новые правила по АНО

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
632bk, Вы или кто-то еще сняли мою ссылку. Ее нельзя давать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
ANOMNPKC, рекламную ссылку в профильном разделе нет, нельзя.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
А хотите новость, теперь МИнюст по Москве не вводит и не выводит учредителей, но возможно через неделю разрешат вводить новых учредителей в АНОшки.
Также пока еще не было случаев вывода учредителей через налоговый орган как УФНС так и 46-ю. - так сообщили в МЮ.

Вопрос кто-нибудь исключил учредителей через налоговую?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
А хотите новость, теперь МИнюст по Москве не вводит и не выводит учредителей, но возможно через неделю разрешат вводить новых учредителей в АНОшки.
Также пока еще не было случаев вывода учредителей через налоговый орган как УФНС так и 46-ю. - так сообщили в МЮ.

Вопрос кто-нибудь исключил учредителей через налоговую?

46-я - идиоты - неделю назад говорили на консультации, что им еще не передали такие полномочия.
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
А хотите новость, теперь МИнюст по Москве не вводит и не выводит учредителей, но возможно через неделю разрешат вводить новых учредителей в АНОшки.
Также пока еще не было случаев вывода учредителей через налоговый орган как УФНС так и 46-ю. - так сообщили в МЮ.

Вопрос кто-нибудь исключил учредителей через налоговую?

В МЮ Москвы моей знакомой сказали, что если она хочет выйти из состава учредителей, ей нужно писать в ИНФС.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
А Вы очень хороший практик?
более чем )))

У них есть контакты в МЮ
это, безусловно, серьезное конкурентное преимущество, но сильно расходится с целью ЮГО, т.к. сложно построить гражданское общество стимулируя коррупцию.

предпочитаю работать в правовом поле.

Значит, можно в непрофильном?
да. Называется "Услуги. Предложение" Ниже посмотрите с главной страницы

МЮ Москвы моей знакомой сказали,
когда? Там сейчас горячо и единой позиции долгой нет, к сожалению
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
А Вы очень хороший практик? У них есть контакты в МЮ. А у Вас?

у всех здесь находящихся есть такие контакты

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
юристы за гражданское общество они расшифровываются.
Неплохие теоретики, не очень практики (по моей практике)

в пятницу ко мне пришла тетя со слезами - им в Центре помощи образовательным организациям (по-моему так они именуются), куда направляют из Департамента образования, сказали, что из НОУ они не могут преобразоваться в АНО. Поэтому у меня уже ботокс от бровей вверх не помогает.

Уровень специалистов-юристов сейчас крайне низок (надеюсь на врачей ТАК не учатся). Через одного приходят клиенты после "регистраторов" и крайне к ним негативно относятся.

с этими друзьями не сталкивалась, ругать/хвалить не могу)))
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
в пятницу ко мне пришла тетя со слезами - им в Центре помощи образовательным организациям (по-моему так они именуются), куда направляют из Департамента образования, сказали, что из НОУ они не могут преобразоваться в АНО. Поэтому у меня уже ботокс от бровей вверх не помогает.

Уровень специалистов-юристов сейчас крайне низок (надеюсь на врачей ТАК не учатся). Через одного приходят клиенты после "регистраторов" и крайне к ним негативно относятся.

с этими друзьями не сталкивалась, ругать/хвалить не могу)))

Я регистрировалась через эту организацию: http://www.catalogfactory.org/org/90504359
И ничего хорошего сказать о них не могу, кроме того что они деньги по претензии сразу вернули. И то, что сумели с кучей ошибок зарегистрировать организацию.
После них делала изменения одни МЮК. Наворочали таких ошибок, что пришлось подавать в суд, потому что они деньги не вернули.
Поэтому буду делать все сама. Нужно только юр. адрес в Москве приобрести.
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
в пятницу ко мне пришла тетя со слезами - им в Центре помощи образовательным организациям (по-моему так они именуются), куда направляют из Департамента образования, сказали, что из НОУ они не могут преобразоваться в АНО. Поэтому у меня уже ботокс от бровей вверх не помогает.

Уровень специалистов-юристов сейчас крайне низок (надеюсь на врачей ТАК не учатся). Через одного приходят клиенты после "регистраторов" и крайне к ним негативно относятся.

с этими друзьями не сталкивалась, ругать/хвалить не могу)))

НОУ можно преобразовать в АНО! А смысл преобразования в чем?
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
более чем )))


это, безусловно, серьезное конкурентное преимущество, но сильно расходится с целью ЮГО, т.к. сложно построить гражданское общество стимулируя коррупцию.


предпочитаю работать в правовом поле.


да. Называется "Услуги. Предложение" Ниже посмотрите с главной страницы


когда? Там сейчас горячо и единой позиции долгой нет, к сожалению

Отвечаю на последний вопрос. Мы были с ней в МЮ в прошлую среду. Ей отвечали по местному телефону в МЮ Москвы.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Никаких денег не хватит часто обращаться в платные фирмы
+1
Потому что при выборе специалиста на до обращать внимание на его компетентность, а не на хитрые глаза и посулы связей в регоргане
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
+1
Потому что при выборе специалиста на до обращать внимание на его компетентность, а не на хитрые глаза и посулы связей в регоргане

На самом деле первую фирму (Анисимов) эти связи и спасли. Он смог организацию зарегистрировать. А во второй организации никаких связей, да и понятий о том, как регистрировать организацию не было. Было только желание получить в 2013 г. за регистрацию изменений 25 000 руб.!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
НОУ можно преобразовать в АНО! А смысл преобразования в чем?

смысл в приведении уставов в соответствие с действующим законодательством об образовании, но главное - уйти от ответственности собственника/учредителя, сейчас появляются судебных решения с негативной практикой и лучше от этого уходить