Маленький бух

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
Вы что, шутите? Что доказывать? Что денег нет? Так это доказано. Его доля - которая причиталась ему в случае успеха, а это очень много - ее нет. А она должна была быть возвращена. Слово честного человека еще никто не отменял...или уже отменили?
Так кто точно знает- на что пошли деньги? Если "очень много"- тогда почему никто не чешется? Дальше дебатов здесь дело не идёт...
Уже писала- кто хочет, ищет возможность....
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Так кто точно знает- на что пошли деньги? Если "очень много"- тогда почему никто не чешется? Дальше дебатов здесь дело не идёт...
Уже писала- кто хочет, ищет возможность....
Вы так забавно всегда пишете - на что вор потратил деньги? Это знает только вор, да это и неинтересно никому. Интересует всех кинутых возврат этих денег. И ничто иное.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
Вы так забавно всегда пишете - на что вор потратил деньги? Это знает только вор, да это и неинтересно никому. Интересует всех кинутых возврат этих денег. И ничто иное.
Так кто что сделал?!?
Это вы забавны- потому как только разводите дебаты тут и ни шиша не делаете)
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
Да то, что Вы делаете- это Ваше. Но здесь Вы просто поливаете человека грязью без доказательств...
Где доказанный факт того, что Сергей загорает на тёплом побережье, а не в больнице с 2мя инсультами?
Если б кто-то что-то делал- была б достоверная информация. А так- одни доводы и не более
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Как нейтральная сторона напишу. Еще в ноябре 2016 года обращалось несколько клиентов по вопросу рео. Искал исполнителя и на форуме по рекомендациям написал М.буху. Он ответил, что занимается, прислал прайс с услугами и ценами. Но так как уже начались проблемы с рео по темам с того же регфорума, то решил подстраховаться и узнать, действительно ли стоит брать заказ в работу. В итоге узнал, что уже с сентября, если не раньше по рео уже начались отказы и шансы закончить рео равны нулю. Отсюда возникает вопрос. Почему исполнитель брался за выполнение заказа, если уже было известно, что закончить рео будет практически невозможно? Да и информации по рео, в том числе по отказам, приостановкам, запросам и т.д. у исполнителя должно быть больше, так как он несет риски за исполнение заказа. А тут получается брал в работу и не знал, к чему приведут последствия? Причем М.бух не предупредил, что начались отказы и приостановки и что рео на данный момент - это риск и он не дает 100% гарантии результата. Получается, если бы не перестраховался, взял заказ и передал в работу М.буху, то остался бы крайним перед заказчиком, хотя и являясь посредником. Да и заработать много бы не получилось, так как особо много не накинешь, откажутся просто.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
старатель, я так же как и Вы списывался с ним в 2016г. и так же зная о непростой ситуации с рео задавал вопросы и проговаривал форс-мажоры. Меня не удовлетворило развитие ситуации в случае окончательного затягивания гаек с рео и я увел Клиента на запасные пути.
Отсюда вывод: каждый сам решает и сам просчитывает ситуацию.

Почему исполнитель брался за выполнение заказа, если уже было известно, что закончить рео будет практически невозможно?
Например, потому что нестандартными путями ходил и тогда еще были надежды, - и достаточно обоснованные, - что дело дойдет до нужного финала. Потому, что расписаться в собственной неэффективности это утратить клиентскую базу, а шторм мог и утихнуть. Потому, что изменились "договоренности" и понадобились новые источники финансирования чтобы дорешать старые дела за счет новых и это не редкость в конвеерных услугах.
п.с.: правда я и не накидывал никогда меньше 50-70 тысяч, поэтому ооочень внимательно отслеживал всё. Возможно, что тем кто накидывал по 5-10т.р. этим было заниматься лень
 
  • Мне нравится
Реакции: Natalia6400 и Bagira-M

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Как нейтральная сторона напишу. Еще в ноябре 2016 года обращалось несколько клиентов по вопросу рео. Искал исполнителя и на форуме по рекомендациям написал М.буху. Он ответил, что занимается, прислал прайс с услугами и ценами. Но так как уже начались проблемы с рео по темам с того же регфорума, то решил подстраховаться и узнать, действительно ли стоит брать заказ в работу. В итоге узнал, что уже с сентября, если не раньше по рео уже начались отказы и шансы закончить рео равны нулю. Отсюда возникает вопрос. Почему исполнитель брался за выполнение заказа, если уже было известно, что закончить рео будет практически невозможно? Да и информации по рео, в том числе по отказам, приостановкам, запросам и т.д. у исполнителя должно быть больше, так как он несет риски за исполнение заказа. А тут получается брал в работу и не знал, к чему приведут последствия? Причем М.бух не предупредил, что начались отказы и приостановки и что рео на данный момент - это риск и он не дает 100% гарантии результата. Получается, если бы не перестраховался, взял заказ и передал в работу М.буху, то остался бы крайним перед заказчиком, хотя и являясь посредником. Да и заработать много бы не получилось, так как особо много не накинешь, откажутся просто.

