Софт для подготовки документов на регистрацию.

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
В сравнении с тем, что у вас установлено, по документам, только сообщение о переходе на "упрощенку" изменилось. Оно сейчас уведомление называется. В 15 версии я его тоже менял, но вы её давно устанавливали, когда этого ещё не было. Остальные обновления коснулись совершенствованию интерфейса, обновления КЛАДР, СПРО. Пишите на почту
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Compteh, шаблоны бы по симпатичнее сделали) это так пожелание.;)
а в екселе можно шаблоны в программу внести?
 

Ac-4-88

Пользователь
8 Май 2008
87
5
Москва
Сообщение от Ac-4-88 Посмотреть сообщение
версия 2012.1.15
В сравнении с тем, что у вас установлено, по документам, только сообщение о переходе на "упрощенку" изменилось. Оно сейчас уведомление называется. В 15 версии я его тоже менял, но вы её давно устанавливали, когда этого ещё не было. Остальные обновления коснулись совершенствованию интерфейса, обновления КЛАДР, СПРО. Пишите на почту

Спасибо. Уведомление на упрощенку недавно Вы мне меняли сами удаленно
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Compteh, шаблоны бы по симпатичнее сделали) это так пожелание.
а в екселе можно шаблоны в программу внести?
О вкусах не спорят. Как сделать симпатичнее - раскрасить цветными красками? Цветочки нарисовать? Пока никто не жаловался. А если уж шрифт кому-то где-то не понравится или его размер, то это можно самостоятельно в шаблонах менять.
Шаблоны форм (11, 13, 14) делать в Excel ни какого смысла нет. Это очень не удобно. Куда удобнее просто просмотреть и распечатать автоматически подготовленный файл заявления в формате Ворд, сколько бы он страниц не содержал, чем делать это в Excel. В Excel тоже документы формируются (уведомление об "упрощенке", сообщение об открытии счета, бланки "нулевой" отчетности). Помню, читал на форуме кто-то Устав в Excel делает. Вы не об этом? Этого точно не планируется
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
26.12.2012 - в 16 версии программы Регистрация 2013 обновлена "нулевая" отчетность, добавлена возможность автоматического создания описей вложений ценных писем с отчетностью по фондам и ИФНС, введены справочники по фондам (ПФР, ФСС) с привязкой к ИФНС.

Добавлена возможность автоматического создания описей вложений ценных писем по фондам и ИФНС с сообщениями (уведомлениями) об открытии (закрытии) расчетного счета. Добавлена возможность заполнения сведений о банке, в котором открывается счет, с использованием справочника БИК банков.
http://comptehreg.ru
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Когда уже сделаешь шаблоны на 15001, 15002, 16003 с сопутсвующими документами ? уже сколько лет делаешь.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Когда уже сделаешь шаблоны на 15001, 15002, 16003 с сопутсвующими документами ? уже сколько лет делаешь.
"Шаблоны на 15001, 15002, 16003" можете на сайте ФНС скачать, зачем мне их несколько лет делать?
Наверное, речь о программе по Ликвидации, а не о наборе шаблонов "с сопутствующими документами", которые у вас есть и у других тоже свои имеются?
Программа по Ликвидации в ближайшее время будет, в январе. Кроме Ликвидации, в этой программе будет Реорганизация. Сделать это всё не так просто как кажется.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
чтобы наконец, программа не глючила...
это что-за характеристика?
"глючат" в основном пользователи, которые не правильно вводят данные по невнимательности, или в регистрации не имеют опыта, или от того, что компьютер второй раз в жизни видят. Когда начинаешь разбираться в конкретной ситуации, что ввели и что хотят от программы, тогда все "глюки" куда-то исчезают. Всё это легко лечится, когда я через удаленный доступ помогаю разобраться в чем причина и показываю как правильно делать. Потом подобных "глюков" не возникает.

