Одновременно: Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Mariya2803

Новичок
9 Дек 2009
10
0
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

А кто нибудь делал такие процедуры, может кто шаблоны может скинуть.
Буду безмерно благодарна.:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Тим, я что-то не увидела в форме сведения о новом участнике и его размере доли. И везде только старые %%. Так надо? Я что-то в ступор тихо впадаю....
 

Mit

Новичок
10 Окт 2009
1
0
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Добрый день. Скачал по ссылке ООО ЖИЗНЬ, но открыть не могу. Пожалуйста, перезалейте
 

Pathfinder

Активист
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Тим, я что-то не увидела в форме сведения о новом участнике и его размере доли. И везде только старые %%. Так надо? Я что-то в ступор тихо впадаю....
Смотрите сведения о новом участнике в 14 форме, в 13 они не нужны.
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Подскажите, а изменение паспортных данных ген дира (он же участник)+ увеличение УК за счет вклада 3-тьих лиц (участников будет 4-го, сейчас всего один участник в обществе)+ перерегистрация проходит в один этап?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

проходит в 1
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Мурзик, а какой документ необходимо подавать в налоговую, подтверждающий увеличение УК? Справки из банка об общем размере УК будет достаточно или надо какой-то документ, который бы отражал тот факт, что все три лица, которые вступают в оплатили свой дополнительный вклад?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

справку из банка на ту сумму на которую увеличивается ук или квитанцию приходно кассового ордера
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Мурзик, мы в 13 форме заполняем лист Л только на того участника который уже есть в обществе.. на троих входящих ничего не заполняем? А как быть с его паспортными данными... писать новые или старые и размер доли писать старый 100 % или новый? (вопрос касается заполнения листа Л формы 13)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

да лист Л 13 только на того кто уже фигурирует в егрюл, размер доли старый пд новые а в 14 уже листы на всех участников с новыми долями

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Мурзик, большое вам спасибо)))

Добавлено через 3 часа 11 минут 4 секунды
Еще вот возник вопрос... а с какого момента третьи лица, вступающие в состав учредителей Общества посредством внесения дополнительного вклада становятся участниками общества.... с момента принятия соответствующего решения (о приеме данных лиц в состав участников) участником общества?
 

Origa_Sol

Новичок
15 Янв 2010
3
0
Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Подскажите, а вот в Акте приемки-передачи имущества в счет вклада в уставный капитал общества для его увеличения при вводе нового участника как может писаться:
"Участник Общества с ограниченной ответственностью «ЖИЗНЬ» - гражданин Российской Федерации Сорокин Александр Викторович (паспорт серии 46 09 номер 659461, код подразделения 772-012, выдан ОВД РАЙОНА ИЗМАЙЛОВО ГОРОДА МОСКВЫ 16.08.2005, зарегистрирован по адресу: РФ, г. Москва, ул. М.Жукова, д.15, кв.1), передаю нижеперечисленное имущество на баланс ООО «ЖИЗНЬ» в качестве вклада в Уставный капитал:..."
если он на момент подписания акта еще не участник? Не совсем понятно....или это в решении о увеличении УК указывается ранее? Как-то я запуталась с датами, сориентируйте, пожалуйста что какого числа составлять.
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Скажите такое пройдет? 1 участник доля 10 000, ввожу 2-ого и увеличиваю УК, доля 5 тысяч, у участников размеры долей в процентах будут: 66,6667 % и 33,3333 %
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Скажите такое пройдет? 1 участник доля 10 000, ввожу 2-ого и увеличиваю УК, доля 5 тысяч, у участников размеры долей в процентах будут: 66,6667 % и 33,3333 %

не заморачивайте себе голову, можно определить в долях - 2/3 и 1/3
 
  • Мне нравится
Реакции: Regger

Татьяна1705

Пользователь
2 Дек 2009
40
3
Самара
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.
Если всё это одновременно и заявитель - новый директор, запрос на копию устава тоже новый директор подписывает?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Если всё это одновременно и заявитель - новый директор, запрос на копию устава тоже новый директор подписывает?
Новый директор подписывает
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

имеем : ООО 1 участник
нужно: изменения по фз, смена гены, ввод двух новых,увеличение уставного.
вывод старого, распределение долей между новыми.

изменения по фз, смена гены, ввод двух новых,увеличение уставного- 13 и 14 новые или старые?


1 этап : изменения по фз, смена гены, увеличение уставного, ввод новых участников (у тима два протокола, оба сразу подаем?)

2 этап: продажа доли обществу, выход старого участника

вопрос: а распределение этой доли между вошедшими участниками тоже во втором этапе проходит?
или сначала регистрируют приобретиение доли старого учатсника обществом и выход, а потом третьим этапом распределяют доли между двумя новыми?
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

слышал, в Самаре можно сделать 1-й и 2-й этап одновременно. на следующей неделю проверю...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

имеем : 1 этап : изменения по фз, смена гены, увеличение уставного, ввод новых участников (у тима два протокола, оба сразу подаем?)

я делал одним Протоколом, проходит

2 этап: продажа доли обществу, выход старого участника

вопрос: а распределение этой доли между вошедшими участниками тоже во втором этапе проходит?
или сначала регистрируют приобретиение доли старого учатсника обществом и выход, а потом третьим этапом распределяют доли между двумя новыми?

можно одновременно распределить между вошедшими остающимися
 

Похожие темы