Одновременно: Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Bodyiron

Новичок
17 Авг 2009
3
1
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Уважаемый Мурзик, некоторое время не занимался регистрацией и в связи с этим следующий вопрос:
1 уч., он же ГД. Нужно поменять их на нового путём увеличения уст.капитала и перерег. В общем, процедура стандартная.
1 этап: перерег., введение нового уч., смена ГД. Вопрос именно по этому этапу, как оформлять: решением или протоколом? Делал протоколом один раз сразу после введения в силу нового закона в 46-й по Москве, всё прошло. Как сейчас? По логике, нужно решение, но док-ты уже сделал и отдал новому ГД, сегодня должен поехать. Пройдёт ли первый этап в 46-й, оформленный через протокол?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

ну подскажите же мне с расходником:rolleyes::dont_know:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

вот расходник, только подредактируйте даты и некоторые графы, внизу, где "Получил" пишете пасп данные выходящего,сумму словами и его подпись
 

Вложения

  • расходник 2.xls
    19 KB · Просмотры: 47
  • Мне нравится
Реакции: Lina

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

ну подскажите же мне с расходником:rolleyes::dont_know:
неправильное основание выплаты, графы - корр.счет/субсчет, кредит и сумма не заполнены... :dont_know:
основание выплаты - Решение оставшегося и его реквизиты (я прописываю это в решении об использовании права на выход - так и появляется платежное основание) :)
есть разные основанием выплаты, например, при использовании ПП Обществом это будет Договор к/п...
:dont_know:
в графе "получил" надо писать РУЧКОЙ и пишет ПОЛУЧАТЕЛЬ :dont_know:
после заполнения и подписи, сам ОРДЕР прикладыцвается в Книгу расходников за 2010 год, с него снимается ксерокопия и заверяется Руководителем - копия верна, подпись и печать.

именно ксерокопия, заверенная ГД направляется в налоговую, впрочем это - по желанию. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

спасибо:) посмотрите пжлст я доли дробью правильно написала?

если уставный 11 тысяч
то 1/11
5/11
5/11

?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Lina, да, при 11000 ук все верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

еще хотела уточнить, а сейчас без ИНН (участников и гены) нормально проходит?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

проходит, но лучше конечно указывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Вчера просматривала документы, возник вопрос по второму этапу.

Посмотрите пожалуйста пункты 4 и 5 Протокола

Распределить вышеуказанную долю номинальной стоимостью 5000 (пять тысяч) рублей, принадлежащую Обществу между всеми участниками Общества пропорционально их долям в уставном капитале Общества.

а доли у меня на момент распределния 5/11 и 1/11

правильно ли,что после распределения у меня стало 50 на 50 ?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

доли у меня на момент распределния 5/11 и 1/11

правильно ли,что после распределения у меня стало 50 на 50 ?
нет, не правильно. Распределение должно быть пропорциональное, а по вашему итогу у них изначально должна была быть одинаковая доля
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

garage, и как распределить

блин,блин...90 на 10? получается

а не пропорционально нельзя?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

там, по-моему, получается 5/66 и 25/66. Кому сколько, думаю, сообразите:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

а не пропорционально нельзя?
непропорционально можно только продать доли, принадлежащие обществу примерно таким образом.
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

блин такие доли некрасивые получаются, то ли 50 на 50

а тут еще и дроби, и такие О_о
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Lina, тогда продайте их участникам, см. выше ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

hot8mail, та не,у меня потом и еще один выйдет и один останется.

главное указать сейчас правильно;)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

hot8mail, та не,у меня потом и еще один выйдет и один останется.

главное указать сейчас правильно
а сколько их всего? а зачем тогда распределять сейчас?
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

hot8mail, все равно потом одному выходить.

кого их?
сейчас два участника,далее один должен войти,другой выти, вот первым этапом войдем,вторым выйдем. А месяца через три должен остаться один.

а если вы про доли,то уставный 11 000
5000 - у одного,1 у второго (вошедшего), а у общества 5000
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Как решить такую задачу. ООО - не приведено в соответствие. Надо ввести нового участника, и увеличить УК.
Список документов, кто может утвердить?
13001 (новая)
в п. 2.3, 2.9 галочка.
В листе В - новый УК
14001 (новая)
заполняю лист г на каждого из участников.

Всё так?
 

Похожие темы