Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
если другие участники согласны:)
то протокол а не решение
+ документ об оплате (копия ПКО из своей кассы, заверенная геной)

если согласны,то какие документы требуются от них?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
то есть,общество пишет предложение всем участникам о покупке доли,все от нее отказываются,кроме одного участника,который и собирается ее покупать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Menor,
никто никому ничего не пишет
а все участники на осу (в протоколе) принимают решение о продаже доли общества (такой-то по такой-то цене) одному из участников, для чего гене от имени общества заключить с ним(участником т.е.) дкп:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Menor

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Menor,
никто никому ничего не пишет
а все участники на осу (в протоколе) принимают решение о продаже доли общества (такой-то по такой-то цене) одному из участников, для чего гене от имени общества заключить с ним(участником т.е.) дкп:D

Спасибо!Можете дать ссылку на конкретную статью в законодательстве по этому случаю?
Я так понимаю,не нужно и делать согласие супруги участника на приобретаемую долю?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Я так понимаю,не нужно и делать согласие супруги участника на приобретаемую долю?
в налоговой оно ненужно
(можете себе в архив нарисовать на долгую память, на всякий случай)
ссылку на конкретную статью в законодательстве по этому случаю?
фз 14:
Нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьями 23 и 26 настоящего Федерального закона, распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона, а также при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 настоящей статьи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Menor

ЕвгенВВ

Пользователь
13 Дек 2012
32
1
Коллеги, ситуация такая
физик продает свои 5% доли юрику - участнику общества, тот соответственно покупает по преимущественному праву. С процедурой все понятно.
Прошу помощи в правильности заполнения 14000

С первым листом все понятно.
Лист В на юрика: раздел 1 причина внесения ставим 3; раздел 2 заполняем; раздел 3 не заполняем; в разделе 4 указываем новый размер доли.
Лист Д на физика: раздел 1 причина внесения ставим 2(внесение сведений о прекращении) и заполняем раздел 2.
Лист Р заявителем выступает продавец (в нашем случае физик): раздел 1 ставим 4 (физическое лицо, участник общества); раздел 2 заполняем? и раздел 4 заполняем.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
Подскажите, пожалуйста, как правильно всё оформить. В ООО 3 участника-физика, из них двое продают свои доли третьему участнику, который также является генеральным директором. Кто будет заявителем? Если продавцы, то надо тогда две 14 формы подавать? Или всё-таки директор заявитель? Что-то я запуталась.:( И отказы участников и общества обязательно должны быть нотариальные?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, как правильно всё оформить. В ООО 3 участника-физика, из них двое продают свои доли третьему участнику, который также является генеральным директором. Кто будет заявителем? Если продавцы, то надо тогда две 14 формы подавать? Или всё-таки директор заявитель? Что-то я запуталась.:( И отказы участников и общества обязательно должны быть нотариальные?

заявители - продавцы, форма одна на обоих.
Отказы от участников можно не заверять, если прошло 30 дней со дня получения оферты. От общества отказ не нужен
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
То есть будут сразу 2 заявителя?
да

А нотариусы заверяют заявления сразу от двоих?
да

В налоговую тоже оба поедут?
да, либо делают нотариальные довоернности на кого-то одного или вообще на третьей лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияС

Ларикулечка

Пользователь
5 Ноя 2009
43
2
Доброе утро! Помогите, плиз!!! В ООО 5 участников, трое выходят, продавая сои доли по преим. праву двум оставшимся. Кто является заявителем, все трое, т.е. в 14 форме несколько листов заявителей? И все трое должны быть у нотариуса одновременно?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Кто является заявителем, все трое, т.е. в 14 форме несколько листов заявителей?
3 листа на заявителя


И все трое должны быть у нотариуса одновременно?
не обязательно... Если нет возможности им всем прийти к одному нотариусу, каждый может заверять когда сможет и где сможет. То есть один заверил, передал следующему, тот заверил у другого нотариуса, например, передал следующему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ларикулечка

Aksinia1

Новичок
24 Мар 2014
15
0
Здравствуйте.
В ООО 4 участника:
1) 67,9%,
2) 29,1 %,
3) 1 %
4) 2%.
Второй участник хочет продать свои 29,1 % участникам 3 и 4 по преимущественному праву, первый участник не против.
Правильно ли я понимаю, что в соответствии с нормой о пропорциональном распределении долей при продаже по преимущественному праву (участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения третьему лицу и заранее определенной уставом общества цене (далее - заранее определенная уставом цена) пропорционально размерам своих долей, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления преимущественного права покупки доли или части доли), участник, имеющий 29,1 % УК, продает участнику № 3 9,7 %, а участнику № 4 19,4 %? Или я чего-то путаю?:confused::sos:
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
172
москва
Здравствуйте.
В ООО 4 участника:
1) 67,9%,
2) 29,1 %,
3) 1 %
4) 2%.
Второй участник хочет продать свои 29,1 % участникам 3 и 4 по преимущественному праву, первый участник не против.
Правильно ли я понимаю, что в соответствии с нормой о пропорциональном распределении долей при продаже по преимущественному праву (участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения третьему лицу и заранее определенной уставом общества цене (далее - заранее определенная уставом цена) пропорционально размерам своих долей, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления преимущественного права покупки доли или части доли), участник, имеющий 29,1 % УК, продает участнику № 3 9,7 %, а участнику № 4 19,4 %? Или я чего-то путаю?:confused::sos:

Тоже интересует данный вопрос, все ли верно?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
kirillov,
через выход-доля обществу-от общества кому и как угодно предложить(продать) можно без нотариуса