Вход в ООО нового участника с увеличением УК

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Кто недавно делал увеличение ук, подскажите!:)

Протокол надо подавать когда зарегистрированных в ЕГРЮЛ участников несколько ;)

когда имеется один участник - он выносит Решение единолично и оформляет письменно :)

Статья 39. Принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, единственным участником общества

В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно. При этом положения статей 34, 35, 36, 37, 38 и 43 настоящего Федерального закона не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания участников общества

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

дисскусия:)
подаю всегда 1 протокол при таких обстоятельствах.
все проходит на ок.не спорю что и если как решение подавать тоже пройдет.
но как бы разделять на 2 протокола(решения) не удобно:)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Решение единственного участника общества!!!



почему Протокол???

был один участник - ОН единолично вынсит решение об увеличении УК, о принятиии третьих лиц в Общество, об изменении размеров долей, о внесении соответствующих изменений в Устав, а также порядок оплаты долей :)

для третьих лиц (нотариус, налоговая и т.д.) изменения приобретают с момента государственной регистрации.

ну а если представить ситуацию, что они не просто заявление принесли, мол мы хотим в общество, а например, ед.уч. говорит садитесь будем заседать:)
и вместе все решают.:)

Добавлено через 12 минут 21 секунду
1. Принятие в состав участников ООО «Энергия» Иванова Г.Б., Сидорова М.Н.

2. Увеличение Уставного капитала ООО «Энергия» за счет денежного взноса в Уставный капитал.

3. Утверждение итогов внесения денежных взносов Иванова Г.Б., Сидорова М.Н. и распределение долей участников ООО «Энергия».


ну примерно так:)

Добавлено через 17 минут 5 секунд
Протокол надо подавать когда зарегистрированных в ЕГРЮЛ участников несколько ;)

когда имеется один участник - он выносит Решение единолично и оформляет письменно :)

Про протокол и решение понимаю:)
просто проще(для меня)
подавать только 1протокол(обо всех вопросах), квитанции(гп,устав,взнос), формы(13,14),устав(изменение или нов.редакц.)ну и +копию устава:)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

юрконсульт, все становится на свои места, если:

1. Общество может увеличивать свой УК за счет:

а) имущества Общества
б) дополнительных вкладов в УК всеми участниками Общества
в) на основании заявлений от участника (участников) Общества
д) если не запрещено Уставом - на основании заявления от третего лица (нескольких третьих лиц)

в 17-й статье везде стоит формулировка, в сочетании с союзом - и (или)

Решение единственного участника или Протокол ОСУ (если несколько участников) везде достаточно одного документа, за исключением увеличения УК по условиям б - дополнительных вкладов в УК всеми участниками Общества

И не стоит изобретать велосипед :eek:

2. Условия увеличения УК под буквами в и д - идентичны по своей сути.
Общий алгоритм для в и д:

1. В Общество направляется Заявление с шапкой "Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью.... от Гражданина РФ (или участника данного Общества) Иванова П.П. ....."
2. Генеральный директор на основании Устава оформляет Приказом созыв ОСУ (если несколько участников)
3. Генеральный директор проводит все осталные необходимые мероприятия, свзанные с созывом ОСУ
4. В случае нарушения порядка созыва, ОСУ признается правомочным только в случае, если на нем присутствуют ВСЕ участники Общества - 100% голосов (или меньшее количество за вычетом доли, принадлежащей Обществу - если есть такой факт)
5. В установленном порядке перед началом ОСУ проходит регистрация прибывших участников Общества, при этом, незарегистрированный (опоздавший или "посланный") участник Общества невправе участвовать на ОСУ. На самом деле маловерятно, что кого-то из участников отошлют - ряд вопросов при увеличении УК на основании заявления (заявлений) требует ЕДИНОГЛАСНОГО решения
6. С даты вынесения Решения об увеличении УК на основании Заявления (заявлений) у лиц, подававших эти Заявление (заявления) имеется шесть месяцев для внесения дополнительного вклада в УК на основании Заявления.
7. Общество обязано подать документы об увеличении УК в течение месяца со дня внесения дополнительного вклада в УК на основании Заявления.

