Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

А-нютк-А

Новичок
15 Окт 2009
18
0
Санкт-Петербург
Питерцы подскажите -
СЕЙЧАС для 15-ки так же (как описано в предыдущем посте) проходит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
очепятка наверно....

да, Вы правы, это из Решения :)

забыли лист Л на долю общества: доля есть-распределили-остался "0"

я не уверенна, советовалась в налоговой... мне сказали только про два листа Г :(( что же делать? Сама сейчас буду подавать на такие изменения. Вы уверены, что лист Л нужно заполнять? а а листе Г на вышедшего участника какие доли ставить? мне сказали, те, что были...
Мне кажется, что лист Л заполняется в случае уменьшения УК, а если доля Общества (вышедшего участника) переходит оставшемуся, то заполнять Л не нужно. Уточните, пожалуйста.
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
забыли лист Л на долю общества: доля есть-распределили-остался "0"

первый раз слышу, про такое, вспомнил я не давно делал похожую процедуру, только там оставался единственный участник. В заявлении листа Л никогда не заполнял. Очевидно же, что у Общества остается 0 )

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
я не уверенна, советовалась в налоговой... мне сказали только про два листа Г :(( что же делать? Сама сейчас буду подавать на такие изменения. Вы уверены, что лист Л нужно заполнять? а а листе Г на вышедшего участника какие доли ставить? мне сказали, те, что были...
Мне кажется, что лист Л заполняется в случае уменьшения УК, а если доля Общества (вышедшего участника) переходит оставшемуся, то заполнять Л не нужно. Уточните, пожалуйста.

Совершенно точно я вспомнил, порылся, никакого листа Л я не заполнял и все прошло.
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
первый раз слышу, про такое, вспомнил я не давно делал похожую процедуру, только там оставался единственный участник. В заявлении листа Л никогда не заполнял. Очевидно же, что у Общества остается 0 )

Здравствуйте, BKV!
Тоже самое сказали в МИФНС. Подскажите, пожалуйста, в листе Г выходящему участнику Вы ставили долю и номинальную стоимость ту, которая была?
А оставшемуся - новую?
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
Здравствуйте, BKV!
Тоже самое сказали в МИФНС. Подскажите, пожалуйста, в листе Г выходящему участнику Вы ставили долю и номинальную стоимость ту, которая была?
А оставшемуся - новую?

Да, именно. Как Вы мне объясняли, все было верно. Могу выложить 14 форму по которой сдавал, было где то 2 месяца назад (вот только не знаю, как тут файл прикреплять)
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
2. Протокол
Его составляют и подписывают два оставшихся учредителя. Вышедшие участники в нем не участвуют.

Вот только на счет этого сомневаюсь. Ибо когда я делал, в Решении указывал выходящего участника как присутствующего. "Присутствовал такой то подпись". Но может быть и было лишним, не знаю.
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Вот только на счет этого сомневаюсь. Ибо когда я делал, в Решении указывал выходящего участника как присутствующего. "Присутствовал такой то подпись". Но может быть и было лишним, не знаю.

Лишнее, посмотрите. По закону если вышел, то доля перешла Обшеству.
Можно в шапке написать двух оставшихся участников и приписать: "Доля, принадлежащая Обществу - 20 000 (Двадцать тысяч) рублей, что составляет 50 % (Пятьдесят процентов) уставного капитала Общества не учитывается при определении результатов голосования "
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
пожалуйста
Выложите!!!
или скиньте в Личку

Я бы с радостью, только не знаю как))

Лишнее, посмотрите. По закону если вышел, то доля перешла Обшеству.
Можно в шапке написать двух оставшихся участников и приписать: "Доля, принадлежащая Обществу - 20 000 (Двадцать тысяч) рублей, что составляет 50 % (Пятьдесят процентов) уставного капитала Общества не учитывается при определении результатов голосования "

Супер, спасибо) Такое кстати и прописывал в том Решении, но указал как присутствующего все равно )) В этот раз не буду)

P.S. Кстати в Решениях/Протоколах вообще лишнее прописывать паспортные данные кого либо, никогда на это время не теряю и всегда прокатывает, просто ФИО и все. В подаваемых заявлениях и так все есть. Кстати еще прилагал Список участников к подаваемым документам, новый соответственно.

Добавлено через 14 минут 29 секунд
2. В связи с распределением Сидорову С.С. и Павлову П.П. доли, принадлежащей Обществу, утвердить размер доли оставшихся участников Общества следующим образом:
- доля Сидорова С.С. в уставном капитале Общества в размере 50 % (Пятьдесят процентов) уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей.
- доля Павлова П.П. в уставном капитале Общества в размере 50 % (Пятьдесят процентов) уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей.

