Одновременно: Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

А можно увеличить УК внесением денег в кассу общества и приложением копии квитанции ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

да можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Regger

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Делаю перерегистрацию + ввод нового участника через увеличение УК. 13 и 14 новые? В 13 форма уже с новыми участниками и долями?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

в 13 со старыми в 14 с новыми, формы новые
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Добрый вечер! А если 14 заявитель действ директор, 14 на его смену, можно ли одновременно подать 13 на приведение в соответствие, подписанную новым?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

можно подать две формы подписанные или старым или новым директором
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

jeket116

Новичок
17 Июл 2009
29
0
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Ситуация:
Есть ООО, владеет один участник, но ген.диром является другое физ.лицо не входящее в состав ООО (хз, возможно ли такое - это со слов текущего владельца ООО).

Необходимо внести 3х новых учредителей, одного из них назначить ген.диром, вывести старого владельца.

1) Привожу обновленный устав к ФЗ
2) Заполняю новые формы 13 и 14

Но тут возникает вопрос: Если текущий единоличный владелец ООО имеет 100% доли, то
увеличиваем уставной капитал (на сколько минимально можно увеличить УК?, я увеличил по 1000 руб на каждого нового участника, итого УК увеличен на 3000 руб и составил 13 000), распределяем заново доли. Но в тоже время в 13й форме есть лист "З" и там п.1.2. Прекращение прав на долю,
где фактически вписываем текущего владельца ООО, т.е. по сути получается выход из общества.


Как быть в случае заполнения прекращения полномочий текущего ген.дира, если
1) Ген.дир является текущий владелец ООО
2) Ген.дир является иное физ.лицо не входящее в состав учредителей (такое вообще возможно?)?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

jeket116, поперепутали вы все :)

Генеральный дир - должность, правду говорят, что он может избираться не из числа участников :)

Участник Общества - хозяин бизнеса

а вообще это все в два этапа :)

1. Перерегистрация, увеличение УК, вход новых уч-ков, изменение размера доли, смена гендиректора
2. выход старого участника и распределение
 
  • Мне нравится
Реакции: jeket116

jeket116

Новичок
17 Июл 2009
29
0
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

jeket116, поперепутали вы все :)

Генеральный дир - должность, правду говорят, что он может избираться не из числа участников :)

Участник Общества - хозяин бизнеса

а вообще это все в два этапа :)

1. Перерегистрация, увеличение УК, вход новых уч-ков, изменение размера доли, смена гендиректора
2. выход старого участника и распределение

Действую по данному алгоритму:
1. Перерегистрация, увеличение УК, вход новых уч-ков, изменение размера доли, смена гендиректора
2. выход старого участника и распределение

Возник только вопрос со смещением текущего ген.дира

Как мне сместить с полномочий текущего ген.дира? заполнять лист З на человека,которого нет в учредителях? либо не заполнять лист, доволствоваться только внутренним протоколом избрания нового ген.дира?

Хочу сделать
1. Перерегистрация, увеличение УК, вход новых уч-ков, изменение размера доли, смена гендиректора
за один этап. Это возможно?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Как мне сместить с полномочий текущего ген.дира? заполнять лист З на человека,которого нет в учредителях? либо не заполнять лист, доволствоваться только внутренним протоколом избрания нового ген.дира?
да, в новой 14-й форме заполнять 2 листа (по 2 страницы) З - у старого на прекращение полномочий, у нового возникновение полномочий.

Пропишите все вопросы в одном Протоколе.

Хочу сделать
1. Перерегистрация, увеличение УК, вход новых уч-ков, изменение размера доли, смена гендиректора
за один этап. Это возможно?

да, я делал так, главное - правильно заполнить 13-ю и 14-ю форму, иначе - завернут (отказ)
 

jeket116

Новичок
17 Июл 2009
29
0
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Так понимаю при подаче 13 и 14й формы одновременно, пошлину оплачивают одну в размере 400 руб и при желании еще 400 на получение копии устава?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

ага верно
 
  • Мне нравится
Реакции: jeket116

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

люди, госпошлина - 800 рублей!!! а за копию так и осталась 400 :)

Мурзик, зачем хулиганишь :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

сорри, конечно же 800 :)
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

а если гена живет в поселке, то это же вписываем в населенный пункт,а в городе ставим прочерк?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

ну да, вообще-то надо по кладр посмотреть
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Мурзик,нужно эту программу скачать?:dont_know:
везде предлагают скачать,а там где посмотреть -пишет ошибка
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

в яндексе введите кладр онлайн или здесь посмотрите
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

Мурзик,может я что-то не понимаю,но чем мне это должно помочь:(

1. Нахабино пгт

Местоположение: Московская обл,Красногорский р-н,
Всего найдено: 1


я и так это знала:(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Одновременно :Изменения по ФЗ+смена директора+ ввод нового участника+ увеличение капитала.

ну вот так и заполняйте

субъект Московская обл
район Красногорский р-н
город -
Населенный пункт Нахабино пгт
улица
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

Похожие темы