Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Товарищи, ситуация такая: 50% у Общества, 50% у Участника, хотим ввести еще одного участника!!!! непринципиально как доли разделятся?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
То есть продайте??? Мне нужно без нотариального заверения договора!!!! А то очень много денег на нотариуса уйдет!!!!!
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
То есть продайте??? Мне нужно без нотариального заверения договора!!!! А то очень много денег на нотариуса уйдет!!!!!
В соответствии с пунктами 11 и 16 статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ нотариальное удостоверение не требуется в случае:
перехода доли или части доли к обществу и их последующего распределения, продажи или погашения;
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Это я знаю!!! Но мне нужно ввести всё равно нового участника!!!!!!! Я не смогу распределить третьему лицу долю Общества, до тех пор пока он не станет участником!!!! Я получается могу только продать долю Общества третьему лица, а это как раз и требует нотариального удостоверения!
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Распределение идет только внутри Общества, между участниками!!!! А про третье лицо только продажа!!!!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Распределение идет только внутри Общества, между участниками!!!! А про третье лицо только продажа!!!!

Нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьями 23 и 26 настоящего Федерального закона, распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона, а также при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 настоящей статьи.

Юсёна, спорим с федеральным законом?
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Стоп!!! и еще раз!!!! на сегодняшний день имеем следующее!!! 50% имеет Общество, 50% участник (он один)! Нужно увеличить УК путем внесения денег третьим лицом (будущем участником)!!!! На сколько мне известно то Общество продает долю третьему лицу только через договор купли-продажи, который делается нотариально!!!!! А распределение доли делается внутри общества среди участников!!!!!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Юсёна, читаем внимательно закон об ООО. Долю, перешедшую обществу можно распределить или продать всем или нескольким участникам или третьим лицам. По поводу нотариуса написано выше.
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
:D Ну вот смешная ситуация!!!!!! Я ходила к нотариусу и она сказала что общество в лице Генерального директора может продать долю только нотариально!! То есть нужно согласие супруги третьего лица и нотариальный договор!!!! Вот жесть!!!!! Тогда я могу просто составить договор купли продажи между Обществом и третьим лицом и всё?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Golubetti

Новичок
10 Июл 2008
13
0
Привет!!!
Очень срочно нужна ваша помощь!!!
Поделитесь образцом протокола (решения) об увеличение УК за счёт входа 3-го лица и дополнительных вкладов участников и перераспределение долей + заявление, от того, кто входит. Огромное спасибо.
ivgolubeva@rambler.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Франкфурт

Новичок
1 Окт 2009
20
1
Кто-нибудь вводил нового участника с увеличением УК вносимым им имуществом? Что подается вместо приходика (справки из банка)?
Может ли новый участник сделать "акт оценки имущества" и "акт приема-передачи имущества" в общество?
 

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Уважаемые коллеги, нужно ввести в состав участников двух новых людей. В нынешних реалиях я решил, что это лучше сделать путем увеличения уставного капитала.
Наиболее оптимальный путь я думаю такой:
На основании заявления третих лиц участник принимает решение, далее заполняется 13 форма листы В, Л (на всех новых и старых участников) и лист Н, подписывается у нотариуса директором.
На счет 14 формы прошу посоветовать.. Я не нашел оснований для ее заполнения.

Образец заявления на принятие в состав участников:


Генеральному директору ООО «___»
от гр. Иванова И.И.
и гр. Петрова В.В.






ЗАЯВЛЕНИЕ






просим принять нас:
гр. РФ Иванова Ивана Ивановича паспорт № …....
гр. РФ Петрова Владимира Владимировича паспорт № …........
в состав участников Общества с ограниченной ответственностью «__» для чего обязуемся внести вклады в уставный капитал общества денежными средствами в следующих размерах:
Иванов И.И. 10 000 рублей, что составит 33,333% или 1/3 уставного капитала общества;
Петров В.В. 10 000 рублей, что составит 33,333% или 1/3 уставного капитала общества.
Обязуемся внести указанные вклады в уставный капитал общества в течение 10 календарных дней со дня принятия решения о принятии нас: Иванова И.И. и Петрова В.В. в состав участников.






