Одновременно: Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Ulyana100

Пользователь
6 Дек 2010
72
4
Екатеринбург
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Одновременно делаем перерегистрацию ООО + смена адреса + смена паспортных данных директора (он же участник) + увеличение УК за счет вклада третьего лица.

Посмотрите , пожалуйста протокол , смущают меня что-то п. 6 и п. 7 . Указывать в протоколе о смене паспортных данных директора? Может добавить что? Или, наоборот, убрать ?

Присутствовали:

Участники: К, Т.
Избрали: председатель собрания – К, секретарь – Т.
Голосовали «за» - единогласно.
На собрании присутствуют участники, владеющие 100 % Уставного капитала Общества.

Повестка дня:

1. О вступлении в состав участников Общества А на основании заявления
2. Об увеличении уставного капитала Общества на основании заявления А
3. Об изменении размеров долей участников Общества, в связи с увеличением уставного капитала.
4. О приведении устава Общества в соответствие с действующим законодательством и утверждении новой редакции устава Общества.
5. Об изменении адреса местонахождения Общества.
6. О регистрации изменений, в связи с изменением паспортных данных Директора Общества
7. О регистрации изменений, вносимых в учредительные документы Общества и новой редакции Устава , в ИФНС по Х району г. Н
8. О назначении ответственного за государственную регистрацию изменений в установленном порядке.

По вопросам повестки дня слушали К
...............


Спасибо .

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Ulyana100, про смену пд нет необходимости писать в протоколе
 
  • Мне нравится
Реакции: Ulyana100

Ulyana100

Пользователь
6 Дек 2010
72
4
Екатеринбург
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

То есть п. 6 убрать вообще можно.
А п. 7 нужен? Оставить?
Ну и в целом как? Нормально?
На собрании присутствуют участники, владеющие 100 % Уставного капитала Общества.
А вот это писать? Они же пока еще двое участников?
Спасибо .
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

на собрании только действующие участники, 3-е лицо можете как приглашенное написАть, я лично его вообще не пишу

7. О регистрации изменений, вносимых в учредительные документы Общества и новой редакции Устава
не регистрации новой редакции устава, а утверждении
 
  • Мне нравится
Реакции: Ulyana100

Ulyana100

Пользователь
6 Дек 2010
72
4
Екатеринбург
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

4. О приведении устава Общества в соответствие с действующим законодательством и утверждении новой редакции устава Общества.
Об утверждении я написала вот здесь. А в п. 7 имеется в виду регистрация всего этого дела в налоговой :) Или здесь тоже написать "утверждение" ?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Сложилась ситуация:
Нужно увеличить уставный капитала, но выявили ошибку в выпике ЕГРЮЛ (при отказе). По уставу у нас ЕИО - Директор, а в выписке Генеральный директор.
Отказ был на основании, что в удостоверительной надписи нотариуса на заявлении должность указана не верно.
Вопрос: Можно ли одновременно провести исправление должности в выписке (через 14001) и увеличение уставного капитала?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

да, можно. В решении нужно это прописать

А что именно прописывать?
Исправить ошибку в сведениях о ЕИО, содержащихся в ЕГРЮЛ? Так?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Можно ли одновременно провести исправление должности в выписке (через 14001) и увеличение уставного капитала?
в 14 заполняете лист на ЕИО галка изменение и указываете должность правильно - Директор. + Смотрите внимательно что бы нотариус все правильно заверил.

Добавлено через 19 минут 49 секунд
Лукерья,
Нотариус зайчикова, заверяет без выписки, т.е вашем случае точно заверит подпись директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лукерья

OfisOfis

Местный
14 Янв 2010
120
1
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

ООО, один участник, он же директор, УК 10000 руб.
Необходимо сделать перерегистрацию, смену директора и ввод нового участника путем увеличения УК. УК теперь будет составлять 20000 рублей, у старого и нового участников по 50% (по 10000 руб.).
Как я понимаю, необходимо подготовить следующие документы:
1. Решение
2. Устав в новой редакции
3. Простая копия устава
4. Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (новая).
5. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая)
6. Госпошлина в размере 800 руб.
7. Госпошлина за копию устава в размере 400 руб.
8. Запрос на получение копии устава.
9. Приходный кассовый ордер о внесении вклада в УК.
10. Заявление третьего лица о вступлении в Общество.
Все ли верно?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Все верно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: OfisOfis

OfisOfis

Местный
14 Янв 2010
120
1
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.


