Спорная ситуация Голд Бизнес Консалтинг: Роман Абрамович и Елена Новикова.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
S^sam, а у Вас такой подход только данной теме или в целом?
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62 и Morozz

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
S^sam, спорная ситуация в том, что данный исполнитель знал, что у него массовые отмены реорганизаций, но молчал и продолжал принимать заказы на рео. И продолжает это делать кстати.
Переименовывать и переносить темы Ваше право как модератора.
Нами отправлены запросы в УФНС по поводу этих отмен, если будет получен ответ, прямо доказывающий вину исполнителя, то тема будет создана вновь, уже как претензия.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
S^sam, спорная ситуация в том, что данный исполнитель знал, что у него массовые отмены реорганизаций, но молчал и продолжал принимать заказы на рео. И продолжает это делать кстати.
Переименовывать и переносить темы Ваше право как модератора.
Нами отправлены запросы в УФНС по поводу этих отмен, если будет получен ответ, прямо доказывающий вину исполнителя, то тема будет создана вновь, уже как претензия.

Вы снова не о чём!
Да по барабану,что придёт из ФНС,МИД или посла Андоры,лист о записи Вам выдали?
Выдали.
Всё!
Или исполнитель теперь всю жизнь === заказчику тереть будет?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,005
5,978
SUMMER!
nazar13, в целом мой подход зависит от конкретной ситуации. В данной конкретной теме я не вижу определенности, отсюда мои вопросы. ТС, думаю, прекрасно меня понимает.


Из первого поста
Суть вопроса:

22.12.2015 года было благополучно завершено очередное рео в группе в г. Самаре. Расчет произведен, все довольны. Сегодня наш клиент, участвовавший в этой связке, звонит и говорит, что компания висит в процессе "в стадии реорганизации" и требует объяснений. Смотрим выписку, действительно так и есть, реорганизация отменена налоговым органом в марте 2016. Вполне можно было заново подать на рео и завершить . Однако все висело год, и висело бы дальше, если бы клиент не всполошился.
Обратились за разъяснениями к исполнителю. Получили ответ следующего содержания:
Мы фирмы не мониторим после окончания рео, но отмена из за долга какой то компании, и такое у нас периодически случается (То есть мониторить не мониторят, но прекрасно в курсе сути вопроса.) Нашей ответственности никакой нет, возврата денег не будет.( Сумма кстати небольшая, 20 т.р. ).

Моя позиция следующая: считаю что нам нужно своими силами отменить реорганизацию, а исполнитель должен сделать возврат денег, так как результата юридически нет, и варианты решения по "горячим следам" исполнителем упущены. Плюс к этому исполнитель, в то время, брал на себя функцию проверки долгов и согласовывал их с ИФНС (о чем мы постоянно уведомлялись).
Налоговая отменила реорганизацию, но нужно было отменить и нам? Результата нет, но при этом всем понятно, что результат был. Функция проверки долгов по какой именно компании, если это была связка. И это только читая первый пост.

При этом мне не нравится, что спор скатывается к доказыванию вины заказчиков (нехорошие, прячут долги) и исполнителя (намеренно замалчивал о проблемных связках). Это выглядит голословно, т.к. подтверждений этому никаких нет. Как-то это не по партнерски, раз работаете или работали вместе, а значит и зарабатывали на тех самых клиентах. Белый и пушистый не побежит за реорганизацией, это и так понятно.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
S^sam, спорная ситуация в том, что данный исполнитель знал, что у него массовые отмены реорганизаций, но молчал и продолжал принимать заказы на рео. И продолжает это делать кстати.
Это не только у одного исполнителя, это у всех исполнителей началось давно. Так что заказчик не мог не знать о рисках.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
если будет получен ответ, прямо доказывающий вину исполнителя, то тема будет создана вновь, уже как претензия.
А какой ответ может прямо доказать вину исполнителя? Ведь услуга все равно была уже оказана, лист записи выдан на руки. А пожизненную гарантию "на не отмену реорганизации" исполнитель не давал.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
А какой ответ может прямо доказать вину исполнителя? Ведь услуга все равно была уже оказана, лист записи выдан на руки. А пожизненную гарантию "на не отмену реорганизации" исполнитель не давал.

Например то, что на момент подачи 16-ой формы руководитель преемника был дисквалифицирован.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
Ну если официальный дисквал, в налоговой не будут регистрировать, хотя может в некоторых налоговых на это закрывают глаза, хотя сложно это представить
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,005
5,978
SUMMER!
Нами отправлены запросы в УФНС по поводу этих отмен, если будет получен ответ, прямо доказывающий вину исполнителя, то тема будет создана вновь, уже как претензия.
:closed_ru:до получения ответа из УФНС.
Driver62, как будет что-то новое, пишите мне или любому другому модератору в личку, откроем тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.