Выход участника

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Выходят 2 участника. Всего участников 3. Нужно ли составлять протокол ОСУ о выходе участников?
главное, заявления о выходе, протокол НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но и лишним не будет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Протокол нужно составлять о распределении доли, принадлежащей обществу, если доля распределяется.
да, а когда рассматриваются (пишутся) заявления о выходе, то протокол ОСУ писать не надо, но можно (лишним-то не будет).
 

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
У кого-нибудь есть приблизительная форма заявления об отказе от доли при ее распределении от участника? голову ломаю весь день не знаю как это все оформить, и как в протоколе все это прописать???
:(:(:(
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Вопрос, при распределении доли между не всеми участниками. Общество должно им направлять что-то типа оферты. И если 1 из участников не хочет покупать долю, должен ли он писать писменный отказ?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
не путайте понятия.
читайте закон об ООО.
распределение доли Общества происходит между всеми участниками пропорционально их долям в УК или предложите долю для приобретения кому-либо
 

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
вопрос в том что как оформить? в протоколе как написать?
Если доля общества продается участнику это через нотариуса договор надо делать или как вообще этот процесс происходит?
 
29 Июл 2009
28
8
Москва
Такой вопрос: Учредители планируют следующие ходы (в Обществе 3 участника):

1. Вывести 2-х участников;
2. Сделать распределение долей выбывших 3-му участнику (он становится единственным учредителем со 100%)
3. Единственный участник продает 50% своей доли третьему лицу.

Подскажите, все эти действия нужно делать отдельно в три этапа? Или можно что-то объеденить? :rose:

П.С. Мало того, компания не перерегистрирована...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
1 и 2 этапы теоретически объединить можно, но 3 - отдельно и через нотариуса, либо он разобьется еще на два
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Фертилити Холлис, можно сделать в один этап.

В Решении участника отражается распределение части доли в его пользу и решение предложить для продажи третьему лицу. Подчеркнутое не должно быть запрещено Уставом.
 

alpochinov

Новичок
27 Авг 2009
6
0
СПб
У кого-нибудь есть приблизительная форма заявления об отказе от доли при ее распределении от участника? голову ломаю весь день не знаю как это все оформить, и как в протоколе все это прописать???
:(:(:(

Может поможет такой при купле продаже делал летом только надо указать данные обоих уч-ков
 

Вложения

  • Отказ ур-ля либо общества от покупки доли.doc
    29 KB · Просмотры: 115

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Ребята помогите, у меня три участника, 2 из них хотят выйти, могу я сразу распредилить их доли оставшемуся третьему? нужен ли протокол? или только решение единственного участника? если у кого есть скиньте пожалуйста примерно как это решение должно быть оформлено! Спасибо большое
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ребята помогите, у меня три участника, 2 из них хотят выйти, могу я сразу распредилить их доли оставшемуся третьему? нужен ли протокол? или только решение единственного участника? если у кого есть скиньте пожалуйста примерно как это решение должно быть оформлено! Спасибо большое
1. Доли перераспределить можете
2. Нужно и протокол и решение единственного участника
 

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Кальмера, Спасибо за ответ! Подскажи мне пожалуйста, что тогда писать в протоколе и ч то в решении? У меня голова гругом, а завтра все нужно уже сдать, Помоги подробно если не затруднит! Спасибо
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Протокол - заявление участника о выходе и выплата действительной стоимости доли
Решение - распределение доли.