Есть несколько вопросов по формам:
Форма 13
Титульный лист с галочками в пунктах 2.3, 2.9, 3.1.
Лист В с указанием нового размера УК - 20000 рублей.
Лист Л с данными на старого участника и указанием его старых долей - 100% УК, 10000 рублей.
Лист Н с данными заявителя - новый директор (можно???).

Форма 14
Титульный лист с галочками в пунктах 2.4, 2.8.
Лист Г - 2 листа (на старого и нового участников, доли новые - по 50%)
Лист З - 2 листа (на старого и нового директора, первый прекратил, а второй возложил полномочия)
Лист Т с данными заявителя - новый директор (можно???).
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Есть несколько вопросов по формам:
Тоже все верно. Новый директор - можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: OfisOfis

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Подскажите пожалуйста, нужно сделать разом(что вряд ли) или хотя бы за 2 раза: ввести участника, увеличить УК, поменять директора, вывести участника и распределить доли. Единственный участник 10 т.руб хочет выйти из общества. Новый входит, вносит 500 руб (такое возможно?). Никак не могу посчить номинальные доли, в процентах получается очень некрасиво, а в дробях сколько будет? Буду очень признательна за помощь.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Подскажите пожалуйста, нужно сделать разом(что вряд ли) или хотя бы за 2 раза: ввести участника, увеличить УК, поменять директора, вывести участника и распределить доли. Единственный участник 10 т.руб хочет выйти из общества. Новый входит, вносит 500 руб (такое возможно?). Никак не могу посчить номинальные доли, в процентах получается очень некрасиво, а в дробях сколько будет? Буду очень признательна за помощь.
если вы об обществе, в котором ед. участник, то это два этапа, если вы об обществе, в котором два и более участников, то можно обойтись без увеличения УК:)
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

если вы об обществе, в котором ед. участник, то это два этапа, если вы об обществе, в котором два и более участников, то можно обойтись без увеличения УК
один участник. Пожалуйста поделитесь опытом как правильно все провести...
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

OfisOfis, Простите, в приходном ордере вы что пишете в основании платежа?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Никак не могу посчить номинальные доли, в процентах получается очень некрасиво, а в дробях сколько будет?
1- если входящий вносит 500 р. у него будет 1/21, а у первого становится 20/21
2- первый выходит.
Но "красивше" : 2000=1/6; 10000=5/6
 
  • Мне нравится
Реакции: ксюна

OfisOfis

Местный
14 Янв 2010
120
1
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Тоже все верно. Новый директор - можно.

Подскажите, пожалуйста, Решение подойдет такое:

РЕШЕНИЕ № 4
Единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью «Х»

«28» февраля 2011 г. Москва

Я, гражданин России, Иванов Иван Иванович (паспорт гражданина ____, зарегистрирован по адресу: ______), единственный участник ООО «Х» (далее – «Общество»), именуемый в дальнейшем Участник,
РЕШИЛ:
1. Увеличить Уставный капитал Общества до 20000 (двадцати тысяч) рублей на основании Заявления о внесении вклада в Уставный капитал Общества в размере 10000 (десяти тысяч) рублей от третьего лица Петрова Петра Петровича, не являющегося Участником Общества.
2. Принять в состав Участников Общества Петрова Петра Петровича (паспорт гражданина РФ ______, зарегистрирован по адресу: ____) на основании Заявления о внесении вклада в Уставный капитал Общества в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.
3. Утвердить размер и номинальную стоимость долей всех Участников:
Иванов Иван Иванович – 50% номинальной стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей;
Петров Петр Петрович – 50% номинальной стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей.
4. Освободить от должности Генерального директора Общества Иванова Ивана Ивановича.
5. Назначить Генеральным директором Общества Петрова Петра Петровича.
6. Утвердить новую редакцию Устава в целях приведения Устава в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
7. Поручить Генеральному директору Общества Петрову Петру Петровичу обратиться в уполномоченный регистрирующий орган по вопросу государственной регистрации изменений.

Подпись Участника:
Иванов Иван Иванович __________________
м.п.
 

Похожие темы