Вход в ООО нового участника с увеличением УК

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
спс - а подаем 14 новую и 13 старую ничего не поменялось в 46?
у меня увеличение ук посредством входа третьего лица и смена гд


я новые подаю и 13 и 14

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: all-men

dinya

Пользователь
6 Сен 2010
59
3
Подскажите, пожалуйста, делаю вход нового участника с увеличением в первый раз, ооо - 1 физик, 10 000 УК, новый вносит еще 10000, соответственно доли распределяются по 50%, подаю 13 новую, галки п.2.3, 3.1, лист В, с новым УК, лист Н на ген.дира; новая 14 -п. 2.4-2 листа Г-на нового с возникновением прав и указанием доли в п. 11.1 и 11.2, и лист Г на старого с изменением сведений и указанием долей, лист Т-на ген. дира, Заявление о принятии в ооо и внесении вклада от нового, решение о принятии нового уч-ка, увеличении УК в счет внесения денежного вклада,об изменении долей и еще квитанция из банка от нового участника о взносе в УК, да, еще 2 устава, всё правильно?
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Нужен еще протокол об
1. Утверждении итогов внесения вклада в уставный капитал участником Общества.
2. Внесение изменений в сведения об участниках.
4. Утверждении новой редакции Устава Общества в связи с увеличением уставного капитала Общества,
6. Регистрации изменений в МИФНС

так как с момента подписания старым участником решения о приеме нового участника в Обществе уже 2 участника. Соответсвенно, все изменения утверждают протоколом Общего собрания участников
 
  • Мне нравится
Реакции: dinya

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нужен еще протокол об
1. Утверждении итогов внесения вклада в уставный капитал участником Общества.
2. Внесение изменений в сведения об участниках.
4. Утверждении новой редакции Устава Общества в связи с увеличением уставного капитала Общества,
6. Регистрации изменений в МИФНС
НЕ НУЖЕН!
Да сколько ж можно-то?:diablo:
Учим наизусть п. 2 статьи 19!
 
  • Мне нравится
Реакции: dinya

dinya

Пользователь
6 Сен 2010
59
3
Спасибо всем большое, не ожидала такой быстрый ответ:rose::rose::rose:
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
НЕ НУЖЕН!
Да сколько ж можно-то?:diablo:
Учим наизусть п. 2 статьи 19!

статьи 17 наверное

Добавлено через 8 минут 2 секунды
НЕ НУЖЕН!
Да сколько ж можно-то?:diablo:
Учим наизусть п. 2 статьи 19!

я имел виду статью 19 129-ФЗ
 

Mihgann

Пользователь
26 Ноя 2010
47
1
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Подскажите пожалуйста у меня увеличение за счет 3-го лица, (перерегистрация пройдена) в 13 старой какие листы нужно заполнять 1,2, 3(нотариус) 4 лист В(размер УК) и все? или еще какие-то нужны?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Подскажите пожалуйста у меня увеличение за счет 3-го лица, (перерегистрация пройдена) в 13 старой какие листы нужно заполнять 1,2, 3(нотариус) 4 лист В(размер УК) и все? или еще какие-то нужны?
В ф.13001 все ОК, не забудьте ф.14001 с новыми долями
 

Natusьka

Новичок
4 Июн 2010
9
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Подскажите плиз!!! В ООО 1 участник, надо его вывести из состава, а двух новых ввести. Гена остается прежний, адрес тоже. Судя по предыдущим высказываниям понимаю, что лучше это сделать в 2 этапа. 1 этап - это вход в состав 2-х новых участников через увеличение уставного капитала, а второй - выход старого участника из общества. Что касается доков, в 1 этап мне, я так понимаю, надо будет сделать заявление от новых участников, решение №2 от настоящего участника об увеличении УК, акт приема-передачи имущества(в нашем случае будет передача имущества)...а вот с формами 13 и 14 я запуталась совсем. Подскажите все таки какие доки нужны в 1 этапе? и еще перерегистрация не проводилась, это нужно сделать лучше в 1 этапе? Заранее благодарна)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Natusьka, если уже начали задавать воопросы в этой теме так и продолжайте их там задавать :)
 

Tess

Местный
12 Ноя 2009
141
0
Re: Ввод участника через увеличение УК

всем добрый день. у меня такой вопрос возник: единственный участник принимает в общество участника путем увеличения УК. Принятие нового участника, увеличение УК и распределение долей оформляется Решением или Решение о принятии и протокол об увеличении УК и распределении долей???
а утверждение итогов увеличения УК оформляется протоколом???

Добавлено через 6 минут 19 секунд
совсем забыла, а утверждение новой редакции устава в какой документ впихнуть???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

не протоколом а решением все оформляется
 
  • Мне нравится
Реакции: Tess

Tess

Местный
12 Ноя 2009
141
0
Re: Ввод участника через увеличение УК

только вот утверждение итогов увеличения капитала наверное все же протоколом нужно уже оформлять. а это вообще требуется в 46???
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Re: Ввод участника через увеличение УК

1.Необходимо ли прописывать доли участников в Уставе общества?
Если нет то на какой нормативный документ можно сослаться?
2. И я так понял, что заявление от действующего участника общества об увеличении УК не требуется.
3. Нужна ли квитанция на 400 рублей за копию устава? Или в квитанцию на 800 рублей туда уже все входит?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

1. Нет. ФЗ об ООО.
2. Смотря как увеличивается УК? Если в соответствии с п. 1 ст. 19 ФЗ об ООО, то не надо. Если в соответствии с п. 2 ст. 19 - надо.
3. Не нужна. Сдаете 2 экз. устава.
 

pupulich

Местный
Re: Ввод участника через увеличение УК

1.Необходимо ли прописывать доли участников в Уставе общества?
Если нет то на какой нормативный документ можно сослаться?
2. И я так понял, что заявление от действующего участника общества об увеличении УК не требуется.
3. Нужна ли квитанция на 400 рублей за копию устава? Или в квитанцию на 800 рублей туда уже все входит?

1. В уставе Участников не прописываем уже давно, с июля 2009, если мне не изменяет память
2. Заявление не нужно
3 Квитанция на 800 руб за внесение изменений, на копию устава уже не нужно, как и сама копия, подавать надо 2 оригинальных устава
 

Похожие темы