Маленький бух

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
Лоер и Багира, вы как высокоморальные люди и друзья человека, за которого ручаетесь, могли бы, уверен, возместить потери людям и доказать, что такое дружба и доверие. Вас ведь не подвел человек и не подведет, все компенсирует!
А с чего мы должны компенсировать? Разве мы выступали гарантами Ваших рисков?
Я лично знаю, что Сергей- человек порядочный, но не знаю его финансового состояния- поэтому ручаться, что он сможет одномоментно всем и всё вернуть- никак не могу.
Но в то же время мне неприятно смотреть, когда человека, который многим здесь помог и зачастую даже себе в ущерб, поливают грязью, не доказав его вину...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
А с чего мы должны компенсировать? Разве мы выступали гарантами Ваших рисков?
Я лично знаю, что Сергей- человек порядочный, но не знаю его финансового состояния- поэтому ручаться, что он сможет одномоментно всем и всё вернуть- никак не могу.
Но в то же время мне неприятно смотреть, когда человека, который многим здесь помог и зачастую даже себе в ущерб, поливают грязью, не доказав его вину...

А с чего встреваете тогда? П..ть, не кули ворочать
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
А с чего мы должны компенсировать? Разве мы выступали гарантами Ваших рисков?
Я лично знаю, что Сергей- человек порядочный, но не знаю его финансового состояния- поэтому ручаться, что он сможет одномоментно всем и всё вернуть- никак не могу.
Но в то же время мне неприятно смотреть, когда человека, который многим здесь помог и зачастую даже себе в ущерб, поливают грязью, не доказав его вину...
Ну если он порядочный человек, то вы ничем не рискуете, если выплатите его долги - он же порядочный, уж вам-то все выплатит! Зато поддержите честь порядочного человека,а? Нет желания такого я вижу:D. А насчет доверия давно сказано - доверие создается годами, а про...ирается в один миг. Вот и все. Какой бы он ни был раньше, сейчас он сам опустил себя ниже городской канализации. Зато денежки при нем:D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: dzokond

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
А с чего встреваете тогда? П..ть, не кули ворочать
Потому что доказали ли Вы - куда ушли деньги и в чьих карманах осели?
А так- весьма благородно всё сваливать на больного человека, оказавшегося в такой ситуации по вине обстоятельств, а не из собственной жадности!
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Потому что доказали ли Вы - куда ушли деньги и в чьих карманах осели?
А так- весьма благородно всё сваливать на больного человека, оказавшегося в такой ситуации по вине обстоятельств, а не из собственной жадности!

Ну. Вы то ли в теме вместе с ним, то ли ..сложно сказать. Лично моя дельта очень скромная. Но как это касается заказчика? Его дельта видимо 100 проц была в начале года уже. Вам мой больничный прислать? Спишите перед заказчиками?
 
  • Мне нравится
Реакции: dzokond и domanus-su

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
Ну. Вы то ли в теме вместе с ним, то ли ..сложно сказать. Лично моя дельта очень скромная. Но как это касается заказчика? Его дельта видимо 100 проц была в начале года уже. Вам мой больничный прислать? Спишите перед заказчиками?
Кто б захотел- тот бы и нашёл, и интервьюировал, если не Сергея,так его сотрудников и хоть как-то, кроме разговоров и пожеланий, чтоб хоть кто-нибудь с Вами рассчитался, пытался решить вопрос. А так- выходит, что поклёп на человека возводите....
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Кто б захотел- тот бы и нашёл, и интервьюировал, если не Сергея,так его сотрудников и хоть как-то, кроме разговоров и пожеланий, чтоб хоть кто-нибудь с Вами рассчитался, пытался решить вопрос. А так- выходит, что поклёп на человека возводите....

Конечно! Нужно прежде всего прилететь на Гоа и оценить его психологическое состояние. Я так заказчикам и обьясню
А вдруг ему грустно
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
Конечно! Нужно прежде всего прилететь на Гоа и оценить его психологическое состояние. Я так заказчикам и обьясню
А вдруг ему грустно
А почему Вы уверены, что он за бугром, а не на больничной койке?
 
  • Мне нравится
Реакции: lowelly

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
ййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй
А почему Вы уверены, что он за бугром, а не на больничной койке?

Что то мне внутри подсказывает.... Но как бы у меня тоже есть больничная койка, перекатим?
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
ййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй

Что то мне внутри подсказывает.... Но как бы у меня тоже есть больничная койка, перекатим?
Это стёб... И никаких фактов
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Лоер и Багира, вы как высокоморальные люди и друзья человека, за которого ручаетесь, могли бы, уверен, возместить потери людям и доказать, что такое дружба и доверие. Вас ведь не подвел человек и не подведет, все компенсирует!
спасибо за столь роскошное предложение! Уверен - оно действительно разрешило бы все проблемы!
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
А у меня такое ощущение, что все, кто грудью бросается на защиту кидалы, сами кинуть мечтают. И кинут, как только случай представится. И что?
мне безразлично на Ваше ощущение, т.к. Вы для меня скончались, - при всей Вашей, по Вашим утверждениям, благонадежности, - и как исполнитель, и как заказчик. Я не психотерапевт, чтобы разбираться в Ваших мотивах, а Вы не моя студентка.
Всего доброго:rose:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
А с чего встреваете тогда?
с того, что кидка не было, а начинаются утверждения что состоялся.

Лично моя дельта очень скромная. Но как это касается заказчика?
прямым образом. За субподрядчика отвечает подрядчик, помните?
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Лоер, это наглость и хамство. Мбух подрядчик, я заказчик
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Да, грустно это все читать. Россия в миниатюре - аудитория как всегда разделилась на два противоположных лагеря: одна - за бабло, а другая - за человека. Можеть быть какая-то неправильная аналогия, но на минутку возникает.
Повторюсь, что нам тоже пришлось побегать по вологдам, но требовать что-то с человека, попавшего в беду, безнравственно. И в этом мы здесь друг друга не поймем, поэтому пора, наконец, завершить этот спор, он ни о чем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
в отношении МБуха - да! Но по отношению к своему Заказчику - Вы исполнитель. Вы взялись за работу.
А представьте, что Вашего исполнителя просто снесло камазом. Всё, труп, никаких концов. Бросите дело? Заказчику так же скажете
Мбух подрядчик, я заказчик
Нет же? Наверное будете как то искать пути чтобы разрулить?
********************************
Хамить Вам не хотел. Если оскорбил/обидел - простите великодушно!
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Да, грустно это все читать. Россия в миниатюре - аудитория как всегда разделилась на два противоположных лагеря: одна - за бабло, а другая - за человека. Можеть быть какая-то неправильная аналогия, но на минутку возникает.
Повторюсь, что нам тоже пришлось побегать по вологдам, но требовать что-то с человека, попавшего в беду, безнравственно. И в этом мы здесь друг друга не поймем, поэтому пора, наконец, завершить этот спор, он ни о чем.

Майк, за нравственость готовы хотяб. перечислить? Чтобы с чистой душой дальше созерцать?
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
174
Москва
Да, грустно это все читать. Россия в миниатюре - аудитория как всегда разделилась на два противоположных лагеря: одна - за бабло, а другая - за человека. Можеть быть какая-то неправильная аналогия, но на минутку возникает.
Повторюсь, что нам тоже пришлось побегать по вологдам, но требовать что-то с человека, попавшего в беду, безнравственно. И в этом мы здесь друг друга не поймем, поэтому пора, наконец, завершить этот спор, он ни о чем.
Вы правы... И очень обидно за тех, кто максимально честно в нашем непростом мире старался двигаться...
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
в отношении МБуха - да! Но по отношению к своему Заказчику - Вы исполнитель. Вы взялись за работу.
А представьте, что Вашего исполнителя просто снесло камазом. Всё, труп, никаких концов. Бросите дело? Заказчику так же скажете
Нет же? Наверное будете как то искать пути чтобы разрулить?
********************************
Хамить Вам не хотел. Если оскорбил/обидел - простите великодушно!

Он у меня лично взял под закрытие много. И знал. Бесят Ваши посты.