Одновременно: Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

А можно поподробнее пожалуйста.
можно
Два участника в Обществе
один из которых сначала выходит, а затем доля, принадлежащая обществу по решению оставшегося предлагается для приобретения 3-му лицу, получается, что
за счет приобретения доли общества
...............................................
это один этап....

второй этап такой же с выходом, но в отношении участника общества можно уже ему предлагать (предлагает сам себе) или распределить:)
Обратитесь в ХотМейлу. Это его "хау-ноу".
этому "ноу хау" в мае будет год:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
за счет приобретения доли общества
...............................................
это один этап....

hot8mail,а оплата этой доли может производится после регистрации первого этапа, например в протоколе написать: Оплачивает в течение 2- месяцев с момента государственной регистрации" ?

правильно я понимаю для 1 эт. нужно подать ( привидение ФЗ+ выход участника ( он же ген. дир и у него поменялись паспортные данные)+вход другого+смена генерального):
1. Заявление о выходе
2. решение остающегося с предложением доли третьему лицу
3. форма 13 новая
4. форма 14 новая
5. форма 14 новая для смены данных генерального-участника ( который выходит)
6. нов. устав и копия+ запрос
7. квитанция на 800 руб
заявитель новый генеральный-он же новый участник

спасибо
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
4. форма 14 новая
5. форма 14 новая для смены данных генерального-участника ( который выходит)
одна новая 14 форма, в которой выход, вход нового + смена ген.дира.
Данные можно не менять(если сделку оспаривать не будут, в случае обнаружения), он все-равно выходит, заявитель новый гена.
В списке не хватает договора купли-продажи доли.
В 13 форме данные уже на нового участника и оставшегося.
Платежка за устав(если 46).
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
В 13 форме данные уже на нового участника и оставшегося.

извините в каком смысле в 13 об участниках, я же по ней только делаю перерегу, ук не меняется, а данные по участникам( старому и входящему) разве не в 14 прописываю?
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
при перерегистрации вы разве не сообщаете о данных участников? Я это имею ввиду - перерегистрация. Данные меняем по 14-всегда.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
при перерегистрации вы разве не сообщаете о данных участников?

Но в новой 13 нет листов на участников, если я делаю просто приведение ФЗ и при этом у меня больше ничего не меняется в ЕГРЮЛ то подаю только 13 новую. А если меняются данные на участников то еще и 14 новую
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
правильно я понимаю для 1 эт. нужно подать ( привидение ФЗ+ выход участника ( он же ген. дир и у него поменялись паспортные данные)+вход другого+смена генерального):
1. Заявление о выходе
2. решение остающегося с предложением доли третьему лицу
3. форма 13 новая
4. форма 14 новая
5. форма 14 новая для смены данных генерального-участника ( который выходит)
6. нов. устав и копия+ запрос
7. квитанция на 800 руб
заявитель новый генеральный-он же новый участник
надо добавить еще одно решение - отдельное... о внесении изменений в устав и утверждении устава:)
в вашем случае надо подавать два отдельных решения, они могут быть одной датой, одно для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы и одно по продаже доли общества... долго и нудно пояснять вот:
Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

г) документ об уплате государственной пошлины.

2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны. В предусмотренных Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 76-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
hot8mail,спасибо я поняла что к 13 новой ( о приведении в соответствие) одно решение, к 14 форме другое. в нем выход участника+ предложение купить долю входящему участнику+ смена директора+ заявление от входящего( должно оно быть?)
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
hot8mail, Константин, ты понял, что я пытаюсь донести? Если да, объясни более понятно, у меня не получается.Спасибо.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
заявление от входящего( должно оно быть?)
нет, договор купли-продажи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
4. форма 14 новая
5. форма 14 новая для смены данных генерального-участника ( который выходит)
это в одной 14 форме с нужными листами - Г, З и Т

чего-то в нерабочий день голова туго сооброжает, прошу прощенья, к перечню документов надо приложить договор купли продажи между обществом и покупателем, а также документ, подтверждающий оплату доли этим покупателем, например копию квитанции ПКО, заверенную Руководителем организации
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
hot8mail,а оплата этой доли может производится после регистрации первого этапа, например в протоколе написать: Оплачивает в течение 2- месяцев с момента государственной регистрации" ?



hot8mail, Константин вы очень доступно все объясняете спасибо Вам большое, алгоритм мне совершенно понятен но вот меня все таки интересует вопрос см. Цитату. Ведь например при входе с увеличением УК новый участник может внести вклад в течение 6 месяцев, согласно ст.19 ФЗ Об обществах с огранич. ответ. Или я что то не так понимаю?
И что именно с оплатой проданной Обществом доли есть какой то срок?
у меня к сожаление:( и выходные рабочие получились. надо к среде все документы подготовить и в четверг сдавать. Вот и сижу форум читаю и вопросы задаю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
И что именно с оплатой проданной Обществом доли есть какой то срок?
срок есть для внесения изменений по продаже доли, принадлежащей Обществу - 1 месяц с даты решения (Протокола). государственная регистрация происходит строго по факту оплаты с приложением документа, подтверждающего ее.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
господа,прошу помощи!
у нас есть ооо,в нем 2 физика - по 50% и один из них гендир.
Нам нужно поменять гендиректора на нового и ему же продать 100% уставняка.
как действовать? я начал со смены гендира,подавал новый,у него не приняли форму:(
ХЕЛП!!
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
а вы можете расписать,как должно быть,если бы подавалось в 46,например?
очередность,формы,документы?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Menor, могу, но в 151 раз не хочется этого делать.:eek:
Проще всего будет ввести нового путем увеличения уставного капитала с одновременной сменой директора, второй этап - вывод старого участника. Ищите, все подробности тут есть.
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
но даже если и будет увеличение ук,подавать будет все равно старый директор,потому что по закону новому нельзя?повторяю,это пятигорск,а не москва
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По закону нет различий между старым и новым директором. Эти различия появляются в трактовке закона регорагном. Поэтому повторю: уточняйте все в налоговой.
 

Похожие темы