.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
DIM@N, это наверное кто как готовит документы и что там прописывает. Если можно без протокола, то и бог с ним.
 

Pilgrim_76

Новичок
25 Авг 2009
9
0
ну какой же протокол + решение?
отвечаем для себя, сколько участников остаётся после приёма обществом заявления о выходе - и делаем вывод, какой документ о распределении надо делать
по-моему, так
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Pilgrim_76, конечно, так. Просто некоторые оформляют протокол собрания старого состава участников, когда некоторые участники пишут заявления о выходе и т.п. Это не обязательно, но и если есть такой протокол- то это совершенно нормально и ничему не противоречит.
 

Bizi3nnn

Местный
29 Окт 2009
156
9
Здравствуйте всем.
Иностранная компания (ООО) является ед.уч. российской (ООО), владеет 100% доли РФ компании. Решило продать трем физикам (тоже иностранцам). В данный момент идет процесс подготовки документов для нотариуса (здесь более менее ясно), также решили, чтобы сам нотар подал заявление в 46. А какие еще документы нужны (помимо заявления) для успешной регистрации? И еще, все они иностранцы (двое украинцев и один немец), возникли трудности с заполнением заявления, реквизиты их документов немного отличаются от наших российских, как думаете могут ли отказать в реге, и есть ли у них с чем сравнить эти данные?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
kurbatova-ira, если вы про лист Л формы 14, то доля Общества- совокупность долей всех вышедших участников. В чем вопрос?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Здравствуйте всем.
Иностранная компания (ООО) является ед.уч. российской (ООО), владеет 100% доли РФ компании. Решило продать трем физикам (тоже иностранцам). В данный момент идет процесс подготовки документов для нотариуса (здесь более менее ясно), также решили, чтобы сам нотар подал заявление в 46. А какие еще документы нужны (помимо заявления) для успешной регистрации? И еще, все они иностранцы (двое украинцев и один немец), возникли трудности с заполнением заявления, реквизиты их документов немного отличаются от наших российских, как думаете могут ли отказать в реге, и есть ли у них с чем сравнить эти данные?
Чтобы не было проблем мы подкладываем в дело всегда нотариальный перевод паспорта. Может конечно перестраховываемся, но отказов не было никогда по этому вопросу
 

Bizi3nnn

Местный
29 Окт 2009
156
9
Спасибо всем за информацию.
А что ж подавать с заявлением в налогувую, вот узнал что договор купли продажи, а еще нужно что-нибудь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pilgrim_76

Новичок
25 Авг 2009
9
0
Pilgrim_76, конечно, так. Просто некоторые оформляют протокол собрания старого состава участников, когда некоторые участники пишут заявления о выходе и т.п. Это не обязательно, но и если есть такой протокол- то это совершенно нормально и ничему не противоречит.
но ведь это совершенно не логично :)
если их заявление ещё не принято обществом - то нечего ещё и распределять.
а если принято - то они уже не участники :)
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
если их заявление ещё не принято обществом - то нечего ещё и распределять.
а никто и не распределяет. Распределение потом, другим решением.:)

Добавлено через 34 секунды
А что ж подавать с заявлением в налогувую, вот узнал что договор купли продажи, а еще нужно что-нибудь
так нотариус же сам будет отправлять, он всё знает!
 

Bizi3nnn

Местный
29 Окт 2009
156
9
Нотариус сказал, заявление + договор и все. А мне что-то не верится, :dont_know:, вот и хотелось бы узнать для себя все ли так, как он говорит.;)
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
у кого был опыт: заявление о выходе участника от июня 2009. Надо известить налоговую о выходе и сделать приведение в соответствие.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Elena19m, я делал в два этапа, сначала вывел, потом перерегистрировал
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
DIM@N, вообще я несколько раз делала уже в один этап, но в течении месяца после даты заявления о выходе. Вопрос по дате. А вы делали в два этапа из-за давности заявления?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва

xttdx

Пользователь
22 Окт 2009
65
3
на этапе "выход участника из ООО + доля переходит к ООО" можно ли в протоколе писать, что доля оставшегося (единственного) участника составяляет 100 %? ведь по сути она состоит на балансе ООО.

хотет написать:

доля Шендеровича С. Я. - 50 %
доля Обшества - 50 %