Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
делаю устав со всеми красотами: общее собрание и т.д.
Т.е. раньше этих красот не было?) Хотя должны бы быть.


Возможно ли указание в уставе какой-нибудь фразы красивой ….. в случае выхода участников или там продажи ими доли все полномочия общего собрания и прочего возлагаются на ЕдУча.
Обычное дело, только это выражено в более изящной формулировке. Сразу бы так сделали, и не надо было бы изобретать велосипед.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Magic

Новичок
21 Июл 2009
14
0
Mod.Ch., спасибо за ответ!

Про веслосипед – это точно, но не на моем заводе «ё-мобилей» произведено это чудо юридической мысли....

про ОС написано «Решения по вопросам, относящимся в соответствии с законодательством РФ к компетенции Общего собрания участников, единолично принимаются участником и оформляются письменно. К исключительной компетенции участника относятся:…" и понеслось из закона про ОС....
 

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
ПОмогите!
третье лицо вошло в ооо участником, путем увеличения УК, пол года дают на оплату УК, но новый участник не внес. что теперь делать обществу и какая ответственность для как для общества так и для третьего лица?
читая закон об ооо,я так понял, что увеличение при не соблюдении сроков (6 месяцев) считается не состоявшимся.
Правильно я понимаю что третье лицо теперь должно быть исключено из участников? то есть Общество подает заявление об исключении третьего лица и оставляет старый уставной капитал?
и что грозит третьему лицу в связи с этим?так как и обществу?
В выписке ЕГРЮЛ, введен новый участник и новый Уставный капитал.
Спасибо
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
В выписке ЕГРЮЛ, введен новый участник и новый Уставный капитал.

вопрос:
какие документы подавались при регистрации участника?
чем подтверждали внесение вклада (без этого бы не зарегистрировали увеличение УК:))
 

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
не имею малейшего представления,все регистрационные действия были проведены до того момента,как я появился. думается что здесь было мошенничество. вот поэтому меня интересуют последствия и можно ли это все исправить .
но то что не вносили вклад это точно
 

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
ЗАЯВЛЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ,
ВНОСИМЫХ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
225 Номер документа 357
226 Наименование документа УСТАВ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
227 Наименование документа ИНОЙ ДОКУМЕНТ В СООТВЕТСТВИИ С
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
228 Наименование документа ИНОЙ ДОКУМЕНТ В СООТВЕТСТВИИ С
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
229 Наименование документа ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ Участников
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
roland87,
229 Наименование документа ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ Участников
вот в этом протоколе посмотрите чего и почему решили....
но опять же регистрируют налоговики в случае представления документа об оплате.
так что если зарегистрировано увеличение такой документ был (м.б. "нарисован")
теперь вывести участника через суд.
ПыСы: интересно что имеется в виду
Наименование документа ИНОЙ ДОКУМЕНТ В СООТВЕТСТВИИ С
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
 
  • Мне нравится
Реакции: roland87

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
52
8
sarakot,
а мне то как интересно,я со стороны этого 3-его лица, доступа к обществу нет. думаете только через суд выводить участника?
Спасибо
 

егор84

Пользователь
25 Мар 2012
47
1
Сегодня получил отказ в 46 мифнс. Увеливал ук ООО путем вклада нового участника, в отказе написали нет формы 14001. Кто что скажет ? Если интересен отказ могу выложить
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
возможно и гену меняли вместе с уставным капиталом или у гены изменились паспортные данные давно и просят 14-ю на них на эти пд гены или на нового гену

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

егор84

Пользователь
25 Мар 2012
47
1
Гену не меняли, только УК + ввод нового уч-ка. На нового уч ка все сведения в ф13 расписал. Паспорт данные уточню но уверен что не менялись. Одно расстройство. Щас попробую выложить отказ
 

gorshkova.larisa

Местный
17 Дек 2012
113
41
sarakot,
а мне то как интересно,я со стороны этого 3-его лица, доступа к обществу нет. думаете только через суд выводить участника?
Спасибо

Вы решили свой вопрос? У нас тоже такая ситуация была. Если участник кот не оплатил долю хочет выйти из ООО то нет никаких проблем участники принимают решение что в связи с неоплатной доли она отходит обществу, потом либо выкупают долю либо погашают...
 

gorshkova.larisa

Местный
17 Дек 2012
113
41
Гену не меняли, только УК + ввод нового уч-ка. На нового уч ка все сведения в ф13 расписал. Паспорт данные уточню но уверен что не менялись. Одно расстройство. Щас попробую выложить отказ

Давайте посмотрим отказ, странно как то все. Я тоже делала через одну форму и прошло.
 

pr1xod

Новичок
22 Июл 2013
1
0
Буду признателен за совет.
А возможно ли все нижеуказанные действия совершить в один раз (через одно решение участников ООО)

Ввод нового участника путём увеличения уставного капитала ООО (к примеру увеличиваем на 1 т.р при том, что УК составляет 100 т.р)
Распределение доли в УК вышедшего участника (подал заявление о выходе из ООО), при том, что планируется отдать всю долю вышедшего вновь зашедшему.

Повестка дня в проколе выглядит таким образом

1. Об увеличении уставного капитала Общества за счет вклада третьего лица принимаемого в Общество.
2. Об утверждении размера уставного капитала Общества по итогам его увеличения.
3. Об утверждении состава участников Общества, номинальной стоимости и размера их долей в уставном капитале Общества по итогам его увеличения.
4. О распределение доли "Ф.И.О вышедшего участника" между участниками Общества и определение номинальной стоимости и размера их долей в уставном капитале Общества по итогам распределения.
5. О внесении изменений в Устав Общества и утверждении Устава Общества в новой редакции.
6. О назначении лица, ответственного за государственную регистрацию изменений сведений об Обществе.

Как мне кажется такое можно провести в один раз, коллега считает, что сначала надо увеличить УК и внести изменения в УД, а уже потом распределять долю между участниками и вносить изменения в ЕГРЮЛ.
Опять же встаёт вопрос с тем фактом, что доля вышедшего распределяется не пропорционально долям участников (у старых было по 1/3)

Буду благодарен за ваше мнение
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
А возможно ли все нижеуказанные действия совершить в один раз

Ввод нового участника путём увеличения уставного капитала ООО

Распределение доли в УК вышедшего участника (подал заявление о выходе из ООО), при том, что планируется отдать всю долю вышедшего вновь зашедшему
а зачем УК увеличивать?
просто предложите третьему лицу (будущему участнику) долю общества
простой договор кп (без нотариуса)
 
Профессионалы, подскажите!
УК общества увеличивается с 50 тыс до 100 тыс таким образом: старый единственный участник подкидывает 17 (итого владея 67 тысячами), новый - входящий участник - 33.
Мы подали в налоговую документы по 13 и 14 формам со всеми приложениями. Пришел отказ с мотивацией, что "отсутствует надлежащая форма 14, при увеличении УК общая сумма долей будет больше суммы нового уставного капитала" (как-то так)
Но я писала 67 у старого и 33 у нового. Итого 100. Все эти цифры приводились в формах.
В чем ошибка?
 

Similar threads