Вот разумное рассуждение думающего человека. Все так и есть. Бух, как человек в теме, все знал и спешил набрать денег под финиш. Он и набрал.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
старатель, я так же как и Вы списывался с ним в 2016г. и так же зная о непростой ситуации с рео задавал вопросы и проговаривал форс-мажоры. Меня не удовлетворило развитие ситуации в случае окончательного затягивания гаек с рео и я увел Клиента на запасные пути.
Отсюда вывод: каждый сам решает и сам просчитывает ситуацию.


Например, потому что нестандартными путями ходил и тогда еще были надежды, - и достаточно обоснованные, - что дело дойдет до нужного финала. Потому, что расписаться в собственной неэффективности это утратить клиентскую базу, а шторм мог и утихнуть. Потому, что изменились "договоренности" и понадобились новые источники финансирования чтобы дорешать старые дела за счет новых и это не редкость в конвеерных услугах.
п.с.: правда я и не накидывал никогда меньше 50-70 тысяч, поэтому ооочень внимательно отслеживал всё. Возможно, что тем кто накидывал по 5-10т.р. этим было заниматься лень

А вот решать старые дела за счет новых без ведома заказчика этих новых - это прямой обман заказчика. Это пирамида Мавроди-жулика, ничто иное.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Потому, что изменились "договоренности" и понадобились новые источники финансирования чтобы дорешать старые дела за счет новых и это не редкость в конвеерных услугах.
Да, но если начались проблемы, разве не стоило сделать приостановку по таким заказам, решить сначала с теми компаниями, что находились в работе, а уже когда станет более-менее ясно, что делать дальше, набирать новые заказы или предлагать другие возможные варианты, если они конечно были? А набирать новые заказы, чтобы закрыть находящиеся в работе, не доделав прежние - разве не вело к печальным последствиям, зная, что ситуация непонятная и возможно будет только хуже дальше? У М.Буха были же еще другие услуги, по которым можно было бы закончить работу.

Отсюда вывод: каждый сам решает и сам просчитывает ситуацию.
Согласен. Считаю, что чем больше посредник закладывает свою маржу, тем больше он должен просчитывать последствия.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да, но если начались проблемы, разве не стоило сделать приостановку по таким заказам, решить сначала с теми компаниями, что находились в работе, а уже когда станет более-менее ясно, что делать дальше, набирать новые заказы или предлагать другие возможные варианты, если они конечно были? А набирать новые заказы, чтобы закрыть находящиеся в работе, не доделав прежние - разве не вело к печальным последствиям, зная, что ситуация непонятная и возможно будет только хуже дальше? У М.Буха были же еще другие услуги, по которым можно было бы закончить работу.


Согласен. Считаю, что чем больше посредник закладывает свою маржу, тем больше он должен просчитывать последствия.

юридический хайп:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
Да уж, рео конечно прижали серьезно, так бы сейчас никаких проблем у Серёги не было
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
Серёга наверное тоже переживает, хотя если бы у меня было 8 квартир, мне было бы пофиг :beach:
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Серёга наверное тоже переживает, хотя если бы у меня было 8 квартир, мне было бы пофиг :beach:
Если бы переживал, возвращал бы деньги. А то как крокодил - сожрет кого-нить и потом плачет о жертве - крокодиловы слезы это все.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
решать старые дела за счет новых без ведома заказчика этих новых - это прямой обман заказчика
надоели Вы со своим морализаторством. Такое ощущение, что пиаритесь на чужих проблемах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
старатель, почему Вы уверены, что все так сложилось из за низких морально-деловых качеств МБ? Если бы не здоровье, он бы все разрулил. Иначе кто еще кроме него сложился? Никто. А различие состоит лишь в том, что одни находятся в здравом уме и доброй памяти, а этот нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
надоели Вы со своим морализаторством. Такое ощущение, что пиаритесь на чужих проблемах.

А у меня такое ощущение, что все, кто грудью бросается на защиту кидалы, сами кинуть мечтают. И кинут, как только случай представится. И что?
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Лоер и Багира, вы как высокоморальные люди и друзья человека, за которого ручаетесь, могли бы, уверен, возместить потери людям и доказать, что такое дружба и доверие. Вас ведь не подвел человек и не подведет, все компенсирует!
 
  • Мне нравится
Реакции: dzokond и domanus-su

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
А у меня такое ощущение, что все, кто грудью бросается на защиту кидалы, сами кинуть мечтают. И кинут, как только случай представится. И что?
А вот это уже Вы перегибаете! За себя будьте любезны отвечать!
За Сергея здесь доказать не можете ничего конкретного и лишь злопыхаете сидите. Так и всех окружающих готовы дерьмом полить, лишь бы выглядеть правой.
А нужно не казаться, а быть!
Задайте себе вопрос- что Вы есть, если от Вас только злобные ничем не обоснованные доводы?