Даты при подаче документов после отказа

Оле4ка

Новичок
19 Фев 2010
18
2
Мы получили отказ по 13+14 форме при увеличении уставного капитала. Сейчас собираюсь подавать второй раз и возник вопрос. Менять ли даты всех решений, заявлений и тд. В соответствии с ФЗ Об ООО мы должны подать заявление в течение месяца с момента внесения вкладов/решений. Если сроки нарушены, то увеличение признается несостоявшимся.
Мы подали, но нам отказали. Конечно статья 19 ФЗ говорит только о представлении документов в орган осуществляющий регистрацию, а не о результате этого представления. Но я задумалась.
То ли поменять даты и приложить разъясняющее письмо о том, что так-то и так-то, зарегистрировать в месяц не успели, увеличение признано несостоявшимся, поэтому все сделали по новой.
А второй вариант подать старыми датами приложив отказы и разъяснительное письмо, что подавали в срок, но получили отказ.

Никто не сталкивался с таким? Как лучше поступить, чтобы второй отказ не заработать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
А второй вариант подать старыми датами приложив отказы и разъяснительное письмо, что подавали в срок, но получили отказ.
Я бы поступил именно так. При условии, что вы разобрались с причиной отказа.
 

Оле4ка

Новичок
19 Фев 2010
18
2
Step85, разобралась, я к форме 14001 приложила лист на уставной капитал (С кажется?), налоговая мило напомнила мне, что такие данные в ЕГРЮЛ уже присутствуют, поэтому моя форма 14 считается не представленной.

Regius, вы не согласны?
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Step85, разобралась, я к форме 14001 приложила лист на уставной капитал (С кажется?), налоговая мило напомнила мне, что такие данные в ЕГРЮЛ уже присутствуют, поэтому моя форма 14 считается не представленной.

Regius, вы не согласны?

Вы с чалобитной пойдете в налоговую, мол простите, грешны вот письмицо, что виноваты ))) Даты неставте, ставте датой заверения у нотара и прложите справочку с банка в налоговую, ненада старья втюхивать налоговой
 

Оле4ка

Новичок
19 Фев 2010
18
2
Regius, то есть вы за мой первый вариант?)

Просто меня несколько смущает то, что регистрация в налоговой не самоцель изменений. Их цель увеличение уставного капитала и вход третьего лица в состав участников. Соответственно это было сделано. Заявление на регистрацию представлено, как того требует закон. Поэтому будет ли в этом случае увеличение считаться несостоявшимся или нет?
А налоговые...каждая делает как хочет, в силу маразматичности руководства и сотрудников.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
А как не менять даты при отказе за первичку, если гарантийка на адрес будет уже позднее принятия решения о создании? Это нормально им все равно какая дата на гарантийке?
 

Рабиндранат Тагор

Пользователь
3 Дек 2009
53
15
Получили отказ из-за невнимательности при заполнении. Сейчас буду подавать заново. Даты оставляю прежние. Посмотрим как в этот раз пройдет.

Кстати пока доки не отправил, вопрос: Кто-нибудь сталкивался с Перерегистрацией и одновременным изменением срока полномочий Генерального? Нужно лист И заполнять в Рекомендованной 13й форме?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Рабиндранат Тагор, смотря какие изменения были.
Если гену меняли, или отчуждение доли доли делали и одновременно ее распределение, или увеличение ук, ну словом если в соотвествии с законом сроки пропустили, то документы переделывать нановые даты нужно.
А если законом сроков не установленно, то не нужно.
Я вот как-то первичку 1,5 годовалой давности регил. Все прошло.

Перерегистрацией и одновременным изменением срока полномочий Генерального? Нужно лист И заполнять в Рекомендованной 13й форме?
Просто галку в 13001 ставьте, что приведение в соответствие+листы на участников приложите. Никакого листа И.

Вы веть под перерегистрацией понимате приведение в соотвествие с 312-ФЗ?
 

Рабиндранат Тагор

Пользователь
3 Дек 2009
53
15
Вы веть под перерегистрацией понимате приведение в соотвествие с 312-ФЗ?
Только приведение в соответствие с 312 - ФЗ и только изменение срока полномочий Генерального. Все остальное - то же самое.

Кстати сейчас опробовал программку для заполнения заявлений с сайта ифнс... во первых она печатать у меня согласилась только через OpenOffice, с Microsoft'овским прога зависла...

Добавлено через 43 минуты 15 секунд
словом если в соотвествии с законом сроки пропустили, то документы переделывать нановые даты нужно

что-то я не пойму, если я подал документы в срок, но был отказ в регистрации - я должен дату протокола (решения) и устава переделывать? я же уведомил налоговую в трехдневный срок, они отказали в регистрации, я исправил заявление и подал в исправленном виде...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Рабиндранат Тагор, вы правы, но тогда в комплект документов нужно будет прикладывать копию отказа (типа: "вот мы уже подавали, уведомили в надлежащ срок, но получили отказ и подаем еще раз").
Я так делаю только если по первому этапу рео (именно рео) отказ получаю (даты то уже хрен переделаешь, так как все уведомлены).
Один раз (году кажись 2005-2006 такую тему пытался осуществить в 46-й. У меня было увеличение ук.
Отказали, засранцы, как раз на основании того шо вовремя не подали. Хотя копию отказа прикладывал.
С тех пор, если есть возможность, всегда даты переделываю. Доказывать потом чо-то себе дороже))
 

Рабиндранат Тагор

Пользователь
3 Дек 2009
53
15
Все прошло как по маслу, правда долго не отправляли и не вывешивали информацию на сайте, оказалось они там ошибку сделали при внесении в реестр, потом исправляли, поэтому дольше было. В общем дату старую оставил и приложил письмо с копией отказа.
 

!pomoshnik!

Пользователь
21 Дек 2010
86
2
Помогите разобраться в ситуации после отказа по смене генерального и увеличении УК: заявление и решение подавал с внесением имущественного вклада, все сразу заполнял по 14 форме., теперь надо подать смену генерального и увеличение УК также по 14 форме, но решение и заявление должно быть с внесением денежного вклада. Какие даты ставить в решении и заявлении новые или оставлять старые, и как датировать решение с приказом о смене генерального???
 

LeLe

Пользователь
14 Сен 2010
73
1
Только приведение в соответствие с 312 - ФЗ и только изменение срока полномочий Генерального. Все остальное - то же самое. ...
А разве на изменения вносимые в учредительные док. распространяется срок в 3-и рабоч.дня? Завтра несу после отказа изменения по ФЗ-312 и смена адреса, так чтож если в протоколе оставлю дату, то штраф:eek: