Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
У меня в наличии:
13001
14001
Протокол
Оферта-Акцепт
Договор к-п
Устав
Приказ на нового гену

Причем, клиент хочет, чтоб заявителем был новый гена...
13001 зачем? на продажу доли 14001 новая, на смену директора 14001 новая или старая, я старую подаю.
по продаже доли заявитель только продавец доли. по смене дир-ра можно и новому дир-ру.
по продаже доли еще Извещение общества о продаже доли

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
350
175
Москва
тормоз я, тормоз.... (
значит так:
14-я
акцепт-оферта
договор
приказ
устав

ТАК?

Стоп... А смена Гены - это не 13-я ли форма???

Добавлено через 19 минут 47 секунд
и тишина.....
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
У меня в наличии:
13001
14001
Протокол
Оферта-Акцепт
Договор к-п
Устав
Приказ на нового гену

Причем, клиент хочет, чтоб заявителем был новый гена...
У меня была КП доли в УК по преимущественному праву. Но я ранее привел в соответствие и одновременно поменял ГД но нового . В результате остался 1 участник и гендир.
Подавал старую Р13001 ( на новый устав от единственного оставшегося участника) на 3-х листах
решение №1 от него же, Устав в новой редакции (т.к. Устав из N-участников отличается от Устава с одним участником) , Копию Устава ,запрос
Для смены долей - подавал рекомендованную Р14001, кстати с галкой в п.1,4 на листе Т (стр 31) - Заявитель - Продавец.
Естествено 2-оферты, Отказ от оферты обществом, Акцепт, Договор КП, расписка о получении денег Продавцом, Протокол ВОСУ ну и плтежки за госрег изм и закопию нового Устава. Вроде все . В 46 - сдавали 13001 - Гдир,14001 - Продавец.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
тормоз я, тормоз.... (
значит так:
14-я
акцепт-оферта
договор
приказ
устав

ТАК?

Стоп... А смена Гены - это не 13-я ли форма???

Добавлено через 19 минут 47 секунд
и тишина.....
Смена ГД - это не 13001!
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
151
40
Всем Доброго дня.
Сегодня получили документы по прем.праву.
Подавали:
Оферту(с отметкой о принятии Общества, за подписью Гены+печать)
Акцепт на оферту (с отметкой о получении его Обществом,за подписью Гены+печать)
Протокол
Договор
Форму 14001 (Заявитель-ПРОДАВЕЦ)
И в протоколе и в договоре очень подробно расписала почему ППФ, а не нотариальная форма Договора (со ссылками на Закон 205-ый, 312-ый).
И оферта и акцепт датированы, с разницей в несколько дней соответсвенно.
При получении требовали нотариальную доверенность от ПРОДАВЦА как от физика, от Общества не взяли.
ВСЕМ УДАЧИ!
А Вы не поделитесь Протоколом? Буду очень благодарна!
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Народ, объясните мне, плиз, КАК заявителем может быть продавец, если в п. 1 листа Т 14 формы список заявителей исчерпывающий? Куда писать продавца?????
Thanx!
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Юрец73, то есть п. 1.4? А я думала там только юрлица, учитывая комментарий внизу странички...лан, спасиба:)
И еще вопрос: заполняю листы Г: купля-продажа, п.12 я не заполняю, правильно? Просто галочку в прекращении прав на долю и в п. 11 на какую долю прекращаются права,так?
Заранее спс!

Добавлено через 37 минут 8 секунд
И еще вопрос: в ОСУ о регистрации изменений выбывающий (т.к. продал всю долю другому) участник все равно фигурирует,так как выбывает фактически только после гос. регистрации?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Конечно участник продавший свою долю участнику выбывает ( с точки зрения 46-й) с момента записи об этом в ЕГРЮЛ.
Вот такая мля логика. А логика регистраторов весьма проста - есть запись о участнике - он участник ; нет записи - и его нет!:yahoo:

Добавлено через 13 минут 33 секунды
Юрец73, то есть п. 1.4? А я думала там только юрлица, учитывая комментарий внизу странички...лан, спасиба:)
И еще вопрос: заполняю листы Г: купля-продажа, п.12 я не заполняю, правильно? Просто галочку в прекращении прав на долю и в п. 11 на какую долю прекращаются права,так?
Заранее спс!

Добавлено через 37 минут 8 секунд
И еще вопрос: в ОСУ о регистрации изменений выбывающий (т.к. продал всю долю другому) участник все равно фигурирует,так как выбывает фактически только после гос. регистрации?
Ну да! В листах Г если состоялась купляпродажа , один прекратил право на долю.( ну например 20% УК (п 11.2.1) - доля -2000р (п.11.1) ) а другой изменил свои сведения ( т.к.он приобрел эти 20 % и у него теперь стало 100% УК - доля 10 000) итого имеем 4 всего листа (Г) по 2 на участника . И правильно в 12-е пункты не лезем . Залог и пр обремение их другой области .

Добавлено через 25 минут 49 секунд
А Вы не поделитесь Протоколом? Буду очень благодарна!
СИЛЬ ВУ ПЛЕ
Протокол N
внеочередного общего собрания
участников Общества с ограниченной ответственностью "Колбасник"

На собрании присутствовали следующие участники Общества, предварительно получившие уведомления о созыве внеочереного общего собрания Общества:
и так далее ………………………..

Повестка дня:

1 О внесении изменений в сведения об участниках ООО "Колбасник", содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц , в связи с изменением состава участников Общества.

1. Слушали:
О внесении изменений в сведения об участниках ООО "Колбасник ", содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц ,в связи с изменением состава участников Общества.


По первому вопросу выступил участник Общества – Васин ВВ, который сообщил , следующее:
1. От участника Общества Петина ГГ марта 2010 в ООО "Колбасник С" поступила оферта с предложением продажи своей доли в Уставном капитале третьему лицу и одновременно с предложением воспользоваться преимущественным правом покупки доли.
Доля предлагалась для продажи в размере принадлежащих ему Петину ГГ. - 50 % Уставного капитала , - по номинальной стоимости 5 000 000 ( пять лимонов ) рублей 00 копеек, и по цене 5 000 000 (………………….. ) рублей 00 копеек.

2. От Общества – (через неделю) …… марта 2010 года , поступил отказ от акцепта вышеуказанной оферты .

3. От Участника Общества Васина ВВ – марта марта 2010 года поступил полный и безоговорочный акцепт указанной оферты, которым он использовал свое преимущественное право покупки доли участника Общества.

4. (того же ) …… марта состоялось заключение договора купли-продажи между участниками Общества и был произведен полный расчет между участниками сделки.


На основании вышеизложенного , Васин ВВ , предложил следующее:

1. Внести изменения в сведения об участниках ООО "Кобасник ", содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с изменением состава участников Общества, на основании купли-продажи доли участника Общества Петина ГГ.

2. В соответствии с установленным и действующим порядком, поручить Петину ГГ, как Продавцу доли при вышеуказанной сделке , подать заявление по форме Р14001 , с приложением других сопутствующих документов – в Межрайонную инспекцию ФНС России №46 по г. Москве , для внесения в ЕГРЮЛ сведений о прекращении своих прав на долю в Уставном капитале ООО "ГЕРМЕС" и изменении соответствующих сведений об участнике Общества – приобретателе доли – Васине ВВ.

Решение принято единогласно и прочее каля маля , подписи и пр.


Добавлено через 32 минуты 46 секунд
13001 зачем? на продажу доли 14001 новая, на смену директора 14001 новая или старая, я старую подаю.
по продаже доли заявитель только продавец доли. по смене дир-ра можно и новому дир-ру.
по продаже доли еще Извещение общества о продаже доли
А я Извещение Общества о продаже доли участником 1 участнику 2 в 46-ю не предявлял. Ни кчему . С другой стороны , как справедливо отметитил кто-то из корифеев.- " Больше бумаги - чище опа!"
 
  • Мне нравится
Реакции: Маргарита_МА

jumay

Местный
14 Авг 2009
151
40
КАРПОВИЧ, благодарствую!!!! Вы невероятно любезны!
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва


Цитата: А я Извещение Общества о продаже доли участником 1 участнику 2 в 46-ю не предявлял. Ни кчему . С другой стороны , как справедливо отметитил кто-то из корифеев.- " Больше бумаги - чище опа!"[/QUOTE]
если по букве закона :) то оферта участникам как раз и не нужна, а нужно извещение в общество, потому как по закону участники общества уведомляются о продаже доли через общество.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
это точка зрения в законе написана :)
участник "выбывает" с момента внесения записи в ЕГРЮЛ в случае, когда не требуется нотариальное удостоверение продажи доли.
а когда сделка нотариально заверяется, то он перестает быть участником доли с момента нотариального удостоверения договора.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
КАРПОВИЧ, благодарствую!!!! Вы невероятно любезны!
Jumay, не за что . Заходи если что . Я типа Linux - all GPL

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
участник "выбывает" с момента внесения записи в ЕГРЮЛ в случае, когда не требуется нотариальное удостоверение продажи доли.
а когда сделка нотариально заверяется, то он перестает быть участником доли с момента нотариального удостоверения договора.
Конечно же уважаемый Хель. Абсолютно

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
это точка зрения в законе написана :)
Да кончно же в законе и прописано. Только не будем забывать откуда растут законодательные ноги
 

Натёна

Пользователь
24 Мар 2010
30
0
Помогите, кто в курсе, сколько этапов необходимо в данной ситуации?:
Было 2 участника ООО, 1 умер в 2007 году, у обоих по 50% уст.кап., только, тот, кто умер был только номинальным лицом. Теперь второй хочет быть единственным участником общ-ва с 100% уст.кап. В марте 2010 г. жена умершего получила св-во о праве на наследование доли умершего (50%) уст.кап., который на день смерти в 2007 году составил 150тыс.руб. Второй участник не хочет выплачивать жене ничего, и она с этим согласилась.Вопрос? Что нужно сделать, чтобы пройти перерегистрацию? Сколько этапов?
Может сначала ввести ее в Общество? Какие док-ты потребуются и какая
ф-ма заявления? Буду очень признательна...
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Forgive me, old captain, please, my dear Mrs. Helga.
May God give you good husbands and money!

Verzeih mir, alter Kapitän, bitte, Meine liebe Helga.
Möge Gott Ihnen gute Ehemänner und Geld!:rose:


Добавлено через 42 секунды
уважаемая ;) блин, хотела быть Хельгой, но на форуме уже был такой чел. теперь то с мужчиной путают, то Хмелью зовут :rofl:
Forgive me, old captain, please, my dear Mrs. Helga.
May God give you good husbands and money!

Verzeih mir, alter Kapitän, bitte, Meine liebe Helga.
Möge Gott Ihnen gute Ehemänner und Geld!:rose:

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Помогите, кто в курсе, сколько этапов необходимо в данной ситуации?:
Было 2 участника ООО, 1 умер в 2007 году, у обоих по 50% уст.кап., только, тот, кто умер был только номинальным лицом. Теперь второй хочет быть единственным участником общ-ва с 100% уст.кап. В марте 2010 г. жена умершего получила св-во о праве на наследование доли умершего (50%) уст.кап., который на день смерти в 2007 году составил 150тыс.руб. Второй участник не хочет выплачивать жене ничего, и она с этим согласилась.Вопрос? Что нужно сделать, чтобы пройти перерегистрацию? Сколько этапов?
Может сначала ввести ее в Общество? Какие док-ты потребуются и какая
ф-ма заявления? Буду очень признательна...
А что там в Уставе написано про наследование? И второе .Ну допустим введете вы ее в общество . По 14 форме новой естествено. Там есть листы соответствующие.
И что потом этот Участник 1 будет делать. Стреляться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
уважаемая ;) блин, хотела быть Хельгой, но на форуме уже был такой чел. теперь то с мужчиной путают, то Хмелью зовут :rofl:
Извините Хель! Следовало сказать наверное так:
May God give for you good husband and money!
Forgive me, please. I am old goat, dear Mrs. Helga.


Добавлено через 2 минуты 41 секунду
:) ой, Карпович, какой вы все таки милый :rose:
Не ожидал. Чертовски приятно-с. Сапасибо!!!
 

Натёна

Пользователь
24 Мар 2010
30
0
Может она каким-то образом уступит ее Обществу, или участнику, или только через куплю-продажу?