Тут тоже опечатка я понимаю? Должно же быть по 20.000 рублей, нет?

Добавлено через 2 часа 34 минуты 2 секунды
Вот у меня тут проблема нарисовалась ( Теперь оказывается заказчик хочет, что бы доли (они там совершенно не равны) перешли именно к конкретным участникам... Тоесть там 4 участника (Мать и ее сын, Отец и его дочь), хотят чтоб от матери ее доля именно к сыну ушла, соответсвенно от отца к его дочери (( Какие вообще тогда доки надо готовить? Какие доки подавать?
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Добавлено через 2 часа 34 минуты 2 секунды
Вот у меня тут проблема нарисовалась ( Теперь оказывается заказчик хочет, что бы доли (они там совершенно не равны) перешли именно к конкретным участникам... Тоесть там 4 участника (Мать и ее сын, Отец и его дочь), хотят чтоб от матери ее доля именно к сыну ушла, соответсвенно от отца к его дочери (( Какие вообще тогда доки надо готовить? Какие доки подавать?

Доли у всех одинаковые?

Пожалуйста, почитайте ранее описанное: "По закону, когда участник написал заявление о выходе, его доля переходит Обществу. Доля общества распределяется пропорционально долям оставшихся участников" Никакие: "он дал ему, а она - ей" не предусмотрены.

Если уж им хочется так красиво оформить... Пусть сходят к нотариусу... Возможно, можно изощриться и сделать дарение от мамы к сыну, а от папы - дочери. Только стоить это будет немало.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Тут тоже опечатка я понимаю? Должно же быть по 20.000 рублей, нет?

Это всего лишь образцы документов! Пишите, исходя их ваших долей.
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
да тут вообще катастрофа, теперь они снова хотят по первому варианту... не понимаю как высчитать прямо пропорциональный % доли...

УК - 120.000 рублей
1) 42,5 % (51.000 рублей) - остается
2) 20,42 % (24.500 рублей) - остается
3) 20,42 % (24.500 рублей) - выходит
4) 16,66 % (20.000 рублей) - выходит

Как оформить протокол??? )) Вообще нифига не понимаю )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
да тут вообще катастрофа, теперь они снова хотят по первому варианту... не понимаю как высчитать прямо пропорциональный % доли...

УК - 120.000 рублей
1) 42,5 % (51.000 рублей) - остается
2) 20,42 % (24.500 рублей) - остается
3) 20,42 % (24.500 рублей) - выходит
4) 16,66 % (20.000 рублей) - выходит

Как оформить протокол??? )) Вообще нифига не понимаю )

Т.к. доли распределяются пропорционально, то

У 1-го участника: Было - 42,5 %, станет - 67,55 %
У 2-го участника: Было - 20,42 %, станет - 32,45 %

Я в этой теме писала уже образец протокола и выкладывала ссылку на полезную тему: https://regforum.ru/showthread.php?t=35963
в которой даже таблица есть для распределения долей!!!
Судя повсему, ее даже никто и не открыл :(
 

Ветер

Пользователь
14 Авг 2009
52
4
Добрый день! Снова требуется ваша профессиональная помощь.

Имеем ООО, с одним участником физлицом, он же директор.
Желает: выйти из участия и руководства так, чтобы осталось 2 новых участника физика с равными долями.
Правильно ли мы мыслим, что потребуется 2 этапа:
1. Увеличиваем УК за счет доп. вкладов 2-х физиков, меняем директора.
2. Здесь буксуем. Либо выходящий продает свою долю 2-м новым участникам в равных долях либо сделать через подачу заявления о выходе, тогда какие документы оформить, не появится ли у нас еще третий этап?

Всем откликнувшимся спасибо!
 

Ветер

Пользователь
14 Авг 2009
52
4
Quirky, благодарю!
Скажите, а если продавать через преимущественное право, то как понимать фразу в законе, что участники приобретают предлагаемую долю пропорционально своим долям? Если у новых участников по 30%, то от предлагаемой доли они могут купить только по 30%? Или пропорционально относительно друг друга, доли у них по 30%, т.е. в равных долях (по половине) они и могут приобрести предлагаемую долю?
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
113
0
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста, при продаже доли от одного участника другому (не через нотариуса) в 46 налоговую подается оригинал договора или возможно дать заверенную копию?