Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Хорошо. Как из выписки ЕГРЮЛ можно понять по какой причине "недостоверны сведения"? Адрес или директор?

в разделе адрес - указывают что внесена запись о недостоверности адреса,а в раздели ЕИО - что о директоре
 

Jina

Пользователь
2 Апр 2010
46
5
А как мне узнать какие именно данные признала недостоверными налоговая. Может быть ее и адрес не устроил тоже? Где узнать об этом? Уведомления не получали
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
А как мне узнать какие именно данные признала недостоверными налоговая. Может быть ее и адрес не устроил тоже? Где узнать об этом? Уведомления не получали
в выписке ЕГРЮЛ электронной вся инфа есть https://egrul.nalog.ru/
 

Jina

Пользователь
2 Апр 2010
46
5
Спасибо! Теперь все понятно. Стоит отметка в разделе адрес. Но налоговая не приняла отчетность по причине "несоответствие ЭЦП подписанту".
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо! Теперь все понятно. Стоит отметка в разделе адрес. Но налоговая не приняла отчетность по причине "несоответствие ЭЦП подписанту".

у вас в сертификате что стоит в ЭЦП, какой адрес? если ошибку допустили при отправке, то вам бы просто отказали бы в регистрации, скорее всего территориалка вас накрыла, что вы там не находитесь и собственник не подтвердил ваше присутствие.
 

Jina

Пользователь
2 Апр 2010
46
5
Он и участник и директор. Но я обнаружила что в ЕГРЮЛ запись о недостоверности касается только адреса. О директоре нет такой записи.
Адрес уже меняем. Сегодня поехали в 46-ю
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Он и участник и директор. Но я обнаружила что в ЕГРЮЛ запись о недостоверности касается только адреса. О директоре нет такой записи.
Адрес уже меняем. Сегодня поехали в 46-ю
- прекрасно, тогда лучше, желаю удачи!
- однако, если, как указано в Вашем посте "он написал о себе заявление о недостоверности" (ни в коем случае Вас не пугаю, просто делюсь опытом), такое может и "всплыть" - бывает "до внесения записи о недостоверности в ЕГРЮЛ" такие "бумажки" доходят не сразу, но еще раньше могут отразиться в налоговском служебном информационном ресурсе "ОПРОС-ДОПРОСЫ" и "оттуда" мешать сдаче налоговых деклараций (но такой же эффект на практике дает и запись о недостоверности адреса) постепенно "добравшись" и до отражения в ЕГРЮЛ... еще раз - желаю удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Jina

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
Форумчане хэлп.

Недавно обнаружили запись о недостоверности адреса.
Сейчас кровь из носа в ЗАО надо сменить директора. Пройдет ли 14001 с новым директором в 46?
Или обязательно адрес менять?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Форумчане хэлп.

Недавно обнаружили запись о недостоверности адреса.
Сейчас кровь из носа в ЗАО надо сменить директора. Пройдет ли 14001 с новым директором в 46?
Или обязательно адрес менять?

вы можете одновременно в 14 форме и адрес поменять в пределах 1 субъекта и директора
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Santey

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
вы можете одновременно в 14 форме и адрес поменять в пределах 1 субъекта и директора

Задача пока стоит такая: сменить директора, не трогая адрес. Акционер - юрик нерезидент, да и Адрес в уставе прописан
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Форумчане хэлп.

Недавно обнаружили запись о недостоверности адреса.
Сейчас кровь из носа в ЗАО надо сменить директора. Пройдет ли 14001 с новым директором в 46?
Или обязательно адрес менять?

Будет отказ, емли подавать без прддержки
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
я так понял они еще не привели его в соответствие - по прежнему ЗАО в наименовании, вот тут точно причина для отказа....

В данном случае ЗАО еще не приводило устав в соответствие. Тут вопрос в директоре... Возможна ли смена директора с недостоверным адресом.

Если придется делать смену адреса, тогда и будем приводить устав в соответствие
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
В данном случае ЗАО еще не приводило устав в соответствие. Тут вопрос в директоре... Возможна ли смена директора с недостоверным адресом.

Если придется делать смену адреса, тогда и будем приводить устав в соответствие

придется, тогда 13 ую на устав и 14 на адрес и директора
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
В данном случае ЗАО еще не приводило устав в соответствие. Тут вопрос в директоре... Возможна ли смена директора с недостоверным адресом.

Если придется делать смену адреса, тогда и будем приводить устав в соответствие

ну или воспользоваться услугой Playboy из 46
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
В данном случае ЗАО еще не приводило устав в соответствие. Тут вопрос в директоре... Возможна ли смена директора с недостоверным адресом.

Если придется делать смену адреса, тогда и будем приводить устав в соответствие

у нас был случай в 2014 г. - хотели сменить адрес не приводя ЗАО в соответствие с 99-ФЗ, т.е. в наименование изменений не вносили. Отказ был именно по этой причине, что общество не приведено в соответствие и все такое...