Одновременно: Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
прошу прощения,меня обманули.подавал старый директор и его развернули,сказали что должен подавать новый..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vikki

Местный
15 Сен 2008
474
230
Москва
Доброго дня!
Не знаю или туда написала, но (!)
Приведение в соотв с ФЗ +увеличение УК + ввод нового участника - .... при увеличении УК распределение не пропорционально..не могу сообразить как это пройдет? Прописать от участников заявления по увеличению от каждого на определенную сумму и в протоколе прописать подробно кто сколько вносит...?:dont_know:
Помогите, плиз...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Прописать от участников заявления по увеличению от каждого на определенную сумму и в протоколе прописать подробно кто сколько вносит...?
Ну да. А лучше просто указать конечное распределение долей и все.:)
 

Vikki

Местный
15 Сен 2008
474
230
Москва
Ну да. А лучше просто указать конечное распределение долей и все.:)

Димусь, спасибо!
Я просто начала тупить из-за "распределения доли Общества м/д участниками должно быть пропорционально долям..." спуталось всё
Ещё раз СПАСИБО!:rose:
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
Обратитесь в ХотМейлу. Это его "хау-ноу".
этому "ноу хау" в мае будет год



hot8mail,Константин вот такоееееееееееееееееееее огромное спасибо за ваши советы. Все сделала как вы написали сейчас зашла на налог ру, все зарегистрировано уррааааааа:yahoo::yahoo:. Получу 5 апр.
А сомнение у меня возникли когда я пришла к нотариусу и она отказалась заверить заявления, без присутствия выходящего участника, я была в шоке просто. Привела участника, она сначала вынесла мне весь мозг говоря что все у меня не правильно и я не имею право делать так. После долгих убеждений с моей стороны, велела участнику написать совершенно невнятное заявление, о том что он действительно выходит из Общества и его заверила. И под конец заявила что мне это не зарегистрируют никогда в жизни. помошница спросила меня, ну что будете заверять, после моего утвердительного ответа, пожала плечами и стала сшивать заявления. И вот все зарегистрировано:yahoo:Остался второй этап.
Спасибо большое.
Пыс: инспектор на приеме посмотрев документы, сказала мне зачем же вы все смешали и приведение и вход участника, я оторопела спросила в смысле надо по отдельности делать что ли и почему нельзя одновременно? она сказала ну не знаю зарегистрируют ли вам это.
Представляете мое состояние сначала нотариус потом инспектор. Похоже они вообще ничего не понимают в том что делают.
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Представляете мое состояние сначала нотариус потом инспектор. Похоже они вообще ничего не понимают в том что делают.
а им пофигу - нотариусам и инспекторам:(
нотариус, заверяющий ЭТО - Карнаухова Айгуль Энгельсовна на Поварская, 18:)
даже инспектора в последние разы моего сопровождения выеживаются почти молчаливо:D

Добавлено через 7 минут 25 секунд
ну может потому, что я применяю несколько подпунктов из п.7 ст.23))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
она потребовала заявление о входе и совместный протокол.
в каком случае?
в случае увеличения ук на основании заявления/заявлений - требует их все, совместный проокол - ошибка помощника/цы нотариуса
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
ну может потому, что я применяю несколько подпунктов из п.7 ст.23))
в смысле вы им говорите типо согласно подпунктов бла-бла это можно делать? Или в протоколах ссылаетесь?
А вот в принципе нотариусы требуют что б приходил участник который выходит что бы убедится что его не силой оттуда выкидывают?
Я вообще первый раз сама такое делала( выход участника) раньше только готовила документы удаленно и как-то не интересовалась один ли заявитель ходил к нотариусу или нет. зарегистрировали и ладно.
если Карнаухова не требует, на втором этапе пойду к ней. потому что второй участник вообще в Смоленской области сидит, не до завешься его сюда. Сильно занятой. А Амелькина мне опять будет мозг выносить.:D
еще раз спасибо.:rose:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
если Карнаухова не требует, на втором этапе пойду к ней.
захватите обязательно:
1. протокол об избрании руководителя или решение с подтверждением полномочий
2. внутренние документы, которые подаете в 46
3. самого руководителя с паспортом и печатью :)D ну это уже банальный пункт)
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
3. самого руководителя с паспортом и печатью ()

а я сама он и есть теперь:D так что все свое ношу с собой:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Добрый день. Проводим изменения перерегистрация+смена директора+вход нового участника через увеличение УК (он же новый директор) в 46-й ИФНС. Вопрос следующий: в 13-й рекомендованной указывать старые доли участников или новые (просто в разных налоговых по-разному)? Спасибо.
 

Берсеркер

Местный
8 Мар 2011
170
61
СПб
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

можно

один из которых сначала выходит, а затем доля, принадлежащая обществу по решению оставшегося предлагается для приобретения 3-му лицу, получается, что

за счет приобретения доли общества
...............................................
это один этап....

второй этап такой же с выходом, но в отношении участника общества можно уже ему предлагать (предлагает сам себе) или распределить:)

этому "ноу хау" в мае будет год:D

А есть подборка: Решений, форм, для этого супер варианта?
По примерку, как вот тут: https://regforum.ru/showpost.php?p=242543&postcount=12

Спасибо, очень помогли бы!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я уже достаточно давно никому не пересылаю свои образцы, поскольку некоторые даже образцами пользоваться не могут и мало того, что начинают отвлекать от работы звонками, но так же умудряются накосячить в документах и даже предъявлять претензии :eek:

так что уж я лучше воздержусь:)
 
  • Мне нравится
Реакции: реги-80 и garage

dbrf

Пользователь
6 Май 2009
77
4
Всем привет, есть вопрос. При перерегистрации надо подавать договор об осуществлении прав в МИФНС 46
 

londondron

Пользователь
31 Авг 2009
99
6
Товарищи, подскажите: ситуация аналогичная - перерегистрация+ввод нового участника+смена директора+смена адреса.
Заполнил 13001 и 14001. Единственный участник - он же директор.
У старого директора-участника сменился паспорт, на изменения не подавал, прошло около 4 лет.
В 14001 заполняю лист на изменение сведений о старом участнике - новый размер доли, новые паспортные данные; в листе З на исключаемого директора пишу старые паспортные данные.
В 13001 лист Л только на первоначального участника с размером доли до принятия нового участника - 100%.
Нотариус прикопалась: "у вас в 14001 старые паспортные данные на исключаемого директора", отказывается заверять, хотя заявитель везде новый директор.
Я засмоневался, пройдет, не пройдет? Еще в паспорте у нового директора после названия города Нефтеюганск стоит наименование Тюменской области, я написал просто город Нефтеюганск, нотариусы по этой причине тоже отказались заверять. Мне теперь придется писать как в паспорте с сокращениями - обл. и гор.?:dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
londondron, боюсь, придется разбить на 2 этапа из-за смены паспорта. Вариант конечно есть - 14 старая, но это на ваше усмотрение.
 

Похожие темы