c 14 июня в Москве будут приостановки по рео

net470

Новичок
28 Авг 2013
10
3
ПРО ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Куда он попал? Мелкий бизнес который реально работает в соответствии с законом ни куда не попал, он дальше работает. Не хочешь работать ликвидируйся официально, если есть необоснованные начисления иди в суд. Я не вижу тут попадания. Долго, да, мучительно, да - но Мы сами довели тех же налоговиков в состояние, когда любая ликвидация и реорганизация воспринимается ими как какой то подвох.

Кругом какая то афера. :)

Вспоминаю как один из налогоплательщиков по каждому начислению и пени обращался в суд и всегда выигрывал, так мы потом вообще его не трогали, т.к. себе дороже выходило.

Есть клиент.
Торговый бизнес. доллар вскочил, появились долги. Банкротить дорого. Денег и так нет. Долги перед налоговой 120 тыс и контрагентам 220

Что делать? Банкротство от 300 000 руб. Цена от 250 000.
 

2bonni

Новичок
10 Май 2012
16
7
Добрый день!
А мне сказали ждать месяц и смотреть на сайте информацию. НИКОГО НИКУДА ПРИВОДИТЬ НЕ НАДО, нам сказали: приостанавливать мы и останавливаем, а что делать дальше- ждем разъяснений.
Вот такой ответ получила в четверг на той неделе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Есть клиент.
Торговый бизнес. доллар вскочил, появились долги. Банкротить дорого. Денег и так нет. Долги перед налоговой 120 тыс и контрагентам 220

Что делать? Банкротство от 300 000 руб. Цена от 250 000.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Вы смеетесь или серьезно :D:D:D?

И что РЕО это помощь малому бизнесу? :rofl::rofl::rofl: Типа законный способ не платить налоги?

Долги откуда взялись перед налоговой? Из-за курсовой разницы? Бредово звучит, у юридических лиц это называется убыток, на убыток налоги не начисляются, если они подтверждены бумагами.

Перед контрагентами? Есть медиация, есть просто переговоры, да море чего есть. Как раздвинуть договорные рамки и удлинить срок погашения.

Есть займы от учредителей, он не хочет помочь своему юр лицу займом?

Денег нет? Но это риск.

А после слива, контрагент 220 000 что забыть должен, списать? Так получается контрагент попадает? Но он то все по честному с Вашим клиентом работал, т.е. получается только из-за того что Ваш клиент не хочет вести бизнес по честному и отвечать по долгам остальные должны страдать?

Эка политика ведения бизнеса. :D:D:D

Пусть машину продаст и погасит долги и официально ликвидируется.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ДА ИЗВИНЯЮСЬ ЧТОБ ПРИШЛИ САМИ И ДАЛИ ПОКАЗАНИЯ ЧТО ООО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, ПОСЛЕ РЕО, ПРИНОСИТЬ ГОСУДАРСТВУ НАЛОГИ И Т.Д.
то есть участников и директоров со всей цепочки и со всех концов россии собрать в одной точке чтоб толпой шли в наложку обьяснять?
 
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Вы смеетесь или серьезно :D:D:D?

И что РЕО это помощь малому бизнесу? :rofl::rofl::rofl: Типа законный способ не платить налоги?

Долги откуда взялись перед налоговой? Из-за курсовой разницы? Бредово звучит, у юридических лиц это называется убыток, на убыток налоги не начисляются, если они подтверждены бумагами.

Перед контрагентами? Есть медиация, есть просто переговоры, да море чего есть. Как раздвинуть договорные рамки и удлинить срок погашения.

Есть займы от учредителей, он не хочет помочь своему юр лицу займом?

Денег нет? Но это риск.

А после слива, контрагент 220 000 что забыть должен, списать? Так получается контрагент попадает? Но он то все по честному с Вашим клиентом работал, т.е. получается только из-за того что Ваш клиент не хочет вести бизнес по честному и отвечать по долгам остальные должны страдать?

Эка политика ведения бизнеса. :D:D:D

Пусть машину продаст и погасит долги и официально ликвидируется.

Да это понятно. Просто с оф ликвидацией тоже не все гладко, даже у белых и пушистых
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Добрый день!
А мне сказали ждать месяц и смотреть на сайте информацию. НИКОГО НИКУДА ПРИВОДИТЬ НЕ НАДО, нам сказали: приостанавливать мы и останавливаем, а что делать дальше- ждем разъяснений.
Вот такой ответ получила в четверг на той неделе.
Это в Москве? А что, вполне может быть и такой вариант, надо же видимость работы показать. Реально ли налоговой справиться со всем реорганизациями, всех вызвать и опросить? Ответить по жалобам на необоснованные приостановки и т.д. и т.п.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
S^sam, реально. Одна приостановка... Затем другая...

А не пришёл, объяснений не дал - приходи через месяц за отказом
 

ника27

Пользователь
29 Сен 2009
52
98
москва
Это в Москве? А что, вполне может быть и такой вариант, надо же видимость работы показать. Реально ли налоговой справиться со всем реорганизациями, всех вызвать и опросить? Ответить по жалобам на необоснованные приостановки и т.д. и т.п.
Всех экспортеров и их контрагентов вызывают (по опыту - до 36 компаний) и опрашивают регулярно - сил хватает - думаю и здесь реально
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

net470

Новичок
28 Авг 2013
10
3
Всем моим директорам и участникам уже приходили письма из ифнс (но основная масса прописана в др регионах и письма не получает (поэтому половину информации я не знаю из какой ифнс например вызывают (при рео ту куда или откуда) и кто вызывает соответственно координатов нет инспекторов. В любом случае дождусь отказов а там буду смотреть по обстоятельствам (или будет место куда при смене адреса они уйдут или сменить директора на чистого или... и конечно читать форум тут много информации всегда
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Всем моим директорам и участникам уже приходили письма из ифнс (но основная масса прописана в др регионах и письма не получает (поэтому половину информации я не знаю из какой ифнс например вызывают (при рео ту куда или откуда) и кто вызывает соответственно координатов нет инспекторов. В любом случае дождусь отказов а там буду смотреть по обстоятельствам (или будет место куда при смене адреса они уйдут или сменить директора на чистого или... и конечно читать форум тут много информации всегда
директорам предшественникам? если речь о них то при рео постоянно такие письма приходят но заманухи там всегда какие то левые типа прийти на сверку налогов...именно про рео редко пишут
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Коллеги!

У меня есть вопрос по рео... Есть АОшка, она владеет несколькими компаниями. Три ОООшки из них мы хотим присоединить к АО. Зарегистрированы все в Королеве. Деятельность велась, отчетность сдавалась. АОшка к которой присоединяем деятельность ведет, её любят в местном ФНС (в хорошем смысле слова).

Будут ли проблемы и ждать ли 100% приостановку?
Я до нее все добраться не могла с марта... А сейчас как-то так все не однозначно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Княжа, Думаю если там обоснуют данную реорганизацию то проблем не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

net470

Новичок
28 Авг 2013
10
3
к сожалению не знаю т к не получают они письма (но вот одной мадмуазель моей пришло письмо она пошла в ифнс и там ее так застращали что она поехала в 46 написала заявление что ни какого отношения не имеет ни к чему это как раз было рео
 

7t6r

Пользователь
12 Июл 2007
43
24
Москва
"приостановка по всем рео в москве" все-таки преувеличение.
например, 1125012003929, 1075009006027, 1143443028178, 1108603012088.
 

Similar threads