Настоящие "глюки" тоже были. Например, при переходе пользователей на тогда ещё только появившийся Офис 2010, который в некоторых случаях, касающихся выполнения программного кода, стал работать не правильно, с ошибками. Это проявлялось, например, при формировании сведений о руководителе при 2-м и последующих изменениях (программа могла руководителя не из того изменения подставить). Об этом и вы мне писали в прошлом году. Вот это был "глюк", связанный с недостатками Офиса 2010, который в том числе и вы мне помогли найти. Ведь раньше (в Офисе 2000, 2003, 2007) все работало без ошибок и никто ко мне не обращался и работали себе спокойно.
С этим я долго разбирался пока выявил причину, Access 2010 почему-то неправильно себя вел. При пошаговой обработке кода программы он работал правильно, а в обычном режиме выполнения проскакивал несколько строк программного кода. Пришлось искать варианты как сделать так, чтобы во всех случаях Access 2010 вел себя правильно. В этом году я с этим весь май промаялся, тестируя программу на нескольких компьютерах с разными Офисами. И с июня была уже версия, в которой это было исправлено. У вас же установлена версия начала этого года. Скачайте и посмотрите работу последней версии программы с сайта http://comptehreg.ru/skachat/ . Многое что изменилось даже с начала этого года. Работа с КЛАДР существенно ускорилась и пр. Посмотрите, тогда пишите мне о "глюках", если выявите их.

Были у вас пожелания и по иностранцам в версии с КЛАДР, это тоже учтено и давно исправлено.

Все ваши и других активных пользователей программы замечания и пожелания очень помогают, спасибо. Я не ввожу в программу данные каждый день, я регистрацией не занимаюсь. У вас больше практики, которая позволяет выявить недостатки и исправить их.

Жду ваших последующих замечаний и предложений
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on и ALEX-Best

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Compteh, не переживай про "глючит" это твой конкурент неудавшийся пишет - тебе завидует белой завистью. Но это повод радоваться, раз критикуют, значит у тебя дело рентабельное и будет существовать еще долго.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Да нет, AKonstantin давно в программе работает и замечания его часто по делу и помогают программу совершенствовать. Мало таких дельных замечаний. Больше все связано с ошибками самих пользователей.
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
давно в программе работает
Это правда...Мне программа сразу понравилась и я при любом удобном случае предлагал установить её партнёрам-регистраторам...нескольким установил за свой счёт...Вот у нас консервативный народ...только через год начали пользоваться...
У меня есть подозрение, что "солидные" фирмы хотят чтобы у них тексты документов были по-солиднее, по-сложнее и по-запутанней...
А я наоборот, всё упрощаю... даже шаблоны немного подправил...Комптех...извини...:confused:
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
А ты не хочешь к новым формам подготовиться и печатать их с двумерным штрих-кодом используя бесплатные модули с сайта ГНИВЦ?
К новым формам я давно подготовился, но пока без печати этого кода.
Разбирался и с этим, когда ещё первый проект приказа по новым формам появился, наверное, уже пару лет прошло. Но, пока нет программы по новым формам, разработанной самим ГНИВЦ, сложно понять в каком направлении двигаться с двумерным штрих-кодом. Будет ли он у них вообще присутствовать, сразу или нет, как будет выглядеть?
Для того, чтобы начать это делать кроме "бесплатных модулей с сайта ГНИВЦ", т.е. другими словами Библиотечный модуль печати двумерного штрих-кода(версия 3.0.29 от 25.02.2011) необходимо наличие самих шаблонов печати форм. А таких шаблонов печати по новым формам пока никто не выкладывал.
Пока ФНС и приказ свой не выкладывала, даже не сообщала на своем сайте о его существовании.
Поэтому готовиться в этом плане пока не представляется возможным.

Может раскроете секрет на каком этапе находится сам ГНИВЦ. Шаблоны печати форм когда-нибудь будут ими разработаны, когда будут предоставлены?
Вообще новые формы когда вступят в силу. Может не дождемся их, как не дождались построения коммунизма. Или ещё есть надежда дожить до этого?
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best