Вход в ООО нового участника с увеличением УК

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
да. 2 листа Г на нового и старого. у старого будет галка на изменение и будет меняться размер доли
листы З - это на смену гены

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AleeZ

Новичок
19 Дек 2011
3
0
Лист Г заполнила на нового с галочкой на возникновение права, гену не меняем. Галочку на стр16 лист 3 где ставить?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
лист З не заполняется, так как дир не меняется!
а в листе Т - галка 1.1
 

Karkade

Пользователь
4 Янв 2010
50
1
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Добрый день, подскажите при оплате уставного капитала за счет вклада 3 го лица (юр лицо) в назначении платежа что пишем? Взнос в уставной капитал ООО "Ромашка"?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Вклад в уставный капитал ООО "Ромашка".
 
  • Мне нравится
Реакции: Karkade

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Здравствуйте! будьте добры, подскажите пожалуйста, у нас ооо, 12 человек в составе, 25.000 ук, входит 13-й участник с доп. вкладом 1000, такой вопрос: у старых участников меняется только размер % доли, либо еще и номинальная стоимость. Спасибо большое за помощь
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

да у старых участников поскольку никаких доп. вкладов они не вносят изменится только размер доли выраженный в процентах или в виде натуральной дроби, а номинальная стоимость в рублях каждого старого участника останется неизменной
 

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Сашасан,спасибо большое!! только простите за математическую глупость)), но я правильно считаю, если у всех сейчас по 8.33 % - номинальной 2.083, то как мне его долю высчитать в размере 1000 руб, я никак не пойму)))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

я бы вообще отошел от процентов и перешел к натуральным дробям. Скажем был ук 25000 стал 26000 Чего проще все пересчитать в дроби. Новый получает 1000/26000 или в натуральной дроби 1/26
допустим у кого-то по 2000 руб. ном. ст-ти было стало быть будет 2000/26000 после того как сократим нули и двойку останется 1/13 ну и так далее преимущества возможна идеальная сходимость и без всяких округлений. Ограничения к-во разрядов в заявлениях.
 

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Сашасан,пожалуйста, помоги мне, если делать без дробей все - таки, то у меня как-то получается что у этого новенького будет, 3, 84%, но если сложить все вместе, то это уже не 100 %, а если считать дробями как ты советуешь, то я вообще не поняла как долю каждого в размере 8,33 - номин. 2.083, 33, превратить в дробь, это ужас, я поняла что нужно было в школе учить математику))

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
либо, может ему другую сумму внести, чтоб было проще все посчитать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

ну я же не знал что у вас не круглые значения по участникам не надо тогда вам в дроби лезть. Никак тогда красиво и кругло не получится. придется смирится с процентами которые будут чуть округлены. попробуйте округлять или чуть подгонять значения в процентах (например во вторм или в третьем знаке после запятой) чтобы в сумме их выйти на ровно 100%. кажется сейчас 46-я не придирается к округлениям, лишь бы суммы ном. ст-ти в рублях сходились к уставному капиталу, а сумма долей в процентах сходилась к 100. Потом так будете с этими неточностями жить а что делать остается. А величины ном ст -ти в рублях у вас ведь в сумме сходятся наверное к 26000 рублям (величине УК)
раньше когда не было в егрюл информации в процентах или дробях по размеру доли а были только ном. ст-ти с этим было легче. сейчас при таких округлениях даже если зарегят в 46-ймогут быть потом проблемы при продаже доли через нотара придется обходить нотаров в случае чего.
 
  • Мне нравится
Реакции: GVS

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Сашасан,спасибо огромное при огромное, очень вам признательна!!!
 

Зилара

Пользователь
14 Июл 2009
32
0
Уфа
Подскажите пожалуйста!
Из Общества выходит участник он же директор, остается один участник на которого возлагаются полномочия директора.
-Может ли выходящий участник - он же пока действующий директор подписать заявление???
- нужно ли менять титульный лист Устава - так как на нем подпись и ФИО выходящего участника?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
-Может ли выходящий участник - он же пока действующий директор подписать заявление???
Вы же нового директора избрали, почему директор все еще действующий?
- нужно ли менять титульный лист Устава - так как на нем подпись и ФИО выходящего участника?
Нет, не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Зилара

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Вы же нового директора избрали, почему директор все еще действующий?

Может ли выходящий участник - он же пока действующий директор подписать заявление???
Может. Допустим Решение от 17.01.12 (указываем последним днем полномочий старого 17.01, а возлагаем полномочия нового с 18.01, Заявление о выходе от 17.01. - тогда подписывает - старый дир. 17.01. он же может быть заявителем (в 46-й). с 18.01 - уже новый.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
-Может ли выходящий участник - он же пока действующий директор подписать заявление???
витек, я отвечала не про заявление о выходе, а про заявление 14001.
Заявление о выходе, конечно может, если пока нового не избрали.
 

Ydav

Пользователь
3 Июн 2009
44
19
Доброго дня, в ООО 1 участник размер доли 10.000 (100%), хотим сделать все одним действие а именно:
1 - увеличить уставной капитал общества за счет внесения денежных средств участника на 5.000,
2 - ввести нового участника с внесением доли в сумме 15.000 рублей,
3 - сменить адрес местонахождения юр. лица

Возможно ли это все провести в одном решении?
 

Похожие темы