Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Lynces

Пользователь
5 Фев 2010
42
1
Re: Ввод участника через увеличение УК

Значит увеличивать на 10т.р. и проблем не будет? Тогда осталось 2 вопроса:
1. Кто падает документы?
2. Какой код налоговой для 46-й теперь лучше указывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Puwa

Пользователь
1 Авг 2007
66
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Люди добрые подскажите, пожалуйста:rose:

Нужно ввести в общество 3е лицо, делать экономически выгоднее это через увеличение УК за счет вклада 3его лица.

Вопрос: нужны ли какие-нибудь согласия участников на вход нового участника или согласие общества??? Или достаточно заявления от участника мол: "хочу войти в общество и иметь 20 % УК и т.п." которое визирует Ген.директор и на основании которого в последствии принимается решение ОСУ. После принятия заявления нужно выдержать срок во времени перед решением ОСУ?
И скажите как подтвердить факт внесения денег? можно ли вносить в кассу Общества или нужно обязательно на рс. в банк?
В налоговую подаем:
13 ф 14 ф Заявление + Решение + Док-т подтверждающий факт внесение денег в счет УК + Новый Устав + пошлина 800

Завярять у нотариуса и подавать в 46 - Генеральный директор?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

В налоговую подаем:
13 ф 14 ф Заявление + Решение + Док-т подтверждающий факт внесение денег в счет УК + Новый Устав + пошлина 800

Завярять у нотариуса и подавать в 46 - Генеральный директор?
:yes:

нужны ли какие-нибудь согласия участников на вход нового участника или согласие общества???
Протокол ОСУ - принять, значит согласны....
 

Lynces

Пользователь
5 Фев 2010
42
1
Re: Ввод участника через увеличение УК

если изменения подадите, то нормально прореагирует, если все правильно заполните, даже зарегистрирует скорее всего
Как тогда грамотно написать в протоколе?
 

romanov.er

Новичок
10 Мар 2011
3
0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
В ООО необходимо ввести нового участника, с увеличением УК, начал смотреть документы и оказалось, что в уставе не предусмотрено увеличение уставного капитала, за счет средств вносимых третим лицом с последующим принятием этого лица в участники общества, если дословно:
"Уставный капитал может пополняться за счет дополнительных вкладов его Участника (Участников)".
Об увеличении уставного капитала во всем уставе ВОООБЩЕ ни слова.

Итак, вопрос следующий:
1. Возможно ли подать документы, одновременно (изменения в устав - добавление пункта на счет увеличения уставного капитала, либо изменении вышеизложенного + изменения в устав, увеличение уставного капитала, за счет средств третьего лица, в связи с принятием его в общество)?
2. А надо ли оно.. или подавать документы о вводе нового участника, не меняя устав?
3. Необходимо сначала внести изменения в устав, а затем вводить нового участника?

п.с.
п.2. Статьи 19 ФЗ "об ООО"
Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.

Отсутствие в уставе сведений о возможности увеличения уставного капитала за счет средств 3-х лиц является запрещением таких действий, или все же нет. Как налоговая смотрит на подобные вопросы (регистрация планируется в 46 ИФНС).

Заранее спасибо :)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Отсутствие в уставе сведений о возможности увеличения уставного капитала за счет средств 3-х лиц является запрещением таких действий, или все же нет. Как налоговая смотрит на подобные вопросы (регистрация планируется в 46 ИФНС).
в уставе нет запрета значит можно
 

СветланаГЛ1981

Новичок
18 Апр 2012
3
0
Друзья, помогите пож-та. Есть ООО - 1 участник, уст капитал 1 000 400 рублей. Нужно ввести второго через увеличение уставного капитала. Второй может внести 1 000 (одна тысяча) рублей. Как будут распределены доли???? Не могу сообразить, подскажите пож-та. Зааранее благодарна
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну при округлении получается размеры долей 99,9% и 0,1%, соответственно, номинальная стоимость долей 1 000 400 р. и 1 000 р.
 

