выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Возможно и командует в каком-то роде, но видимо программную поддержку и обработку базы данных ведет 46. А может просто валят все на нее, чтобы крайними не быть))
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
В том и дело, что выход сразу в УФНС подаем, если бы через Минюст и было распоряжение, как при регистрации входа, они все провели бы.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш
19 Авг 2009
3,192
4,005
УФНС Москвы опять перестала выводить учредителей, даже по старым организациям, в этом году делал много таких выходов и вот в очередной раз у них все сломалось, сказали 46 отключила доступ УФНС об учредителях, это произошло с 1 июня. Теперь и по старым если подать на выход, выпишут отказ. Но исходя из закона я не вижу другого способа выйти учредителю, т.к. даже уведомление учредителя о выходе направляется в организацию в день направления заявления в рег. орган. Как теперь осуществлять выход непонятно. Напишите пожалуйста, вдруг у кого-то пройдет такой выход именно по Москве, может это временное явление и через какое-то время все заработает.
Вам отказали?
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Да, отказали, много выходов было до июня, с 1 июня больше не проходит, сегодня посмотрел по результаты рассмотрения УФНС форм 13014 и вижу не типичное количество отказов по рассматриваемым делам в июне, думаю это как раз выходы и ни одной организации не нашел, по которой зарегистрирован именно выход, правда только АНО смотрел, думаю по другим формам тоже самое.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Написал же выше, что отказали, читайте внимательнее. Сотрудник из рег. отдела сказал, что больше проходить не будет, если много подаете, то должны знать, подобная ситуация уже была в 22 году, но потом опять волшебным образом базу вернули, на сегодняшний день данные по учредителям не видим не только мы, но и УФНС и если подадите на выход, получите отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
184
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,192
4,005
Написал же выше, что отказали, читайте внимательнее. Сотрудник из рег. отдела сказал, что больше проходить не будет, если много подаете, то должны знать, подобная ситуация уже была в 22 году, но потом опять волшебным образом базу вернули, на сегодняшний день данные по учредителям не видим не только мы, но и УФНС и если подадите на выход, получите отказ.
А вы могли бы выложить отказ, обезличив. Спасибо.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
А вы могли бы выложить отказ, обезличив. Спасибо.
В отказе нет ничего интересного, они ж его под копирку пишут: Представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ <<О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>>
Более интересно объяснение, его прикрепляю.
Ну и еще раз на всякий случай, организация древняя, сведения об учредителе в ЕГРЮЛ были.
Цель моего поста была попросить, если у кого-то-то пройдет через месяц, два или позже, не важно, чтобы написали здесь об этом. Что-то мне кажется это опять временно. Я видимо подавать тоже буду, надо же хоть какие-то документы иметь на выход, но вот как объяснять клиентам..

какую ОПФ подавали, если не секрет?
Унитарная, но это не имеет значения, я в апреле по корпоративной без проблем выводил. У меня еще в мае перед периодом отказов успела организация пройти, а начались они с 23-24 мая примерно, которые УФНС не успела маем внести.
 

Вложения

  • IMG1.jpg
    IMG1.jpg
    304.3 KB · Просмотры: 13
  • Мне нравится
Реакции: 632bk
19 Авг 2009
3,192
4,005
В отказе нет ничего интересного, они ж его под копирку пишут: Представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ <<О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>>
Более интересно объяснение, его прикрепляю.
Ну и еще раз на всякий случай, организация древняя, сведения об учредителе в ЕГРЮЛ были.
Цель моего поста была попросить, если у кого-то-то пройдет через месяц, два или позже, не важно, чтобы написали здесь об этом. Что-то мне кажется это опять временно. Я видимо подавать тоже буду, надо же хоть какие-то документы иметь на выход, но вот как объяснять клиентам..
Отказ очень даже интересно, так как там должно быть основание указано по конкретному кейсу о выходе.

А по объяснениям, уже обсуждали в этом разделе именно то что указано в последнем абзаце данных объяснений, что если по форме не вносили сведения в ЕГРЮЛ по учредителям, а только в свободной форме, то их не вывести.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
А по объяснениям, уже обсуждали в этом разделе именно то что указано в последнем абзаце данных объяснений, что если по форме не вносили сведения в ЕГРЮЛ по учредителям, а только в свободной форме, то их не вывести.
Больше в отказе ничего нет, только это. Ну не знаю уже как вам объяснять, у меня есть выписки, где я его вижу. А поделитесь, как вы регистрировали организации, до 20 года просто прикладывая сведения, отдельно от заявления?
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
УФНС Москвы опять перестала выводить учредителей, даже по старым организациям, в этом году делал много таких выходов и вот в очередной раз у них все сломалось, сказали 46 отключила доступ УФНС об учредителях, это произошло с 1 июня. Теперь и по старым если подать на выход, выпишут отказ. Но исходя из закона я не вижу другого способа выйти учредителю, т.к. даже уведомление учредителя о выходе направляется в организацию в день направления заявления в рег. орган. Как теперь осуществлять выход непонятно. Напишите пожалуйста, вдруг у кого-то пройдет такой выход именно по Москве, может это временное явление и через какое-то время все заработает.
В новых обстоятельствах Минюст будет вынужден отказывать в регистрации ввода новых учредителей в ЕГРЮЛ, вот так получается...
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
В новых обстоятельствах Минюст будет вынужден отказывать в регистрации ввода новых учредителей в ЕГРЮЛ, вот так получается...
Я думал об этом, но у меня есть успешный вход в июне, уже после отказа по выходу. У УФНС специальный порядок, если будет распоряжение, они проведут что угодно, в базе только не будет наверно. Теперь жду лист записи, чтобы посмотреть, будет ли отображен вход хотя бы в нем.
 
Последнее редактирование:
19 Авг 2009
3,192
4,005
Больше в отказе ничего нет, только это. Ну не знаю уже как вам объяснять, у меня есть выписки, где я его вижу. А поделитесь, как вы регистрировали организации, до 20 года просто прикладывая сведения, отдельно от заявления?
Ну и отказа самого нет, а хотелось бы увидеть документ для анализа.

Чем поделиться? Я вообще не регистрирую так, всегда ввожу все данные на учредителей в самой форме.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Ну и отказа самого нет, а хотелось бы увидеть документ для анализа.
Так я же написал выше, вот первую строчку еще захватил, хотя она только дублирует, больше там нет ничего:
На основании пункта l статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. фз 129-ФЗ "о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" подпункт Ц Представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Чем поделиться? Я вообще не регистрирую так, всегда ввожу все данные на учредителей в самой форме.
Ну... а если организация еще и от 17 года, то учредители и не могли не попасть в ЕГРЮЛ, верно?