Смена адреса + добавление ОКВЭД

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Как быть, если нужно поменять основной ОКВЭд, а прежний перенести в дополнительные?


в листе на виды поставить основным нужный, прежний основной автоматом перейдет в дополнительные

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
в листе на виды поставить основным нужный, прежний основной автоматом перейдет в дополнительные
__________________

то есть не нужно его сначала исключать, а потом вносить дополнительным??

Добавлено через 32 секунды
я по 14-й собираюсь
 

Olggy

Пользователь
4 Апр 2014
35
7
Подскажите, пожалуйста!
1. При смене адреса и ОКВЭД, если ОКВЭД не добавляется в Устав, можно ли все равно все сделать одним решением и в одной 13 форме?
2. По другой фирме я прописала конкретные оквэды в решении, добавила их в 13 форму, а в уставе просто прописала виды деятельности, без указания ОКВЭДОВ - так можно?
 

Olggy

Пользователь
4 Апр 2014
35
7
Сама спросила-сама ответила 😄😄😄 стоит только приложить усилия и поискать
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Подскажите, пожалуйста!
1. При смене адреса и ОКВЭД, если ОКВЭД не добавляется в Устав, можно ли все равно все сделать одним решением и в одной 13 форме?
2. По другой фирме я прописала конкретные оквэды в решении, добавила их в 13 форму, а в уставе просто прописала виды деятельности, без указания ОКВЭДОВ - так можно?
1. Можно
2. Можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olggy

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, необходимо поменять адрес по Москве (в Уставе написано-Москва) и внести в Устав ОКВЭД. Могу ли я сделать это одновременно?
Я так понимаю, что адрес по Москве мы меняем по 14 форме, вносим ОКВЭД в Устав по 13 форме. А можно все сделать по одной форме?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Клиент просит поменять коды и в Уставе, поэтому приходится все делать по 13 форме.
Я и думаю, можно и адрес поменять по 13 форме (даже если смена в пределах одного субъекта - по Москве)?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Клиент просит поменять коды и в Уставе
Может имеет смысл поговорить с клиентом о целесообразности указания кодов в Уставе;) У нас уже на подходе -типовые Уставы, нам облегчают жизнь, а мы ее всё усложняем и усложняем))
Хотя с точки зрения юриста - "молчание-золото"в прямом смысле этого слова))
адрес поменять по 13 форме
Если вносите изменения в Устав, можно в одной форме и адрес..
Но вы должны быть уверены в своем адресе на 100% (см. статистику по отказам и приостановлениям... )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi и Шикана

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Клиент просит поменять коды и в Уставе, поэтому приходится все делать по 13 форме.
Я и думаю, можно и адрес поменять по 13 форме (даже если смена в пределах одного субъекта - по Москве)?

можно всё по 13 сделать!
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Ошибкой не будет, если я по 13 все поменяю или по 13 и 14?
ошибкой не будет, но нужно учитывать следующий момент, в связи с пристальным вниманием налоговиков к "адресам", если вы вносите одновременно с адресом другие изменения по одной форме, надо быть готовым к тому что:
1. Для проверки достоверности адреса, регистрацию могут приостановить на определенное время и соответственно все ваши "одновременные изменения" также затянуться.
2. Если подача по 13 форме - + госпошлина
3. В случае отказа в связи с недостоверностью адреса - "одновременные" изменения также не регистрируются (а если вы меняете адрес по 13 форме - теряете госпошлину)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана