Выход участника

Лидон

Новичок
3 Сен 2009
1
0
Ответ: Выход участника

Собираюсь внести изменения по 312-ФЗ, кроме того у нас вышли 4 участника из 5, их доли оставшийся учредитель решением распределил себе и добавилось 4 вида деятельности. Обратилась за консультацией в налоговую, говорят подавайте 13 форму на устав в новой редакции и внесение видов ЭД от всех учредителей (протокол болееранней датой, чем заявления о выходе), и одновременно 14 на выход и распределение, но не факт, что пройдет - говорят читайте закон. У кого-нибудь одновременно такое проходило?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

Собираюсь внести изменения по 312-ФЗ, кроме того у нас вышли 4 участника из 5, их доли оставшийся учредитель решением распределил себе и добавилось 4 вида деятельности. Обратилась за консультацией в налоговую, говорят подавайте 13 форму на устав в новой редакции и внесение видов ЭД от всех учредителей (протокол болееранней датой, чем заявления о выходе), и одновременно 14 на выход и распределение, но не факт, что пройдет - говорят читайте закон. У кого-нибудь одновременно такое проходило?

Вот я завтра собираюсь подавать приведение в соответствие+смена адреса+выход 2 участников+смена паспортных данных участников.
В консультации Вам сказали бред-с момента подачи заявления о выходе (если выход разрешен уставом) они могут хоть на Луну улететь, а утвердить измения в устав могут оставшиеся участники.

Вот что правильно:
говорят читайте закон
:)
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

как должно быть составлено заявление о выходе участника? что писать?
кто-нибудь поделитесь, пожалуйста шаблоном
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

как должно быть составлено заявление о выходе участника? что писать?
кто-нибудь поделитесь, пожалуйста шаблоном

Генеральному директору
Общества с ограниченной ответственностью
"............"

от Участника Ф.И.О






ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, Ф.И.О, являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «…………….», имея в нём долю Уставного капитала номинальной стоимостью 6 000 (Шесть тысяч) рублей 00 коп., размер которой составляет 60%, настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «……….» по собственному желанию.




___________________________________ Ф.И.О.
дата









Р.S. На этом заявлении пусть директор напишет : "Получено. Дата получения." Директор Подпись, печать.





Так у меня всё прошло и был зарегистрирован выход.
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP, Maxid и fin-sp

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

ELKO, спасибо большое!
кнопки спасибо жаль нет.
а заявление от руки нужно написать?
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

ELKO, спасибо большое!
кнопки спасибо жаль нет.
а заявление от руки нужно написать?

Я печатала. Думаю, можно и от руки. А подпись директора со словами "получено" и датой - от руки.;)
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

скажите, пожалуйста, когда обществу доли переходят, я подаю 14 новую форму и заявления, больше ничего?
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Ответ: Выход участника

скажите, пожалуйста, когда обществу доли переходят, я подаю 14 новую форму и заявления, больше ничего?

По закону доля переходит к Обществу с момента подачи заявления в обществе, но для третьих лиц переход доли вступает в силу с момента государственной регистрации. Я подавал помимо вышеперечисленного еще и протокол общего собрания на котором рассматривалось его заявление и назначалось лицо ответственное за гос. регистрацию.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

могут ли сразу несколько участников выходить и как заполнять 14 форму?
сколько листов Л прикладывать-то? помогитя!
 

Plush

Новичок
18 Сен 2009
15
0
Ответ: Выход участника

Товарищи, такой вопрос - будем делать выход участника после перерегистрации и доля будет отдана Обществу на некоторый срок соответственно. Наша уважаемая налоговая требует и в этом случае нотариально удостов-ый договор. Как так обозвать этот переход доли, чтобы не ходить к нотариусу? Буду очень признательна за инфу :)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

скажите, пожалуйста, когда обществу доли переходят, я подаю 14 новую форму и заявления, больше ничего?

Больше ничего, на этой неделе получила доки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: fin-sp

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Выход участника

Товарищи, такой вопрос - будем делать выход участника после перерегистрации и доля будет отдана Обществу на некоторый срок соответственно. Наша уважаемая налоговая требует и в этом случае нотариально удостов-ый договор. Как так обозвать этот переход доли, чтобы не ходить к нотариусу? Буду очень признательна за инфу :)
Здесь передерг или неправильно сформулировали вопрос или не так услышали. Если выход участника - то заявление о выходе и некому и не с кем даже заключать договор (по форму и договра и говорить нечего). Если продажа третьему лицу по офрете и акцепт этой оферты участником либо обществом, то тогда в порядке исключения из нотариальной формы сделки будет простая письменая но со ссылкой на оферту и ее акцепт (205 ФЗ от какого-то не помню июля 2009)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

Товарищи, такой вопрос - будем делать выход участника после перерегистрации и доля будет отдана Обществу на некоторый срок соответственно. Наша уважаемая налоговая требует и в этом случае нотариально удостов-ый договор. Как так обозвать этот переход доли, чтобы не ходить к нотариусу? Буду очень признательна за инфу :)

Выход участника путём отчуждения Обществу: подаётся в 46-ю только заявление о выходе и 14-я (новая), в которой заявитель Ген.директор
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Выход участника

ELKO, скажите, пожалуйста, как правильно надо заполнить 14 форму?
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Выход участника

ELKO, скажите, пожалуйста, как правильно надо заполнить 14 форму?

14 форма (новая):
- п. 2.4 - "V"
- п. 2.11 - "V"
- лист Г
- лист Л (п.1.1.1 - "V"; заполняются п. 1.2., 1.3.1;п.5.1; 5.2.1.)
- лист Т

образец заявления о выходе - 99 сообщение на стр.10 этой темы).

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxid

accountant

Пользователь
Ответ: Выход участника

Добрый день, такая ситуация: в ООО 4 участника по 25% у каждого, один из них хочет выйти, но так, чтобы распределение долей у оставшихся стало 1- 25%, 2 - 25%, 3 - 50%, возможно ли это сделать минуя нотариуса?
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
236
64
г. Москва
Ответ: Выход участника

Подскажите пожалуйста, участник написал заявление о выходе из обществах аж в ноябре 2008 г., а клиенты только сейчас решили все оформить, но действительную стоимость доли уже выплатили. Какая вероятность отказа в связи с таким старым заявлением? или налоговой все равно на дату заявления?
 

Plush

Новичок
18 Сен 2009
15
0
Ответ: Выход участника

:rose:Спасибо всем большое и вообще очень интересная тема!
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: Выход участника

Добрый день, такая ситуация: в ООО 4 участника по 25% у каждого, один из них хочет выйти, но так, чтобы распределение долей у оставшихся стало 1- 25%, 2 - 25%, 3 - 50%, возможно ли это сделать минуя нотариуса?

при всем желании, выход подразумевает отчуждение доли самму обществу, а не определенным его участникам, так что нельзя "выходить" под условием что доля достанется кому-то определенному.

Если очень надо чтобы у участника №3 оказалась доля 50% надо:
1. чтобы это единогласно одобрили оставшиеся участники общества решением ОСУ
2.нужно чтобы этот участник выкупил у Общества эту долю, по цене, не ниже той, за которую Ощество выкупило долю у выходящего участника.

p.s. и дополнительно (в подавляющем большинстве случаев это маловероятно) проверьте ваш устав на наличие реализованных диспозициq из п.3 ст.14:
- Уставом общества может быть ограничен максимальный размер доли участника общества.
- Уставом общества может быть ограничена возможность изменения соотношения долей участников общества.

p.p.s. нотариус в любом случае не нужен ни на одном из этапов.