3. В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны:

а) просьба о принятии в Общество (если заявление от третего лица)
б) размер и состав вклада
в) порядок и срок его внесения
г) также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества



4. Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения:

а) о принятии его в общество
б) о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества
в) об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц
г) об изменении размеров долей участников общества.

:eek: это же элементарно, Ватсон (с) :eek:


:yahoo:увеличение УК для меня - как орешек :yahoo:
 

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

если только увеличение ук (в соответствие приводить не надо) я сдаю 13 старую и 14 новую, если еще + приведение то естественно 13 и 14 новые, а у тебя какой случай?
Я в соответствие уже привел.. Но дело в том, что в рекомендации ничего не сказано о том что это касается случая когда производится приведение в соответствие, там сказано, что это касается случаев когда происходит изменение долей участников.
Мне интересно бывают ли отказы если подаешь обе новые формы, если да, то поменяю, если нет то я бы лучше оставил в соответствии с их рекомендацией.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

по их рекомендациям 13 новая только на приведение
 

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Мне может кто нибудь скинуть 13 форму старую.. не могу найти r926926@gmail.com
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Мурзик,
и так, в 13 форме я указываю старый размер доли участника, а в 14 его изменение + данные на нового участника?
вы уже так делали, проходило?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

я вам ответил в другой теме
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

если только увеличение ук (в соответствие приводить не надо) я сдаю 13 старую и 14 новую, если еще + приведение то естественно 13 и 14 новые, а у тебя какой случай?
в листе (В) в старой 13-й форме в п. 1.3 (Размер уставного капитала составляет всего) нужно указывать старый размер уставного капитала или новый?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

новый конечно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ram3z

ram3z

Пользователь
22 Окт 2008
72
5
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

У меня увеличение УК без приведения в соответствие + изменения кодов.
Новые коды вбил в новую редакцию устава и в старую 13 форму, 14-ю подаю новую, заполняю как описано в начале темы.
Все так?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
и так, в 13 форме я указываю старый размер доли участника, а в 14 его изменение + данные на нового участника?
Ясно, спасибо. Этот товарищ сбил чуть чуть
 

ALTF

Местный
4 Сен 2008
188
10
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Вопросик. Если первым протоколом принимают нового участника то во втором протоколе его пишут как участника? или он становится участником после внесения в ЕГРЮЛ?
 

ALTF

Местный
4 Сен 2008
188
10
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

13 старую подавать на увул капитала за счет нового участника или можно новую ?в соответствие привели.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

я новую подаю.
можно и старую.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALTF

grigoryeva lena

Новичок
3 Дек 2009
1
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ!!!
1. Происходит смена директора, юр.адреса, перерегистрация+ увелич.уст.капитала за счет 3го лица., вхождене третьего листа. Пакет был следующим: 1. Решение от одного учр-ля на увелич, вхожд.третьего илца+ изменения
2.квитанция о внесении доп.вклада
3.устав в новой редакции
4. заявление о внесении доп.вклада
5.гос.пошлина.
6. 13001, 14001....
Получила отказ:
1. нет решения об утверждении итогов внесения доп.вкладов (а разве он нужен?)
2. решение о внесении изменений принято неуполномоченным лицом (д.б. протокол собрания участников)..так ли это, ведь у нас был 1 учередитель?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ!!!
1. Происходит смена директора, юр.адреса, перерегистрация+ увелич.уст.капитала за счет 3го лица., вхождене третьего листа. Пакет был следующим:
1. Решение от одного учр-ля на увелич, вхожд.третьего илца+ изменения
2.квитанция о внесении доп.вклада
3.устав в новой редакции
4. заявление о внесении доп.вклада
5.гос.пошлина.
6. 13001, 14001....
Получила отказ:
1. нет решения об утверждении итогов внесения доп.вкладов (а разве он нужен?)
2. решение о внесении изменений принято неуполномоченным лицом (д.б. протокол собрания участников)..так ли это, ведь у нас был 1 учередитель?

выкладывайте даты.

проверьте номер и дату Решения с шапкой на титульном листе устава

один из документов, выделенных жирным шрифтом не соответствует ФЗ или не так заполнен, либо не соблюдена последовательность
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Получила отказ:
1. нет решения об утверждении итогов внесения доп.вкладов (а разве он нужен?)

Ст 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

1. …………..
Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества.
 

Похожие темы