I408188

Новичок
30 Янв 2012
26
0
Самарская область
Уважаемые господа правильно ли я понял если мне нужно сделать следующее: в ООО с единственным участником ввожу нового участника с увеличением УК и его же (нового участника) назначаем ген.диром.

Форма 13, галочка 1 стр 2.3(сведения об уставном капитале); галочка 3.1 ( в новой редакции).
Лист "В" галочка 1 ( уставной капитал); галочка 2 ( увеличение уставного капитала); 3 ( размер нового УК).
Лист "Н" галочка 1.1 ( руководитель постоянно действующего исполнительного органа т.е. действующий Ген. Дир.)
Итого получается, что по форме 13 4 листа( лист "Н" на двух листах)

Форма 14
Галочка 2.4 ( сведения об участниках лист "Г"); галочка 2.8 ( сведения о лицах, имеющих право без доверенности... Лист "З")
Лист "Г" заполняется на двух листах в отношении нового участника?
И я так понял заполняется лист "Г" с галочкой 1.3 ( изменение сведений об участнике), а также заполняется лист "Г" с галочкой 1.1 ( возникновение прав на долю).
Эти листы 1 и 2 заполняются в отношении нового участника и в одном заявлении в той нумерации страниц как я указал? Сначала 1.3 потом лист 1.1????
Лист "З" с галочкой 1.2 заполняется в отношении старого директора т.е. действующего Ген.дира, а следующий лист "З" заполняется с галочкой 1.1 (возложение полномочий) в отношении нового участника который и будет Ген.диром, все это заполняется в одном заявлении по форме 14??
В листе "Т" ставится галочка 1.1 (Руководитель постоянно действующего исполнительного органа) и это является старый ген.дир или же уже новый?
Итого в 14 форме получилось 13 стр. (4 листа "Г"; 4 листа "З"; 3 листа "Т")


и все это(форма 13 и 14) подается с Решением, документом подтверждающим увеличение УК, 2 копии устава, гос пошлина.

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
(4 листа "Г"; 4 листа "З"; 3 листа "Т")
2 листа Г(4 стр.)2 листа З (4 стр.) 1 лист Т(на 3-х стр.) - не путайте листы и стр.:)
а так все ок
заявителем м.б. и новый и старый гена(в 46-й во всяком случае)
 
  • Мне нравится
Реакции: I408188

I408188

Новичок
30 Янв 2012
26
0
Самарская область
2 листа Г(4 стр.)2 листа З (4 стр.) 1 лист Т(на 3-х стр.) - не путайте листы и стр.
а так все ок
заявителем м.б. и новый и старый гена(в 46-й во всяком случае)

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Добавлено через 7 часов 29 минут 54 секунды
sarakot, Уважаемые господа возникли следующие вопросы:
1) Нужно ли в форме 14 при смене Ген.Дира менять адрес общества(ранее было зарегистрировано по месту нахождения исполнительного органа т.е. старого ген.дира, его регистрация по паспорту) (ООО есть с единственным участником).
2) Кем подписывается Акт оценки имущества вносимый новым участником?
3) Кто оценивает имущество в Акте оценки?
4) когда сшиваю устав прошито и пронумеровано кто подписывает?

