Одновременно: Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Два участника в Обществе, входит третий, потом старые два выходят, можно сделать это без увеличения УК за счет входящего?
нельзя

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
скажите пожалуйста, то что я расписала Маше S выше, правильно?
Директор можете сдать документы либо лично, либо по доверенности в почтовое окно. А доверенность нужна будет, что получить документы на руки

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Masha_S

Местный
Можно продублирую свой вопрос здесь:
Помогите решить математическую проблему.
Участник единственный. УК 955 000 рублей.
Нужно Устав привести в соответствие и ввести второго участника с увеличением УК.
УК в моём случае можно только имуществом увеличить до 20 000 рублей.
На какую сумму надо увеличить УК, чтобы записать ровные проценты или дроби?


А я всегда округляла.

Можно, например, увеличить на 1 %. Т.е. до УК 964550.
955 000 - 99%
9 550 - 1%
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

Masha_S

Местный
Подскажите, дорогие форумчане. Очень нужно разобраться подробненько.
у нас просто такая ситуация:
ОООшка, 2 участника с размерами долей по 5000руб., у одного участника поменялись паспортные данные, входит 3-ий участник и плюс еще перерга по 312 ФЗ.
Соответственно:
1) 13(новая) тит.лист+лист В (новый УК = 15000руб.)+ листы Л на каждого из трех участников вместе с вошедшим (у одного участника меняется только % доли, у второго новые паспортные данные+% доли новый, а третий только что вошедший)+ Лист заявителя (старю ген.дир)
2) 14(новая) тит.лист1+тит. лист2 + Лист Г на каждого из трех участников вместе с вошедшим (у первого "изменение сведений об участнике" прописывается новый % доли, у второго "изменение сведений об участнике" прописываются нов. пасп. данные и нов.% доли, а у третьего "возникновение прав на долю" и прописывается его доля) + Лист заявитель стар. ген.дир.
3) протокол : об увел УК, о принятии в общество 3-го, о смене паспортных данных 2-го, и утверждении нов . ред устава и т.д.
4) запрос на устав,
5) сам устав в нов. ред +его копия
6) заявл о принятии в общество
7) квитанции 800+400.
все ли верно? и не будет ли поздно если протокол у нас от 01 февраля, вроде как месяц прошел...на регистрацию изменений это повлияет? или только оштрафовать могут?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!


1. форма 13001 лист на УК + сведения на 2 участников (новые паспортные данные) + галочка на перерегистрацию
2. форма 14001 + сведениея на участников тепереь уже всех троих
3. я делаю 2 протокола. сначала принимаю в общество. а вторым протоколом утверждаю увеличение

Ваша ситуация стандартная - читайте более внимательно данную тему и другие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Спайк

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

новая 13 - с изменениями по фз(данные на участника старые), сведения по УК
старая 14 - смена директора
новая 14 - сведения на участников(на действующего изменения, на нового возникновения)

А для чего старая 14 тут? разве смену гендира нельзя по той же новой 14 сделать где меняются сведения на участников и сведения на директора?
2.1. Изменения пасп. данных участников или директора.

В решение (протокол) ничего не добавляем (разве что пасп. данные участников не остаются в уставе, тогда лучше прописать, что такие изменения вносятся).

В 13 форме пишем новые данные этих людей.

Появляется 14 форма, СТАРАЯ при изменении данных директора и РЕКОМЕНДОВАННАЯ при изменении данных участников, где и пишем новые данные, ставя ”V” в ”изменениях сведений”. Если меняются данные и у директора и у участников, то форма РЕКОМЕНДОВАННАЯ.

2.2. Смена Ген. директора.

В решение (протокол) добавляем пункт об увольнении старого и назначении нового гены на срок. определяемый уставом.

Появляется 14 форма (СТАРАЯ), где и пишем новые данные, ставя ”V” в ”возложении...”.


пардон, а где в старой 14 пункт " Возложение" по моему это в новой только есть.:dont_know:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

А можно поподробнее пожалуйста. Два участника в Обществе, входит третий, потом старые два выходят, можно сделать это без увеличения УК за счет входящего?
Можно.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Цитата:
Сообщение от Feridu Посмотреть сообщение
Два участника в Обществе, входит третий, потом старые два выходят, можно сделать это без увеличения УК за счет входящего?
нельзя

Цитата:
Сообщение от Feridu Посмотреть сообщение
А можно поподробнее пожалуйста. Два участника в Обществе, входит третий, потом старые два выходят, можно сделать это без увеличения УК за счет входящего?
Можно.

:rofl::rofl::rofl::rofl::dont_know: Где же ж тут истина?
Поскольку такой вариант (2+1-2 без увелич УК) я взяла из поста Мурзика очень хотела услышать его ответ, как гуру этого форума. Спасибо
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Поскольку такой вариант (2+1-2 без увелич УК) я взяла из поста Мурзика очень хотела услышать его ответ, как гуру этого форума. Спасибо
А я бы хотела, чтобы Патриарх Московский и всея Руси отпустил мне все грехи.
... Будем ждать. )
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.


Ой совсем я плохая :eek:этот. пост был от hot8mail :eek:а не от Мурзика

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Masha_S

Местный
Неправильно! Пересчитайте.

Нормально, пройдет. Или предложите свой вариант)
В налоговой не будут пересчитывать)
Инспекторы такие еще математики - были случаи, когда в совокупности у участниках получалось более 100%.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Или предложите свой вариант)
В налоговой не будут пересчитывать)
Инспекторы такие еще математики - были случаи, когда в совокупности у участниках получалось более 100%.
Входящий вкладывает 9646,46 руб. Тогда у первого 954999,54 руб.
УК = 964646,00 руб.
 

Masha_S

Местный
Вы аккуратнее с округлением... А то, что в налоговой с математикой не дружат - это вы зря.


Это не тот явный случай.
Я поманию, когда клиент хочет 10 000 на троих и поровну. Конечно, я ему говорю 12000 и по 1/3.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Входящий вкладывает 9646,46 руб. Тогда у первого 954999,54 руб.
УК = 964646,00 руб.


А почему вы долю первого уменьшили. У него же изначально 955 000 было, а вы пишите - 954999, 54?
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Присвоим НотМейлу новый статус - гуру?

А почему бы нет? если он конечно не возражает. :)

Vishnya, пожалуйста объясните как же все таки можно сделать то о чем мы говорили про ввод участника без увеличения УК и вывод старых?
Спасибо:rose:
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Неправильно! Пересчитайте.

0,99 получается...
Самый лучший вариант предложил наш форумчанин, если не ошибаюсь dmb:
955 000 увеличивается до 975 000 рублей (на 20 000).
Участник А довносит 500 рублей и становится с 98%
Участник Б вносит 19500 рублей и становится с 2%
 

Похожие темы