«_____» _____________ 2010 года




Иванов И.И. _____________






Петров В.В. _____________


Образец решения о принятии в состав участников:
[FONT=Arial, sans-serif]РЕШЕНИЕ № __[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]ЕДИНСТВЕННОГО УЧАСТНИКА[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]ООО «___»[/FONT]


[FONT=Arial, sans-serif]«[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]___[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]» _____ 2010г. г. _____________[/FONT]






[FONT=Arial, sans-serif] Я, единственный участник общества гр. РФ Сидоров В.В. паспорт №.........., руководствуясь федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом на основании заявления Иванова И.И. и Петрова В.В.[/FONT]






[FONT=Arial, sans-serif]РЕШИЛ:[/FONT]




  1. [В][FONT=Arial, sans-serif]Принять в состав участников общества Иванова И.И. паспорт №…........ и Петрова В.В. паспорт №….....[/FONT]
    [В][FONT=Arial, sans-serif]Принять от Иванова И.И. И Петрова В.В. вклады в уставный капитал общества денежными средствами в следующих размерах:[/FONT]

    • [В][FONT=Arial, sans-serif]Иванов И.И. 10 000 (десять тысяч) рублей;[/FONT]
      [В][FONT=Arial, sans-serif]Петров В.В. 10 000 (десять тысяч) рублей.[/FONT]

    [В][FONT=Arial, sans-serif]Увеличить уставный капитал общества до 30 000 (тридцать тысяч) рублей.[/FONT]
    [В][FONT=Arial, sans-serif]С даты внесения Ивановым И.И. и Петровым В.В. соответствующих вкладов перераспределить доли участников общества следующим образом:[/FONT]

    • [В][FONT=Arial, sans-serif]Сидорову В.В. принадлежит 33,333% или 1/3 доли, что в денежном эквиваленте составляет 10 000 (десять тысяч) рублей;[/FONT]
      [В][FONT=Arial, sans-serif]Иванову И.И. принадлежит 33,333% или 1/3 доли, что в денежном эквиваленте составляет 10 000 (десять тысяч) рублей;[/FONT]
      [В][FONT=Arial, sans-serif]Петрову В.В. принадлежит 33,333% или 1/3 доли, что в денежном эквиваленте составляет 10 000 (десять тысяч) рублей;[/FONT]

    [В][FONT=Arial, sans-serif]Принять Устав общества в новой редакции №4.[/FONT]










[FONT=Arial, sans-serif]Единственный участник [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]общества с ограниченной [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]ответственностью «____» ___________________ Сидоров В.В.[/FONT]


[FONT=Arial, sans-serif]Попрошу критично высказывать мнения, но без фанатизма.
[/FONT]
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

если только увеличение (приведение уже регистрировали) то в 13 только лист В, в 14 лист на действующего с галкой изменение сведений а на новых возникновение
 

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

В 13 лист Н (на заявителя) не надо заполнять?
Еще какие документы прикладываются?
Госпошлина - понятно.
13, 14 формы,
заявление третих лиц о принятии, решение о принятии и увеличении уст капитала.
Квитанции или приходники об оплате долей нужно прикладывать в налоговую?
Что то еще не учел?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

надо конечно, только я на увеличение 13 старую заполняю и 14 новую :)
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Еще какие документы прикладываются?
Госпошлина - понятно.
13, 14 формы,
заявление третих лиц о принятии, решение о принятии и увеличении уст капитала.
Квитанции или приходники об оплате долей нужно прикладывать в налоговую?
Что то еще не учел?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Квитанции или приходники об оплате долей нужно прикладывать в налоговую?

нужно

копия устава, квитанция за копию, запрос на копию
 

Similar threads