выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

19 Авг 2009
3,192
4,005
Только что звонила в УФНС 8 800 222 22 22 задала конкретный вопрос по выходу учредителя из Фонда. Сперва ответил специалист службы по регистрации юр лиц и дал полную информацию, подтвердив что выход можно провести, после дополнительно соединили с профильным специалистом, который также полностью подтвердил информацию, о том что все изменения по выходу учредителя из НКО регистрируются, если данные были внесены ранее в ЕГРЮЛ.

Запись имеется, но как прикрепить не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
184
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Запись имеется, но как прикрепить не знаю.
Я не теоретик, как будет положительное решение о выходе, поверю и даже скажу спасибо за информацию, я же писал - возможно это не навсегда, напишите пожалуйста, по какому внутреннему номеру вы переключились на отдел регистрации УФНС, т.к. звонить нужно только туда, а что говорят на общей линии - не важно, я узнавал это именно в отделе регистрации УФНС их номера знаю и они мне подтвердили отключение базы, это было на прошлой неделе и пока я вижу это и таких отказов в июне десятки, а по подачам в мае до примерно 24 не было ни одного, совпадение?:
Снимок экрана 2023-06-19.png
 
  • Мне нравится
Реакции: free lawyer
19 Авг 2009
3,192
4,005
Я не теоретик, как будет положительное решение о выходе, поверю и даже скажу спасибо за информацию, я же писал - возможно это не навсегда, напишите пожалуйста, по какому внутреннему номеру вы переключились на отдел регистрации УФНС, т.к. звонить нужно только туда, а что говорят на общей линии - не важно, я узнавал это именно в отделе регистрации УФНС их номера знаю и они мне подтвердили отключение базы, это было на прошлой неделе и пока я вижу это и таких отказов в июне десятки, а по подачам в мае до примерно 24 не было ни одного, совпадение?:
УФНС сам переключает.
Если нужно, пришлите в лс номер, скину запись в вотсап.
Я задавала конкретный вопрос, по конкретному фонду с названием своих ФИО и с названием ОГРН фонда.

пс запись скину в телага канал регфорума по НКО
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Я задавала конкретный вопрос, по конкретному фонду с названием своих ФИО и с названием ОГРН фонда.
Хорошо, пишите как пройдет выход, сейчас это беспредметный разговор. При подаче в экспедицию уточните, проходит ли, т.к. пару недель назад об отказах даже в этом окошке знали. Огромная просьба, если все же пройдет напишите пожалуйста, т.к. в этом случае думаю можно будет легко обжаловать решение об отказе.
 
19 Авг 2009
3,192
4,005
Хорошо, пишите как пройдет выход, сейчас это беспредметный разговор. При подаче в экспедицию уточните, проходит ли, т.к. пару недель назад об отказах даже в этом окошке знали. Огромная просьба, если все же пройдет напишите пожалуйста, т.к. в этом случае думаю можно будет легко обжаловать решение об отказе.
Пока нет отказа о котором вы пишете, это действительно беспредметный разговор.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Пока нет отказа о котором вы пишете, это действительно беспредметный разговор.
Текст отказа я выложил, лень возиться с замазыванием полей, да и если я его обезличу, будет также ничего не понятно, там есть еще о порядке обжалования и подпись Зам. руководителя Анисимовой Е.И., откуда такое недоверие к людям или вы отказов никогда не видели? Давайте лучше дождемся вашей успешной регистрации выхода и вернемся к дискуссии.
 
  • Мне нравится
Реакции: free lawyer
19 Авг 2009
3,192
4,005
Текст отказа я выложил, лень возиться с замазыванием полей, да и если я его обезличу, будет также ничего не понятно, там есть еще о порядке обжалования и подпись Зам. руководителя Анисимовой Е.И., откуда такое недоверие к людям или вы отказов никогда не видели? Давайте лучше дождемся вашей успешной регистрации выхода и вернемся к дискуссии.
Так речь не о наших рег действиях, а о том что вы написали, что такие рег действия более не проходят, поэтому и вопросы к вам.

В ближайшее время выход не запланирован, но если будет такая задача непременно поделюсь.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
сейчас и по входу пока стоп 🤦‍♀️
Все, что пока понятно, что ничего не понятно
У меня в июне прошел вход, заполнял нового в форме 13014, уже после полученного отказа по выходу. Но сейчас уже не удивлюсь, если так. Им бы в законы сперва внести изменения, а потом уже убирать учредителей.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Блин, а я на создание АНО в начале июня подал 11001 с указанием в ней учредителей.
при первичках все ок, у них что-то с внесением по 13014, помощник пока на подаче стоял слушал как инспектор кому-то возвращал документы и говорил, что неделю назад все поменялось, пока не могу подтвердить, есть инсайдеровское "да, так и есть", но без подробностей. аккурат перед этим изменения прошли ок
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
184
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Блин, а я на создание АНО в начале июня подал 11001 с указанием в ней учредителей.
хотя я сейчас не удивлюсь, что и по 11001 начнут "не предусмотрено". может при таком раскладе (надеюсь) просто как с неподобающими оквэдами сделают: типа ничего не видели, не было такого в форме
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,070
живу в Балашихе
хотя я сейчас не удивлюсь, что и по 11001 начнут "не предусмотрено". может при таком раскладе (надеюсь) просто как с неподобающими оквэдами сделают: типа ничего не видели, не было такого в форме
хотелось бы, чтобы не придрались
 
19 Авг 2009
3,192
4,005
Блин, а я на создание АНО в начале июня подал 11001 с указанием в ней учредителей.
А какого числа? Сейчас да, вопрос ... скорее всего в форме листы не надо будет заполнять на первичку.
 

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Зачем вносить в Р11001 листы на учредителей, если в методических все прописано.
Мы подаем отдельным листом и только на те ОПФ, которые не прописаны в п. 43 Приказа ФНС


43. Листы А, Б, В, Г, Д формы заявления заполняются в отношении учредителя хозяйственного товарищества, общества с ограниченной ответственностью, единственного учредителя акционерного общества, учредителя крестьянского (фермерского) хозяйства, хозяйственного партнерства, производственного кооператива, жилищного накопительного кооператива, государственного или муниципального унитарного предприятия, учреждения.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,070
живу в Балашихе
Зачем вносить в Р11001 листы на учредителей, если в методических все прописано.
ну я и так и так подаю уже два года и никаких проблем, наоборот в Минюсте России требовали, чтобы в форме указывали, а тут опять политика изменилась.
 
  • Мне нравится
Реакции: free lawyer

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Зачем вносить в Р11001 листы на учредителей, если в методических все прописано.
требовали: в каких-то Минюстах советовали, в каких-то принципиально требовали.

В соответствии с Административным регламентом Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций (Приказ Министерства юстиции РФ от 26 сентября 2022 г. № 199)
п. 27. Для предоставления государственной услуги в Минюст России или его территориальный орган заявитель должен:
1) в соответствии со статьей 13.1 Закона о некоммерческих организациях12 для государственной регистрации некоммерческой организации представить:
заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества (при наличии), места жительства и контактных телефонов; сведений об учредителях; сведений об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией


Регламент предусматривает, но не дает конкретики как предоставлять сведения в заявлении, которое так не заполняется по Требованиям (более того - не заполняется и в программе ППДГР нормально), от этого были (и есть) разночтения
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш