Вход в ООО нового участника с увеличением УК

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а нельзя продать эти 50% третьему лицу?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
Кто знает, при увеличении УК за счет ввода третьего лица, что нужно указывать про филиал?
У ООО он уже есть, налоговая дала отказ из-за отсутствия сведений о филиале в форме заявления, но в ЕГРЮЛ он есть.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
при увеличении ук про филиал ничего не нужно указывать, может в уставе про филиал не указали?
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
ифнс 46

Добавлено через 45 секунд
Как прикрепить отказ?

Добавлено через 13 минут 50 секунд
Вот вырезка из отказа

Добавлено через 20 минут 3 секунды
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют;
Изменения, вносимые в уч-е документы юр. лица, составленные с учетом сведений содержащихся в ЕГРЮЛ. В представленных изменениях не содержатся сведения о филиале, между тем ЕГРЮЛ содержит сведения о вышеуказанном филиале. Также в представленном заявлении о гос регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юр. лица отсутствуют сведения о вышеуказанном филиале.


Вот вырезка отказа.

Добавлено через 20 минут 54 секунды
хотя увеличивал УК
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
125
11
Москва
Помогите, пожалуйста, завтра нести в налоговую документы, правильно собрала пакет документов:

у меня перерегистрация, смена ГД, изменение сведений об участниках, увеличение УК за счет доп. вклада 3-го лица.

Сдаю следующий пакет документов:
Форма 13 (новая), прописываю старых участников, со старыми долями, новые паспортные данные, лист на УК (новый размер)
Форма 14 (новая), все новые участники, с новыми долями, новыми ПД, лист на прекращение полномочий старого ГД, лист на нового ГД
Устав (оригинал/копия)
Протокол
Заявление на вход в общество
Копия справки из банка об увеличении УК
Запрос на получение копии устава
Квитанции (800 и 400)

все правильно??
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
верно-то конечно все, но (как рекомендацией можно не пользоваться) я заполнял в таком случае старые даспортные данные в 13001, т.к. **При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
отказов, тьфу-тьфу-тьфу, не было
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Помогите, пожалуйста, завтра нести в налоговую документы, правильно собрала пакет документов:

у меня перерегистрация, смена ГД, изменение сведений об участниках, увеличение УК за счет доп. вклада 3-го лица.

Сдаю следующий пакет документов:
Форма 13 (новая), прописываю старых участников, со старыми долями, новые паспортные данные, лист на УК (новый размер)
Форма 14 (новая), все новые участники, с новыми долями, новыми ПД, лист на прекращение полномочий старого ГД, лист на нового ГД
Устав (оригинал/копия)
Протокол
Заявление на вход в общество
Копия справки из банка об увеличении УК
Запрос на получение копии устава
Квитанции (800 и 400)

все правильно??

Я бы порекомендовал:
1)13-й форме указать новые доли участников (листы на новых участников в 13 прикладывать не нужно)
2) У вас не хватает документа потверждающего увеличение УК ( квитанцию и кассового ордера с банка или ПКО и т.п.)

Добавлено через 6 минут 5 секунд
верно-то конечно все, но (как рекомендацией можно не пользоваться) я заполнял в таком случае старые даспортные данные в 13001, т.к. **При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
отказов, тьфу-тьфу-тьфу, не было[/QUO

а я всегда указывал новые паспортные данные и ни разу отказа не было :)
***При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления тут же не сказано что нужно указывать старые паспортные данные. И если подумать логически, какой смысл подавать заявление с неверными данными?!:dont_know:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
125
11
Москва
Всем спасибо!
все-таки буду указывать новые ПД, а по поводу новых/старых долей в 13 ф. даже не знаю... как я поняла проходит и с новыми и со старыми долями.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Всем спасибо!
все-таки буду указывать новые ПД, а по поводу новых/старых долей в 13 ф. даже не знаю... как я поняла проходит и с новыми и со старыми долями.[/QUOTE

а смысл рисковать указывая недостоверные данные в 13 -й форме какой?: confused: Смело указывайте новые доли и новые паспортные данные. Если вы в Москве и подаете в документы в МИФНС №46 к 13-й форме прикладывайте листы Г только на старого тучастника.

листы Г на старых двух участников, с указанием новых долей и паспортных данных
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
у меня такой маленький вопросик, при вводе нового участника через увеличение УК он уже фигурирует в протоколе в графе "Присутствовали участники" или еще нет?
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
125
11
Москва
Помогите, пожалуйста, завтра нести в налоговую документы, правильно собрала пакет документов:

у меня перерегистрация, смена ГД, изменение сведений об участниках, увеличение УК за счет доп. вклада 3-го лица.

Спасибо всем!!! Все прошло!
Везде указывала новые ПД, в 13 форме старые доли, в 14 новые + лист на нового участника

P.S. Только налоговая накосячила чуть-чуть - у физиков ПД поменяла, а у юрика сведения остались прежние, пришло съездить...
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Если с увеличением УК меняется Ген.директор, может новый быть заявителем?
Не могли бы вы скинуть образец заявления о входе третьего лица в состав участников.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не могли бы вы скинуть образец заявления о входе третьего лица в состав участников.
Нивапрос! А, Вы этим всем, бесплатно занимаетесь?? Если не бесплатно,

Не могли бы вы скинуть
несколько денег тому, кто Вам даст образец? Не наезд, без обид, пожалуйста.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Если с увеличением УК меняется Ген.директор, может новый быть заявителем?

В Москве -да, может быть


Не могли бы вы скинуть образец заявления о входе третьего лица в состав участников.

Заявление о входе пишеться в свободной форме на имя Генерального директора Общества. Сдавать его в налоговую не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Nestea и amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
REGISTRATOR LTD,Подавать надо убогим и сиротам!
 

Похожие темы