Смена адреса + добавление ОКВЭД

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
как пишется в решение единственно участника?

Утвердить изменения в учредительные документы Общества в форме изменений к Уставу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Здравствуйте, друзья!

Правильно ли я понимаю, что при добавлении ОКВЭД нужна 13-я форма? Нужны ли два оригинала Устава и решение?

И достаточно ли 13-й?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Здравствуйте, друзья!

Правильно ли я понимаю, что при добавлении ОКВЭД нужна 13-я форма? Нужны ли два оригинала Устава и решение?

И достаточно ли 13-й?

можно и 14-ю форму, в уставе оквэды менять необязательно
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Подскажите пожалуйста, нам надо сменить гендира, поменять дополнительный оквэд на основной и сменить адрес из Москвы на область, правильно ли я понимаю, что это можно сделать в один заход, новым гендиром, 14 новая (гендир и оквэд) и 13 старая (адрес), подавать все в 46 с двумя новыми уставами, госпошлина 800 руб? Как получать свид-во о постановки на учет в области?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
все верно, виды деятельности если не вносите в устав, то можно по 14001, если добовляете в устав к адресу ещё и виды деятельности, то это по 13001, в области получить свидетельство можно через 5 дней, с момента постановки на учет в той инспекции (с момента гос.регистрации) ну конечно это в лучшем варианте, т.к. в регионах чудят неплохо, химки мне выдавали свидетельста ИНН через месяц-1,5
 
  • Мне нравится
Реакции: Astus

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите пожалуйста, нам надо сменить гендира, поменять дополнительный оквэд на основной и сменить адрес из Москвы на область, правильно ли я понимаю, что это можно сделать в один заход, новым гендиром, 14 новая (гендир и оквэд) и 13 старая (адрес), подавать все в 46 с двумя новыми уставами, госпошлина 800 руб? Как получать свид-во о постановки на учет в области?

да все верно. я бы и 14001 старую подал.
свидетельство как получить? пойти в налоговую с запросом и вам его выдадут. тут в каждой областной налоговой свои тараканы
 
  • Мне нравится
Реакции: Astus

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Вот еще один момент - а не могут отказать по 13 форме из за того что подает новый гендир с аргументацией того, что в ЕГРЮЛ нет еще данных о новом гендире, поэтому ненадлежащий заявитель?
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Вот еще один момент - а не могут отказать по 13 форме из за того что подает новый гендир с аргументацией того, что в ЕГРЮЛ нет еще данных о новом гендире, поэтому ненадлежащий заявитель?
нет, если подаете в одном комплекте, а не 13-ю в один день, 14-ю в следующий.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Astus

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Ок, еще вопрос по старой 13 форме - я делаю в ППДОЮЛ, там п. 4 стоит "представлены документы" Лист З - что там указывать? Копия договора аренды?
 

Tatjan

Пользователь
12 Июн 2010
42
0
Коллеги, добрый день! Помогите, пожалуйста, у меня смена адреса и добавление кодов ОКВЭД (изменения по Уставу). По какой форме 13 вносить соотвктствующие изменения (старой или новой)?

А еще изменения сведений о прописке у директора и участника (в одном лице), прописка 01.07.2011 года, в выписке - старые сведения. Здесь заполняю только 14 новую?

Заранее спасибо!
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Помогите, пожалуйста, у меня смена адреса и добавление кодов ОКВЭД (изменения по Уставу). По какой форме 13 вносить соотвктствующие изменения (старой или новой)?
Думаю, что сейчас всё нормально проходит по новой, но я бы подавал старую (утверждённую) форму 13001.

Здесь заполняю только 14 новую?
Да.
 

Tatjan

Пользователь
12 Июн 2010
42
0
Спасибо! И еще вопрос, если кодов ОВЭД больш 10 - дорисовывать в таблице строки или создавать новую страницу листа Е?