Добавлено через 7 часов 32 минуты 14 секунд
И еще, устав будет утвержден решением ед участника или нужен еще протокол специально для него?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Какие-то все некорректные вопросы.
1. Если в Р14001 есть лист на адрес то это не значит что его надо применять для ООО. Если желаете поменять адрес, то для ООО это делаете в порядке изменения устава и по Р13001 с листом на адрес (сейчас у вас Р13001 с галкой на ук и лисом на ук). В данном случае во всяком случае для 46-й все выполняется строго формально и по представленным заявлениям. Хотите менять адрес меняйте ( устав, Р13001...) не хотите не меняйте. Никто даже задумываться не будет чей у вас адрес и что. Не трогайте оно не воняет. Если тронете придется убрать.
2. Вы оказывается им-вом вносите вклады? Ну тогда если приобретаете долю для нового уч-ка или приращиваете долю на величину больше чем 20 т.р. то тогда заключение независимого оценщика о сто-ти имущества. В любом случае участники должны утвердить оценку имущества. Т.е. не акт оценки а в решение ед. уч-ка или в протоколе собрания уч-в пунгкт об утверждении ст-ти им-ва вносимого в ук.
3. А вот акт приема-передачи имущества должны тогда представить ну и копию отчета оценщика (или фрагментов из отчета оценщика где описано кто оценивает что оценивают и как оценил)
4. Насчет протокола об утверждении устава. Поскольку у вас единственный участник был поначалу и он согласно ст. 19 п.2 принимает решение о приеме нового уч-ка увеличении ук утвердждении размеров и ном. долей и утверждении изменений вносимых в устав или новой редакции устава. А новый участник станет таким с момента внесения сведений в егрюл и регистрации нового устава
 
  • Мне нравится
Реакции: I408188

Puwa

Пользователь
1 Авг 2007
66
0
подскажите, пожалуйста
ук - 10000 у меня 3 участника
Юл - 40 %
Юл - 30 %
Фл - 30 %

ввожу нового участника за счет вклада 2500
получается
Юл - 30 %
Юл - 25 %
Фл - 25 %
и новый участник 20 %

Это правильно?

документы
1) Заявление
2) протокол об увеличении о входе нового участника, о внесении денег
3) справка из банка
4) протокол подвожу итоги, утверждю устав
5) Устав
6) пошлина 800 р
7) 13 и 14 формы зав нотариально ( а кто подает Ген директор???)

8) сдаю в 46ую с Геной?

Скажите все верно????

БОЛЬШОЕ СПАСИБО:rose:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
подскажите, пожалуйста
ук - 10000 у меня 3 участника
Юл - 40 %
Юл - 30 %
Фл - 30 %

ввожу нового участника за счет вклада 2500
получается
Юл - 30 %
Юл - 25 %
Фл - 25 %
и новый участник 20 %

Это правильно?

правильно

если ук увеличиваете за счет взноса третьего лица ненужно
сдаю в 46ую с Геной?

да
 
  • Мне нравится
Реакции: Puwa

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
протокол об увеличении о входе нового участника, о внесении денег

4) утверж. устав

все в одном: приняли, увеличили УК и распределение долей в новом УК, приняли(утвердили) нов. ред. устава


в 2-х экз.:один вернут
 
  • Мне нравится
Реакции: Puwa

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
подскажите, пожалуйста
ук - 10000 у меня 3 участника
Юл - 40 %
Юл - 30 %
Фл - 30 %

ввожу нового участника за счет вклада 2500
получается
Юл - 30 %
Юл - 25 %
Фл - 25 %
и новый участник 20 %

Это правильно?


:rose:
Похоже не правильно
Было 10 т.р. Стало 12500 руб
Юл - 40 % 4000 руб 4000 руб но в % 4000/12500 = 32%
Юл - 30 % 3000 руб 3000 руб но в % 3000/12500 = 24%
Фл - 30 % 3000 руб 3000 руб 3000/12500 = 24%
новый уч-к 2500 руб 2500/12500 = 20%

Т.е. процентные соотношения в начальных трех будут какие получатся при увеличении ук за счет доп. вклада нового уч-ка
 
  • Мне нравится
Реакции: Puwa

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Было 10 т.р. Стало 12500 руб
Юл - 40 % 4000 руб 4000 руб но в % 4000/12500 = 32%
Юл - 30 % 3000 руб 3000 руб но в % 3000/12500 = 24%
Фл - 30 % 3000 руб 3000 руб 3000/12500 = 24%
новый уч-к 2500 руб 2500/12500 = 20%
согласна,
sarakot, математик:)

Добавлено через 45 секунд
Puwa, тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Puwa

Similar threads