Как прекратить регистрацию фирмы по своему адресу после расторжения договора аренды?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Если отказались собственники, то почему прокуратура пошла в суд, а не сама налоговая анулировала регистрацию по заявлению?
в тех случаях было так. Записи о миграции признали не действительными, нам тогда порядка 30 контор обратно вернули

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Если запрет уже стоит, а контора таки хочет зарегистрироваться, то, насколько я понимаю, еще как проверяют наличие согласия.

К тому же, я не совсем понимаю, как оно стыкуется вот с этим (автор тоже из СПб):

А я о чем пишу? Если запрета нет, будут регистрировать без проблем.
Думаете, как у многих фирм проходят липовые адреса с рисованными свидетельствами? Вот так и проходят.
 

GREAKLY

Пользователь
24 Июл 2013
40
2
в тех случаях было так. Записи о миграции признали не действительными, нам тогда порядка 30 контор обратно вернули

На основании чего прокуратура пошла в суд? На основании заявлений собственников? Или налоговой? И как вышло, что прокуратура в это ввязалась? Мне казалось, что они в вопросы регистрации юриков не лезут, если уж совем чего-то криминального нет.
 

GREAKLY

Пользователь
24 Июл 2013
40
2
А я о чем пишу? Если запрета нет, будут регистрировать без проблем.
Думаете, как у многих фирм проходят липовые адреса с рисованными свидетельствами? Вот так и проходят.

Как это стыкуется вот с этим:

Если не будет и собственник известен налоговой, с которым есть связь, то они сами на него выйдут и спросят что да как. Если адрес мудрённый, собственник не известен, или новый, или их несколько по адресу и найти они их не смогут, то могут отказать
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
На основании чего прокуратура пошла в суд? На основании заявлений собственников? Или налоговой? И как вышло, что прокуратура в это ввязалась? Мне казалось, что они в вопросы регистрации юриков не лезут, если уж совем чего-то криминального нет.
налоговая совместно с прокуратурой и полицией проводили повторные проверки мигрантов и опросы собственников, потом уже прокурор обращался в суд. Массово в Краснодар фирмы начали уходить с 2014 года и многие из них были долговые, особо в МРИ № 5, у них тогда все показатели поползли, возникла огромная недоимка, вот тогда то они и начали эту всё работу
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Как это стыкуется вот с этим:

Человек просто не из Петербурга, не в курсе региональной специфики. У нас никто собственника не выясняет, если письменного запрета нет.
Проверки бывают после регистрации или в ходе смены адреса