Выход участника

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Выход участника

я бы сделал в два, первый 13 приведение (на участников сразу новые пд) +смена адреса и второй этап выход участников :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

я бы сделал в два, первый 13 приведение (на участников сразу новые пд) +смена адреса и второй этап выход участников :)

И в таком случае схлопотать отказ - сомнительно, что их вышедшие участники будут утверждать изменения.:dont_know: Вот сразу заявление на выход и прикладываю. Тут логика такая.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Одно. Их директор, если им предложу 3 раза (точнее 4, при распределении) съездить, офонареет.:rofl:



Право на выход у них закреплено в старом уставе. Запретить это сделать невозможно.

Сегодня прочла в теме "Хочу поделиться идеей по смене участников" (#123), что налоговики договорились, что смену участников можно сделать (до приведения в соответствие) путем внесения изменений в устав (старый), по старым формам-посмотрите темку может чего найдёте. Но в 1 этап вряд ли получится.
 

Dmitrii

Новичок
6 Сен 2009
5
0
Ответ: Выход участника

Добрый день, может кто знает как перерегистрацию и выход участника обьединить в 1 действие, что бы поменьше бумажек делать?

И можно ли сначала убрать участника а потом уже поменять устав?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

Dmitrii, есть письмо налоговой, по которому, до приведения в соответствие, не допускается регистрация, связанная с изменением долей
 

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
Ответ: Выход участника

Мурзик, я же знаю,Вы добрый и умный, подскажите,пож-та,какой пакет документов нужен на выход уч-ка из ООО (два учредителя,доли 50/50,ООО приведено в соотв-е).Долю передает оставшемуся участнику.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выход участника

Добрый день, может кто знает как перерегистрацию и выход участника обьединить в 1 действие, что бы поменьше бумажек делать?

И можно ли сначала убрать участника а потом уже поменять устав?
выводил умершего участника-доля переходила обществу, с одновременным приведением, сменой адреса и п.д. участников и директора. Усе прошло.
 

Кемеровская

Пользователь
28 Авг 2009
59
9
г. Кемерово
Ответ: Выход участника

Добрый день! Подскажите, если я делаю протокол от 08.09 на увеличение УК и ввод нового участника общества а уже 09.09 протокол о выходе из общества двух других участников, оставляя только нового. Будет ли нарушением близкие даты принятия протоколов?? и Второй вопрос - распределение УК общества на одного учредителя я могу с делать и гораздо позже??
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

выводил умершего участника-доля переходила обществу, с одновременным приведением, сменой адреса и п.д. участников и директора. Усе прошло.

Вроде бы вы это писали здесь еще месяц назад, за это время много что изменилось, правильно ли я понял, что про то, что заявление о выходе было подписано им когда он был еще жив, это он потом умер, как заявление о выходе написал? А ген. дир-р не знал, что он умер и выступил заявителем, (о том что бывший участник умер ген. дир потом узнал, когда все зарегили и какое-то время прошло, а заявление о выходе и Р14001 вместе с остальными доками по перерегистрации вы подали в 46-ю.
 
Последнее редактирование модератором:

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: Выход участника

Мурзик, я же знаю,Вы добрый и умный, подскажите,пож-та,какой пакет документов нужен на выход уч-ка из ООО (два учредителя,доли 50/50,ООО приведено в соотв-е).Долю передает оставшемуся участнику.

главное что ООО приведено в соответствие с правом выхода.
далее обратите внимание что при выходе доля переходит к ООО, а не другому участнику.
Далее, по идее, ООО не менее чем за 30 дней уведомляет об этом оставшегося участника с предложением созвать ОСУ, на котором должно быть одобрено распределение/продажа доли оставшемуся участнику (причем в свете норм ГК, а не фз "об ооо", некоторые советуют все же формально выкупить, но это уже отдельная история, с которой мало кто замарачивается).

В других темах точно писали что одновременные выход и распределение некоторым возвращались с отказом.

Поэтому лучше готовьте пока только 14001 с переходом доли к ООО, не знаю как в вашей ФНС, поэтому на всякий случай заявление о выходе тоже будьте готовы приложить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

Насчет уведомления о созыве собрания из одного оставшегося уч-ка за 30 дн. до проведения. ст. 36 п.4 ФЗ об ООО В случае нарушения порядка созыва (вот этих 30-ти суток) общего собрания участников такое собрание признается правомочным, если в нем присутствуют все участники об-ва. Т.е. этот срок можно нарушать, но всем участникам (оставшимся участникам0,
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
получили выход участника с косяком

Мы сделали выход участника из Общества с передачей доли Обществу. До этого прошли перерегистрацию. В день получения документов не обратили внимания, что в ЕГРЮЛ осталось тоже количество участников, хотя в выписке была ссылка на то что доля вышедшего участника принадлежит Обществу. Вопрос к тем кто получал уже документы о выходе участника из Общества: это правильно, или это косяк 46-й.
p.s при подаче 14-й формы (рекомендованной) заполняли 2 приложения в новой форме (лист Г на выход участника и лист Л на долю общества.
 

коста

Пользователь
6 Сен 2009
94
19
Ответ: Выход участника

можно для меня - дурака повторить еще раз -

можно ли выход участника (переход доли обществу по заявлению о выходе) сделать до приведения в соответствие (в 46)?

если можно - какую форму 14001 подавать - новую или старую?

если нет - дайте ссылку на письмо плзз)))
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Ответ: Выход участника

можно для меня - дурака повторить еще раз -

можно ли выход участника (переход доли обществу по заявлению о выходе) сделать до приведения в соответствие (в 46)?

если можно - какую форму 14001 подавать - новую или старую?

если нет - дайте ссылку на письмо плзз)))

Выход участника возможен после того как ООО пройдет перерегистрацию.

вот ссылка на письмо на форуме http://www.regforum.ru/showpost.php?p=185114&postcount=56
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

Руководитель, кто же еще?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

Думаю гена заявитель и там и там
 
Последнее редактирование модератором:

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Ответ: Выход участника

Коллеги, кто является заявителем:
1. при выходе участника из ООО
2. при распределении долей после выхода.

Заявителем является генеральный директор. Данные изменения подаются по 14 форме.